135 Los(e)/Seite
Großer Kerzenleuchter, Zinn, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft, Traufschale mit mittigem Dor
Großer Kerzenleuchter, Zinn, 3-passiger Ständer mit gegliedertem Schaft, Traufschale mit mittigem Dorn, Schaft gerissen, H. 80 cm ...[more]
Joch für zweispänniges Ochsengeschirr, um 1900, Nußbaum, aus 1 Stück gearbeitet, ca. 24x119x21 cm
Joch für zweispänniges Ochsengeschirr, um 1900, Nußbaum, aus 1 Stück gearbeitet, ca. 24x119x21 cm ...[more]
Vitrine, England um 1870, Mahagoni, 2-türiger, 3-seitig sprossenverglaster Korpus, im unteren Berei
Bücherschrank, um 1880, Palisander furniert, intarsiert, Bronzeappliken, Füllungen und Glas mit Mes
Kleine Kommode, Eiche, frontseitig Jalousieverschluß und 1 Schubfach, 75x61x34 cm ...[more]
Halbschrank, um 1900, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, restaurierungsbedürftig,
Halbschrank, um 1900, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, restaurierungsbedürftig, 84x63x35 cm ...[more]
Frisiertisch, England um 1900, Nußbaum/Wurzelholz, furniert, nierenförmiger Korpus mit 5 Schubfäche
Kleine Kommode, Indonisien, Mahagoni, mit 1 Jalousietür und 1 Schubfach, 69x46x31 cm ...[more]
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder K
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder Korpus, 76x100x50 cm ...[more]
Schränkchen, Indonesien, Holz, dunkel gebeizt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpus mit 2 Schub
Schränkchen, Indonesien, Holz, dunkel gebeizt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpus mit 2 Schubfächern, 60x53x17 cm ...[more]
Beistellschrank, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach und weißer
Beistellschrank, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach und weißer Marmorplatte, 83x42x38 cm ...[more]
Damenschreibtisch, England 19. Jh., Mahagoni, verstrebtes Fußgestell auf Rollen, 2 Schubfächer in d
Bartischchen, Mahagoni, zylindrischer, offener Korpus mit äußeren Sprossen auf Rollen, H. 66 cm, Dm
Bartischchen, Mahagoni, zylindrischer, offener Korpus mit äußeren Sprossen auf Rollen, H. 66 cm, Dm. 48 cm ...[more]
Gründerzeit-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes, verstrebtes Fußgestell, 1 Schubfach
Art-Deco-Salon, Entwurf Joseph Maria Olbrich (1867 Troppau-1908 Düsseldorf), Platanenholz, Perlahor
Satz von 3 Art-Deco-Beistelltischen, wohl Nußbaum und Birke, ineinanderschiebbar, Platte mit stoffu
Jugendstil-Bank mit 5 Stühlen, Wien, Entwurf Josef Hoffmann für Kabarett Fledermaus, Thonet, Buche,
Art-Deco-Blumenhocker, Eiche, Platte mit eingelegter roter Marmorplatte, H. 26 cm, Dm. 38 cm
Art-Deco-Blumenhocker, Eiche, Platte mit eingelegter roter Marmorplatte, H. 26 cm, Dm. 38 cm ...[more]
Jugendstil-Tisch, um 1900, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, runde ausziehbare Platte, H. 75 cm, D
Bibliotheksleiter, Mahagoni, 3-stufig, 81x45x50 cm ...[more]
Zeitungsständer, Mahagoni, über verstebtem Fußgestell sich erweiternder, offener Korpus mit Unterte
Tischchen, Holz, gefaßt, aufwendig gearbeitete, durchbrochene Verzierungen, Platte mit Ziergalerie,
Tischchen, Holz, gefaßt, aufwendig gearbeitete, durchbrochene Verzierungen, Platte mit Ziergalerie, 68x63x42 cm ...[more]
Art-Deco-Beistelltisch, um 1930, Birke, 4-passig eingebogte Zwischenplatte, runde Platte mit eingel
Art-Deco-Beistelltisch, um 1930, Birke, 4-passig eingebogte Zwischenplatte, runde Platte mit eingelegter Glasplatte, H. 57 cm, Dm. 52 cm ...[more]
Stummer Diener, Holz, über gedrehten Säulen auf verstrebten Füßen 2-schübiger Korpus mit Bügel und
Stummer Diener, Holz, über gedrehten Säulen auf verstrebten Füßen 2-schübiger Korpus mit Bügel und Stange, 123x50x28 cm ...[more]
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 140x25x5 cm
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 140x25x5 cm ...[more]
Paar Ohrenbackensessel, um 1920, Eiche, beschnitzt, kapitonierte Rückenlehne, Polsterung mit rotem
Eckregal, um 1900, Birke, dunkel gebeizt, 3-etagig, mittig 1 Schubfach, 132x59x40 cm ...[more]
Design-Tisch, Dänemark, Teakholz, unter der Platte ausziehbares Tablett und Ablage Rohrgeflecht, 74
Design-Tisch, Dänemark, Teakholz, unter der Platte ausziehbares Tablett und Ablage Rohrgeflecht, 74x51x46 cm ...[more]
Paar Stühle, Dänemark, Nils Otto Möller, Modell 75, Eiche, Sitz mit Geflecht aus Naturfasern, 74x51
Paar Stühle, Dänemark, Nils Otto Möller, Modell 75, Eiche, Sitz mit Geflecht aus Naturfasern, 74x51x46 cm ...[more]
Stummer Diener, Holz, teilweise gefaßt, über gedrehten Säulen auf verstrebten Füßen, 2-schübiger Ko
Wandbord, um 1900, Nadelholz, mit 4 Haken, aufgearbeitet, 26x64x14 cm ...[more]
Armlehnstuhl, um 1900, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, reich beschnitzte Rückenlehne mit gedrechsel
Armlehnstuhl, um 1900, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, reich beschnitzte Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, 95x64x60 cm ...[more]
Art-Deco-Beistelltisch, Nußbaum/Mahagoni, über runder Fußplatte auf gedrückten Kugelfüßen 6 geriffe
Art-Deco-Blumenhocker, Holz, gefaßt, eingelegte Steinplatte, Gebrauchsspuren, 28x41x41 cm ...[more]
Überseekoffer, rechteckige Form, Holz mit Leinwandbespannung, Metallbeschläge mit Schloß (Schlüssel
Rattanliege, Erich Dieckmann, Bauhaus um 1930, verstellbare und klappbare Rückenlehne, in den Armle
Rattanliege, Erich Dieckmann, Bauhaus um 1930, verstellbare und klappbare Rückenlehne, Rollen unter
Kleine Kommode, um 1930, Nußbaum/Eiche, 3-schübiger, frontseitig ausgebogter Korpus, restaurierungs
Kleine Kommode, um 1930, Nußbaum/Eiche, 3-schübiger, frontseitig ausgebogter Korpus, restaurierungsbedürftig, 77x61x46 cm ...[more]
Paar Barhocker, Fußgestell mit Fußstütze aus Eisenrohr, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz, 105x5
Paar Barhocker, Fußgestell mit Fußstütze aus Eisenrohr, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz, 105x53x50 cm ...[more]
Art-Deco-Halbschrank, um 1930, Kirsche, 2-türiger Korpus, Türen mit vergoldeten, figürlichen Relief
Art-Deco-Halbschrank, um 1930, Kirsche, 2-türiger Korpus, Türen mit vergoldeten, figürlichen Reliefverzierungen, 81x78x45 cm ...[more]
Rolladenschrank, Eiche, hinter Jalousie Schubfächer und offene Fächer, 129x90x49 cm ...[more]
Stuhl, Verner Panton für Vitra, Kunststoff, schwarz, 84x49x58 cm ...[more]
Art-Deco-Schreibtisch, um 1930, Eiche massiv, 2 Schubladen in der Zarge, Platte mit 2 Öffnungen im
Ensemble aus Faßtisch, 6 Barhockern und Lampe, Eichenfaß bez. Jack Daniel's Old No. 7 Brand, Tennes
Kristall-Deckenleuchter, Frankreich 19. Jh., Bronze, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, innen 3
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, dunkel, Laterne umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, dunkel, Laterne umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Wandlaterne, Aluminium, gold und grün gefaßt, 5-kantige, konische Form, verglast, H. 49 cm ...[more]
Deckenlaterne, 50er Jahre, Glas/Messing, zylindrische Form, 4-flammig, H. 55 cm, Dm. 28 cm ...[more]
Tablett-Tisch, Eisengestell, gefaßt, aufgelegtes Messingtablett mit beidseitigen Handhaben, 54x77x4
Tablett-Tisch, Eisengestell, gefaßt, aufgelegtes Messingtablett mit beidseitigen Handhaben, 54x77x43 cm ...[more]
Kristall-Deckenlampe, 50er Jahre, Messing mit reichem Prismenbehang, 6-flammig, H. 25 cm, Dm. 40 cm
Kristall-Deckenlampe, 50er Jahre, Messing mit reichem Prismenbehang, 6-flammig, H. 25 cm, Dm. 40 cm ...[more]
Bistrotisch und 3 Stühle, um 1995, Tisch mit Fußgestell aus Gußeisen und weißer runder Marmorplatte
Paar Kratervasen auf Säulen, um 1980, Steinguß, weiß gefaßt, Gebrauchspuren, bestoßen, Säule 68x30x
Paar Kratervasen auf Säulen, um 1980, Steinguß, weiß gefaßt, Gebrauchspuren, bestoßen, Säule 68x30x30 cm, Vase H. 36 cm, Dm. 35 cm ...[more]
Gartenfigur auf Sockel "Junge mit Blumenkorb", ca. 50 Jahre alt, Steinguß, frostbeständig, Sockel 4
Gartenfigur auf Sockel "Junge mit Blumenkorb", ca. 50 Jahre alt, Steinguß, frostbeständig, Sockel 41x28x28 cm, Figur H. 75 cm ...[more]
Marmorsäule, um 1975, 3-teilig, reliefierter Bacchus im Mittelteil, Base und Kapitell mit floralen
135 Los(e)/Seite