249 Los(e)/Seite
Spätromantiker "Flußlandschaft mit Burgruine", Lw/Lw., undeutl. signiert und datiert (18)85 u.r., 3
Spätromantiker "Flußlandschaft mit Burgruine", Lw/Lw., undeutl. signiert und datiert (18)85 u.r., 34x48 cm, Rahmen ...[more]
Wagner, Louise M. (1875 Neuendorf- 1950 Schleswig) "Bayrischer Ort", Farbstiftzeichnung, monogr. "L
Wagner, Louise M. (1875 Neuendorf- 1950 Schleswig) "Bayrischer Ort", Farbstiftzeichnung, monogr. "L.W." u.l., 32,5x43 cm ...[more]
Wagner, Louise M. (1875 Neuendorf- 1950 Schleswig) "Dorf in weiter Flußlandschaft", Farbstiftzeichn
Donatus, B. (Maler 2. Hälfte 19. Jh.) "Spannende Erzählung am Küchentisch", Öl/Lw., sign. u.r., 41x
Donatus, B. (Maler 2. Hälfte 19. Jh.) "Spannende Erzählung am Küchentisch", Öl/Lw., sign. u.r., 41x56 cm, Prunkrahmen ...[more]
Umkreis Vautier, Benjamin (Düsseldorf 19. Jh.) "Kleiner Junge muß für seine Oma die Wolle halten, w
Dietricy, Christian (1712-1774) "Fröhliches älteres Paar", Öl/Lw., sign. u.l., doubliert, 30x44 cm,
Dietricy, Christian (1712-1774) "Fröhliches älteres Paar", Öl/Lw., sign. u.l., doubliert, 30x44 cm, Rahmen ...[more]
"Surrealistische Darstellung", um 1960/70, Öl/Lw., unsign., 58,5x74,5 cm, Rahmen ...[more]
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl bei Grevesmühlen-1972 Winkelhaid bei Nürnberg) "Segler auf der Ostsee
Draewing, Peter Paul (1876 Schwaan-1940 Eisenach) "Am Waldsee", Öl/Malkarton, sign. u.l., 26x31 cm,
249 Los(e)/Seite