146 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,37 ct. (lupenrein), ges. 2,70 g, RG 49 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., ges. 3,4
Ring, 585er GG/WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., ges. 3,4 g, RG 57 ...[more]
Ring, 750er GG, verschlungene Schauseite besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., ges. 6,90
Ring, 750er GG, verschlungene Schauseite besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., ges. 6,90 g, RG 55 ...[more]
Armreif, 585er GG/WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,08 ct., ges. 6,17 g, Dm. 6,1 cm ...[more]
Veilchen-Brosche, 333er GG, besetzt mit 3 Amethystblüten, Ges.-Gew. 4,4 g, 3,8x3,1 cm ...[more]
Ring, 585er WG/GG, ausgefasst mit 1 länglichen Opal-Cabochon von ca. 1,30 ct. und 16 Brillanten vo
Muschelkamee "Porträt einer antiken Schönheit" aus der Zeit um ca. 1930, Rahmung wohl aus Golddoubl
Muschelkamee "Porträt einer antiken Schönheit" aus der Zeit um ca. 1930, Rahmung wohl aus Golddouble, Maße mit Rahmen ca. 4,8 x 3,8 cm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct. und 1 rund facettiertem Smaragd, ges
Ring, 585er WG, besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct. und 1 rund facettiertem Smaragd, ges. 3,74 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,46 ct., ges. 6,95 g, RG 55 ...[more]
Armband um ca. 1920, 835er Silber, 15,5 gr., Karneole und Rosendekor, 1 Rose nicht vollständig
Armband um ca. 1920, 835er Silber, 15,5 gr., Karneole und Rosendekor, 1 Rose nicht vollständig ...[more]
Ring 585er GG, 4,0 g, Brillanten ca. 0,40 ct. , rechteckiger, blauer Saphir ca. 6 x 5 mm , Innendu
Ring 585er GG, 4,0 g, Brillanten ca. 0,40 ct. , rechteckiger, blauer Saphir ca. 6 x 5 mm , Innendurchmesser 18 mm, RG 57 ...[more]
Ring, 333er GG, 4,6 g, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz, Maße des Ringkopfes ca. 2,2 x 2,0
Ring, 333er GG, 4,6 g, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz, Maße des Ringkopfes ca. 2,2 x 2,0 cm, Innendurchmesser 16,2 mm, RG 51 ...[more]
Brillant-Armband, 750er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten in Krappenfassung von zus. ca. 1,20 ct., S
Armband, 585er WG/GG, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. (Si) und 9 Smaragden von zus.
Brillant-Ring, 750er GG/WG, einreihig besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, Ge.-Gew. 3,0 g
Brillant-Ring, 750er GG/WG, einreihig besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, Ge.-Gew. 3,0 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., ges. 2,7 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, runder, durchbrochener Ringkopf besetzt mit sechseckigem, facettiertem Amethyst, g
Ring, 585er GG, runder, durchbrochener Ringkopf besetzt mit sechseckigem, facettiertem Amethyst, ges. 4,65 g, RG 57,5 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ge
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ges. 5,54 g, RG 58 ...[more]
Ring in Schnallenform, 585er GG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. und Saphir- und Smaragd-Cabocho
Ring in Schnallenform, 585er GG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. und Saphir- und Smaragd-Cabochon, ges. 8,2 g, RG 47 ...[more]
Große Brosche, um 1900 aus 800er Silber, mit einer feinen Fassung aus Perlrand- und Eierstab-Dekor
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. (punziert), ges. 3,48 g, RG 58 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 12 Brillanten vom zus. 0,06 ct. (punziert), ges. 4,21 g, RG 58 ...[more]
Paar Ohrstecker mit Clip, 585er GG/WG, Blattform, partiell emailliert, reicher Brillantbesatz, ges.
Paar Ohrstecker mit Clip, 585er GG/WG, Blattform, partiell emailliert, reicher Brillantbesatz, ges. 9,2 g, 2,3x1,6 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, 3,2 g, rund facettierte, zartblaue Aquamarine ca. 3,0 ct. (ca. 8 mm), Fassun
Herrenring, 585er GG, mit abgerundeter, rechteckiger Onyxplatte 16 x 14 mm, Innendurchmesser 20,6 m
Ring wohl um ca. 1930/40, 585er GG, 5,6 g, mit einem großen Amethyst von intensiver Farbe in einer
146 Los(e)/Seite