1072 Los(e)/Seite
Larsen, Christian (Maler um 1900) "Fischerboot am Strand", Öl/ Lw., sign. u.l., 32x50 cm, Rahmen
Larsen, Christian (Maler um 1900) "Fischerboot am Strand", Öl/ Lw., sign. u.l., 32x50 cm, Rahmen ...[more]
Bayer-Sziray, Elisabeth "Stilleben mit Frühlingsstrauß", Öl/ Mp., sign. u.r. und dat. 1987, 50x40,
Bayer-Sziray, Elisabeth "Stilleben mit Frühlingsstrauß", Öl/ Mp., sign. u.r. und dat. 1987, 50x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Möller "Bunter Blumenstrauß in der Vase", Öl/Mp., sign. u.r. und dat. ´98, 49x40 cm, Rahmen ...[more]
Jörgensen, M. Chr. (Dänischer Maler Anf. 19. Jh.) "Stilleben mit Rosenstrauß in Glasvase", Öl/ Lw.,
Jörgensen, M. Chr. (Dänischer Maler Anf. 19. Jh.) "Stilleben mit Rosenstrauß in Glasvase", Öl/ Lw., sign. u.r., 62x48 cm, Rahmen ...[more]
Fischer, Carl Holger (1898-1955) "Stilleben mit Obstkorb, Krug und Weinflasche", Öl/ Lw., sign. o.r., 68x68 cm, Rahmen ...[more]
"Alpental", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r., 49x70 cm, Rahmen ...[more]
"Bachlauf im Wald", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 61x90 cm, ungerahmt ...[more]
Sotzkov, Alexis Nikolayevich (1915-2003) "Kreml in Moskau", Öl/Mp., sign. u.r., rückseitig bez., 29
Sotzkov, Alexis Nikolayevich (1915-2003) "Kreml in Moskau", Öl/Mp., sign. u.r., rückseitig bez., 29x38 cm, im Passepartout und Rahmen ...[more]
"Ländliche Idylle am See in der Baumblüte", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 50x62 cm, Rahmen ...[more]
Kongshammer, Jens (1884-1974) "Straßenszene aus Rouen Frankreich", Öl/ Lw., sign. u.r., 3 kl. Löche
Hennigsen, Hans (1886 Kopenhagen-1952 ebenda) "Sommerliche Dorfansicht", Öl/ Lw., monogr. u.r., 1 k
Hennigsen, Hans (1886 Kopenhagen-1952 ebenda) "Sommerliche Dorfansicht", Öl/ Lw., monogr. u.r., 1 kl. Hinterlegung, 78x92 cm, Rahmen ...[more]
Behm, A. (19./20. Jh.) "Schloßinterieur mit drei diskutierenden Herren", gemalt in alter Manier, Öl
Venne, I. van de "Felsige Berglandschaft mit Gebirgspfad über einem Flußtal", Öl/Lw., doubliert, 46
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition", Lackmaltechnik
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition-Leaves", Lackmalt
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition-Sound of Rock", L
Deckwer (1. Hälfte 20. Jh.) 3 Aquarelle "Baum ohne Blätter", monogr. und dat. 1936 o.r., 66x82 cm,
Deckwer (1. Hälfte 20. Jh.) 2 Aquarelle "Sonnenblumen", monogr. und dat. 1937 o.l., 91x59 cm und "
Schubert, Otto (1892 Dresden- 1970 ebenda) "Porträt einer jungen Frau im Sessel sitzend", Öl/Lw., s
Eggena, Gustav (1850 Marburg-1915) "Reiterpaar vor Waldhütte", Öl/Lw., sign. und dat. '93 u.r., 36
Eggena, Gustav (1850 Marburg-1915) "Reiterpaar vor Waldhütte", Öl/Lw., sign. und dat. '93 u.r., 36x44 cm, 1 Hinterlegung, Rahmen ...[more]
"Sommerliches Gehöft", Öl/Karton, undeutl. monogr.u.r., kl. Farbabplatzungen o.r., 42x57,5 cm, Rahm
"Sommerliches Gehöft", Öl/Karton, undeutl. monogr.u.r., kl. Farbabplatzungen o.r., 42x57,5 cm, Rahmen ...[more]
Wegener, Georg (1917 Magdeburg) "Hirschrudel auf einer Lichtung", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, ung
Wegener, Georg (1917 Magdeburg) "Hirschrudel auf einer Lichtung", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, ungerahmt ...[more]
Schönreither, Georg (geb. in Wien und tätig von 1861-1881 ebenda) "Sommerlandschaft bei Weidling am
Casali, Andrea (1705 Civitavecchia-1784 Rom) "Die büßende Maria Magdalena", Öl/Lw., unsign., 52,5x9
Püttner, Josef Carl Berthold (1821 Plan-1881 Vöslau) "Abendliche Küstenlandschaft mit Fischern am S
Tuth "Boote im Hafen", Öl/SH., sign. u. dat. '37 u.r., 45x59 cm, Rahmen ...[more]
Klein von Diephold, Maximilian (1873 Wilhelmshöhe-Kassel-1949 Dorndorf) "Norddeutsche Sommerlandsch
Hildebrand, Eduard (1817 Danzig-1869 Berlin "Mönchsguter Lootsen", Öl/Lw., signiert u. datiert 183
Menken, Johann Heinrich (1766 Bremen-1839 ebenda) "Kühe, Schafe, Enten und Hühner im Stall", Öl/Lw.
"Porträt eines Pfeife rauchenden Herren", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 22,5x16,5 cm, Rahmen ...[more]
Seitz, K.O. Porträt "Dame im Pelzmantel", Öl/Lw., sign. o.r. und dat. 1936, 75x58 cm, Rahmen
Seitz, K.O. Porträt "Dame im Pelzmantel", Öl/Lw., sign. o.r. und dat. 1936, 75x58 cm, Rahmen ...[more]
Brunoe, Soren (1916-1994) "Kleines Mädchen mit dem Hund spielend", Öl/Lw., 70x60 cm, Rahmen (Er war
Hornung Jensen, Carl (1882 Kopenhagen-1960 Fredriksberg) "Pfeife rauchender Fischer", Öl/Lw., sign.
Ulrich, Wilhelm (1905-1977) "Voralpendorf im Allgäu", Öl/Lw., craqueliert, sign. u.r., kl. Farbabpl
Ulrich, Wilhelm (1905-1977) "Voralpendorf im Allgäu", Öl/Lw., craqueliert, sign. u.r., kl. Farbabplatzung o.l., 45x55 cm, Rahmen ...[more]
Heitinger, Paul (1841 München-1920 ebenda) "Bauerngehöft", Öl/ Holz, sign. u.l., 15x23,5 cm, Rahmen
Heitinger, Paul (1841 München-1920 ebenda) "Bauerngehöft", Öl/ Holz, sign. u.l., 15x23,5 cm, Rahmen ...[more]
Jessen, C. "Fischerkate am Meer", Öl/Lw., sign. u.r., 29x61 cm, Rahmen ...[more]
Oldert, Johann (1912 Rotterdam-1984 Johannesburg/ Südafrika) "Afrikanische Landschaft mit Farmhaus
Huys, Bernhard (Benny) (1895 Oesede-1973 Worpswede) "Heuernte im Worpsweder Moor", Öl/Mp., sign. u.
Wild, Otto (1898 Trostberg-1971 Hamburg) "Norddeutsche Wiesenlandschaft mit Bauernhäusern", Ö/ Hart
Wild, Otto (1898 Trostberg-1971 Hamburg) "Norddeutsche Wiesenlandschaft mit Bauernhäusern", Ö/ Hartfaser, sign. u.l., 30x39 cm, Rahmen ...[more]
Rade, Ernst Peter (1938 Heidenau bei Dresden) 2 Bilder "Landschaftstudie", Org. Tempra/ Papier, sig
Berger, Karl (1911-c.1945) "Lappland-Front", Aquarell, sign. und dat. ´44 u.l., auf Passepartout be
Berger, Karl (1911-c.1945) "Lappland-Front", Aquarell, sign. und dat. ´44 u.l., auf Passepartout bez., 22,5x28 cm, im Passepartout ...[more]
Berger, Karl (1911-c.1945) "Lappland-Front-Die Ruinen von Alakurtti", Aquarell, sign. und dat. ´44
Lindebod, Poul Dahl (1919-2005) "Frauen in der Backstube", Öl/ Mp., sign. u.r. und dat. Aug. ´48, 5
Lindebod, Poul Dahl (1919-2005) "Frauen in der Backstube", Öl/ Mp., sign. u.r. und dat. Aug. ´48, 54,5x80 cm, Rahmen ...[more]
Lukas-Larsen, Dieter (1936- Stolp-2001) "Kleiner Ostseehafen am Abend", Öl/Lw., sign. u.l. und dat.
Monogrammist L.v.P. "Worpsweder Gehöft", Öl/Lw., monogr. u. dat. 1912, mehrere kl. Hinterlegungen,
Monogrammist L.v.P. "Worpsweder Gehöft", Öl/Lw., monogr. u. dat. 1912, mehrere kl. Hinterlegungen, 46x60 cm, Rahmen ...[more]
Wedel, August (1885-1953 Frankfurt a. Main) "Bäume in Wiesenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 49x59
Wedel, August (1885-1953 Frankfurt a. Main) "Bäume in Wiesenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 49x59 cm, Rahmen ...[more]
Wieduwilt, Franz Otto (Münchener Maler 1841-1930) "Jasmunder Grund auf Rügen", Öl/Lw., sign. u. dat
Poussart, Jean M. (1891-1972) "Schloß Rocan", Aquarell, dat. 1925, 30x63 cm, im Passepartout hinter
Poussart, Jean M. (1891-1972) "Schloß Rocan", Aquarell, dat. 1925, 30x63 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Engelke, Heinrich "Brücke über Moorgraben", Öl/Lw., sign. u. dat. 1938 u.r., 29x42 cm, Rahmen
Engelke, Heinrich "Brücke über Moorgraben", Öl/Lw., sign. u. dat. 1938 u.r., 29x42 cm, Rahmen ...[more]
"Bewaldete Landschaft mit Blick zur Ostsee", Öl/Lw., undeutl. sign u.r., 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Skog, Gunnar "Verschneite Dorfansicht", Gouache/Papier, sign. u. dat. ´92 u.l., 31x43 cm, im Passep
Skog, Gunnar "Verschneite Dorfansicht", Gouache/Papier, sign. u. dat. ´92 u.l., 31x43 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Reuter, Helmut (1918 Düsseldorf-1985 ebenda) "Schafherde am Niederrhein", Öl/Lw., sign. u.l., 2 Hin
Reuter, Helmut (1918 Düsseldorf-1985 ebenda) "Schafherde am Niederrhein", Öl/Lw., sign. u.l., 2 Hinterlegungen, 51x60 cm, Rahmen ...[more]
Sokol, Rudolf (1887 Altstadt/Schlesien-1974 Bremen) "Sarazener Häuser", Mischtechnik, sign. u.l., r
"Bauer mit seinen Hochlandrindern", Öl/ Sperrholz, unsign., 14,5x28,5 cm, Rahmen ...[more]
Düsseldorfer Künstler um 1950 "Häuserzeile an einem Flußlauf", Öl/Lw., unsign., 30x40 cm, Rahmen
Düsseldorfer Künstler um 1950 "Häuserzeile an einem Flußlauf", Öl/Lw., unsign., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Gühler, Lothar (Berliner Maler Anf. 20. Jh.) "Blick auf den Wannsee", Öl/Lw., sign. u.l., 60x81 cm,
Gühler, Lothar (Berliner Maler Anf. 20. Jh.) "Blick auf den Wannsee", Öl/Lw., sign. u.l., 60x81 cm, Rahmen ...[more]
Bjulf, Soren Christian (1890-1958, Dänischer Maler) "Fischer mit ihrem Fang", Öl/ Lw., sign. u.r.,
Bjulf, Soren Christian (1890-1958, Dänischer Maler) "Fischer mit ihrem Fang", Öl/ Lw., sign. u.r., 58,5x52 cm, Rahmen ...[more]
Maler um 1900 "Landidylle mit Mühle am See", Öl/ Lw., unsign., 45x65 cm Rahmen (besch.) ...[more]
Jensen, Carl Milton (1855 Slagelse-1928 bei Aarhus) "Angler am See", Öl/ Lw., craqueliert, sign. u.
Jensen, Carl Milton (1855 Slagelse-1928 bei Aarhus) "Angler am See", Öl/ Lw., craqueliert, sign. u.l. und dat. ´90, 23,5x34 cm, Rahmen ...[more]
Nielsen, Knut Reinholdt (1891 Aarhus-1984 Kopenhagen) "Rotwild auf einer Lichtung unter blühenden B
1072 Los(e)/Seite