- Kategorie,
146 Los(e)/Seite
Ring mit Smaragd, 585er GG, massive gemuldete Schiene mit zentralem Smaragd in Krappenfassung, Ges.
Ring mit Smaragd, 585er GG, massive gemuldete Schiene mit zentralem Smaragd in Krappenfassung, Ges.-Gew. 8,4 g, RG 55,5 ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit Solitär in Krappenfassung und 6 kl. Br
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., bestehend aus 2 ineinander vers
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmig
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmiger Perle, Ges.-L. 2,9 cm ...[more]
Anhänger mit Südseeperle, 750er WG-Fassung besetzt mit 13 Diamanten von zus. ca. 0,09 ct., Perle mi
Paar Ohrhänger, 333er Gold, tropfenförmiger Abhang mit Amethystkugel, L. 3 cm ...[more]
Ring, 333er Gold, besetzt mit grünem, facettiertem Stein, RG 51,5 ...[more]
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe 585er WG mit einer Perle und Saphiren, Gesamtl
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe 585er WG mit einer Perle und Saphiren, Gesamtlänge ca. 22,0 cm ...[more]
Ohrhänger, 750er WG, besetzt mit 6 Brillanten von 0,10 ct. und 2 tropfenförmigen Aquamarinen von 2,
Ohrringe mit Perle, 925er Silber z.T. vergoldet, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Brosche, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, runde Form, Dm. 4 cm, in Originalschachtel ...[more]
Art-Deco-Ring, Silber, besetzt mit facettiertem Quarzstein (beschädigt), Moosachat und Markasiten (
Art-Deco-Ring, Silber, besetzt mit facettiertem Quarzstein (beschädigt), Moosachat und Markasiten (3 Fehlstellen), RG 50,5 ...[more]
Paar Art-Deco-Ohrhänger, 935er Silber, ausgefaßt mit Rauchtopas und Citrin, besetzt mit Markasiten,
Paar Art-Deco-Ohrhänger, 935er Silber, ausgefaßt mit Rauchtopas und Citrin, besetzt mit Markasiten, z.T. grün emailliert, L. 6,4 cm ...[more]
Granat-Armreif, Tombak, vergoldet, 2-reihiger Besatz, schauseitig blütenförmiger Granatbesatz, rund
Collier, 925er Silber z.T. vergoldet und rhodiniert, in 12 Gliedern sind insgesamt 48 Diamanten von
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, runde Form, blau emailliert mit appliziertem Anker, 1x Emaille
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, runde Form, blau emailliert mit appliziertem Anker, 1x Emaille beschädigt, Dm. 1,6 cm ...[more]
Ring, 14 kt GG und Silber, besetzt mit zentralem Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56, Gebrauchspur
Ring, 14 kt GG und Silber, besetzt mit zentralem Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56, Gebrauchspuren, im Etui ...[more]
Granat-Collier, 333er GG, schauseitig 3-reihig besetzt mit Granat, L. 42 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 585er WG, korbförmiger Ringkopf, besetzt mit ovalem Saphir und einer 2-reihig
Perlenarmband, J. Köhle, Pforzheim, 3-reihig, Perlen-Dm. 6,5 mm, 925er Silberschließe, L. 19,5 cm
Perlenarmband, J. Köhle, Pforzheim, 3-reihig, Perlen-Dm. 6,5 mm, 925er Silberschließe, L. 19,5 cm ...[more]
Armband, Silber, geprüft, rechteckige Glieder mit rautenförmigem Onyxbesatz und Markasiten (1 Stein
Brosche, 750er GG/WG, roséfarbenes, gewelltes Blatt aus Fensteremaille, geädert mit Goldfäden, davo
Brosche, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, kreissegmentförmig, L. 10,8 cm, in Originalschachtel
Brosche, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, kreissegmentförmig, L. 10,8 cm, in Originalschachtel mit Kaufbeleg von 1993 ...[more]
Ring 585er GG, besetzt mit ovalem Lapislazuli, RG 54,5 ...[more]
Bernstein-Brosche, Fischland um 1930, Georg Kramer, 835er Silber, ovale, durchbrochene Form mit See
Perlenkette, J. Köhle, Pforzheim, 2-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 3,5-8 mm, 925er Silberschließe, L
Perlenkette, J. Köhle, Pforzheim, 2-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 3,5-8 mm, 925er Silberschließe, L. 44 cm ...[more]
Armreif, Tombak, blütenförmiger Granatbesatz, ovale Form mit Scharnier, Steckschließe und Sicherhei
Ring, 750er GG, besetzt mit 7 Granaten im Verlauf, RG 54,5 ...[more]
Paar Creolen, 14 kt GG, in Königsketten-Flechtoptik, ges. 5,2 g, Dm. 2,4 cm ...[more]
Chrysopras-Collier, 585er GG/WG, besetzt mit 3 ovalen Chrysopras-Cabochons, 1 beweglich montierten
Ring, 750er GG, querovaler Ringkopf besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, seitlich 2 kl. Diamanten, ge
Ring, 750er GG, querovaler Ringkopf besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, seitlich 2 kl. Diamanten, ges. 4,79 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er WG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct. und dreieck
Ring, 585er WG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct. und dreieckigem Onyx, ges. 5,92 g, RG 59,5 ...[more]
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., und 12 Rubi
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., und 12 Rubinen, ges. 4,02 g, RG 50,5 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, runde Form, besetzt Perlmutt, ges. 5,3 g, Dm. 1,6 cm ...[more]
Bandring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., und 1 Rubin, ges. 6,78 g, RG 56
Bandring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., und 1 Rubin, ges. 6,78 g, RG 56 ...[more]
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, 585er GG, Amethyst-Blüten besetzt mit 3 Brillanten, ges. 8,
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, 585er GG, Amethyst-Blüten besetzt mit 3 Brillanten, ges. 8,77 g, L. 5,0 cm ...[more]
Ohrstecker, Schwammkoralle, Durchmesser 14 mm, Stift 585er GG, Butterfly aus Golddouble, auf origin
Ring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., und 6 Rubinen, ges. 6,2 g, RG 60
Ring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., und 6 Rubinen, ges. 6,2 g, RG 60 ...[more]
Biedermeier-Uhrenkette, geflochtenes Haar mit vergoldeter Metallverzierung und Medaillon, L. 28,5 c
Biedermeier-Uhrenkette, geflochtenes Haar mit vergoldeter Metallverzierung und Medaillon, L. 28,5 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, runde Form mit Wildvogelmotiven, Ges.-Gew. 11,4 g, Dm. 1,5 cm
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, runde Form mit Wildvogelmotiven, Ges.-Gew. 11,4 g, Dm. 1,5 cm ...[more]
Perlenkette, 2-reihig, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe, besetzt mit 9 Saphiren, L. 77 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, um ca. 1920, GG 585 und Platin, Perle ca. 7 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 und 8 Dia
Ring, 585er GG, Schiene in massiven Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillant von ca. 0,12 ct., ges
Ring, 585er GG, Schiene in massiven Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillant von ca. 0,12 ct., ges. 8,79 g, RG 57 ...[more]
Kamee-Brosche/Anhänger, 585er GG, ovale Muschelkamee mit Damenporträt, Fassung min. gedellt, ges. 1
Kamee-Brosche/Anhänger, 585er GG, ovale Muschelkamee mit Damenporträt, Fassung min. gedellt, ges. 10,46 g, 5,2x4,1 cm ...[more]
Armband, 925er Silber, rechteckige Glieder aus Chrysopras, reliefierter Rand mit Markasitenbesatz,
Armband, 925er Silber, rechteckige Glieder aus Chrysopras, reliefierter Rand mit Markasitenbesatz, L. 17 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, GG/WG 750, 18,5 g, großer Lemontopas 20,7 ct., Brillanten 1,37, Kette 43,0 cm
Kette mit Anhänger, GG/WG 750, 18,5 g, großer Lemontopas 20,7 ct., Brillanten 1,37, Kette 43,0 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 585er WG, besetzt mit 40 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. und 1 ovalen Opal-Cabo
Phantastischer Anhänger, Handarbeit, halbplastisch dargestelltes Porträt einer jungen Frau, aus Kor
Collier, 750er GG, schauseitig besetzt mit 12 Brillanten, 4 Rubinen, 1 Saphir und 1 Smaragd in Zarg
Collier, 750er GG, schauseitig besetzt mit 12 Brillanten, 4 Rubinen, 1 Saphir und 1 Smaragd in Zargenfassung, Ges.-Gew. 6,5 g, L. 40 cm ...[more]
Große, ovale Ohrstecker, 750er GG, voll facettierte Lemon-Topase von zus. 12,0 ct. ,Entourage aus B
Herz-Anhänger an Kette, 585er GG, besetzt mit 19 Rubinen, Clipöse, L. 2,2 cm, Ketten-L. 47 cm, ges.
Herz-Anhänger an Kette, 585er GG, besetzt mit 19 Rubinen, Clipöse, L. 2,2 cm, Ketten-L. 47 cm, ges. 2,65 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 585er GG, besetzt mit rundem Opal-Cabochon und 2 Brillanten, Juwelierarbeit mit
Brosche/Anhänger,585er WG/GG, ausgefasst mit 1 Akoyazuchtperle und 27 Brillanten von zus. ca. 1,25
Lapislazuli-Kette, blau/grün marmorierte Kugelglieder, Dm. 8 mm, 585er Goldschließe, L. 46 cm
Lapislazuli-Kette, blau/grün marmorierte Kugelglieder, Dm. 8 mm, 585er Goldschließe, L. 46 cm ...[more]
Ring, 333er GG mit Onyxplatte, ges. 5,7 g, RG 69 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 3,6 g, RG 53,5
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 3,6 g, RG 53,5 ...[more]
Art-Deco-Krawattennadel, 585er GG, in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, besetzt mit kl. Rubin, G
Art-Deco-Krawattennadel, 585er GG, in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, besetzt mit kl. Rubin, Ges.-Gew. 2,3 g, L. 5 cm ...[more]
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Brillantbesatz von ca.
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Brillantbesatz von ca. 0,60 ct, Ges.-Gew. 4,2 g, L. 6,3 cm ...[more]
146 Los(e)/Seite