136 Los(e)/Seite
Vase, Tamara Aladin für Riihimaen Lasi Oy Finnland, 1960er Jahre, rotes Glas, H. 42 cm ...[more]
Pokalglas, Preussen, graviertes Monogramm FWR, H. 25,5 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Loetz, Braun- und Violettöne, irisierend, Rand minimal bestoßen, H. 22 cm ...[more]
6 Weingläser, Fritz Heckert, Petersdorf, facettierter Hohlschaft mit Grüner Kuppa, Goldränder, H. 1
6 Weingläser, Fritz Heckert, Petersdorf, facettierter Hohlschaft mit Grüner Kuppa, Goldränder, H. 19 cm ...[more]
Kleiner Weinkrug, Zinn, unterm Boden und auf dem Bandhenkel punziert und dat. 1818, etwas gedellt,
Kleiner Weinkrug, Zinn, unterm Boden und auf dem Bandhenkel punziert und dat. 1818, etwas gedellt, H. 18 cm ...[more]
Konfektdose, Frankreich um 1900, Zinn, Stand und Deckel godroniert, H. 15 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Kranenkanne, Friesland um 1850, Zinn, Biernenform auf 3 Beinen mit floraler Goldbemalung auf schwar
Kranenkanne, Friesland um 1850, Zinn, Biernenform auf 3 Beinen mit floraler Goldbemalung auf schwarzem Grund, H. 42 cm ...[more]
Sollux-Lampe, Original Hanau, mit gußeisernem Fuß in cremeweiß , Aluminium Strahler mit Bakelit Kip
Art-Deco-Kerzenleuchter, um 1930, Bauhaus, Holz, 14-flammig, drehbare Arme auf rundem Stand, H. 35
Art-Deco-Kerzenleuchter, um 1930, Bauhaus, Holz, 14-flammig, drehbare Arme auf rundem Stand, H. 35 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter von Kiew", mit 2 Mönchsheiligen Anthonij und Feodosij, Anf. 18. Jh., Eitempra/
Ikone "Die predigende Gottesmutter", Anf. 19. Jh., Eitempra/Holz, Orig. Zustand, 30 x 25 cm ...[more]
Faberge-Etui, helles Holz mit Seide ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "Fabergé", ohne Inhalt, 4x1
Faberge-Etui, helles Holz mit Seide ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "Fabergé", ohne Inhalt, 4x19x6 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Mohn, England, RD Nr. 332307, glasiert, am unteren Rand min. Farbabplatzung, 15x
Jugendstil-Fliese, Mohn, England, RD Nr. 332307, glasiert, am unteren Rand min. Farbabplatzung, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Bütendekor, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Seerose, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Blütenkranz, Steinzeug, glasiert, 1 kl. Abplatzung am Rand, 15x15 cm, im Rahmen
Jugendstil-Fliese, Blütenkranz, Steinzeug, glasiert, 1 kl. Abplatzung am Rand, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Mohnblüten, Villeroy & Boch, glasiert, 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Garten, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Muschel und Algen, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm ...[more]
2 Jugendstil-Fliesen, Blütenblätter, Steinzeug, glasiert, unterseitig bez. "Belcium" je 15x15 cm, i
2 Jugendstil-Fliesen, Blütenblätter, Steinzeug, glasiert, unterseitig bez. "Belcium" je 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Jugendstil-Fliese, Blütenkranz in Fadenrelief auf schwarzem Grund, Steinzeug, glasiert, an den Ränd
Jugendstil-Fliese, Narzissen in Fadenrelief, Steinzeug, beidseitig glasiert, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Seerose in Fadenrelief, Steinzeug, glasiert, 15x15 cm ...[more]
Jugendstil-Fliese, Pilzedekor, gemarkt "Ernst Teichert GmbH Meissen", grün glasiert, 15x15 cm
Jugendstil-Fliese, Pilzedekor, gemarkt "Ernst Teichert GmbH Meissen", grün glasiert, 15x15 cm ...[more]
Vase, Jean Beck München, blaues Glas, runder Stand, ausgestellter Rand, H. 10,5 cm ...[more]
Myra-Vase, WMF Geislingen, ausgekugelter Abriß mit Etikett, irisierend, H. 10 cm ...[more]
Tibetanischer Thangka "Vielfigurige Darstellungen - traditionelle buddhistische Ikonografie", feine
4 Biedermeier-Portweingläser, ausgekugelter Abriß, sich erweiternde Kuppa facettiert geschliffen, S
Bierkrug, Porzellan, rot gerändert, 800er Silberdeckel mit Widmung, Landschaftszene mit Pärchen und
Karaffe, Cognac J. Prunier & Co., Kristall, Facettenschliff, H. 31 cm ...[more]
Murano-Schale, großer Aschenbecher mit Luftblasen, leichte Beschädigung an der Zigarettenablage, Ge
Murano-Schale, großer Aschenbecher mit Luftblasen, leichte Beschädigung an der Zigarettenablage, Gebrauchspuren, Dm. 23 cm ...[more]
2 Miniaturen "Roi de Rome" und "Maria Sturest", feine Malerei auf Bein, oval, je 6,5x8,5 cm, Rahmen
2 Miniaturen "Roi de Rome" und "Maria Sturest", feine Malerei auf Bein, oval, je 6,5x8,5 cm, Rahmen ...[more]
14- teiliges Konv. Siebenbürgener Keramik, dabei 5 Wandteller, Dm. 15 cm - 22,5 cm, 8 Krüge und 1 D
Günter Grass (1927 Danzig-2015 Lübeck) Buch "Ausgefragt-Gedichte und Zeichnungen", mit Widmung für
Jugendstil-Schalenvase, Pallme König, opakes Glas mit grünen Fadenaufschmelzungen, ausgeschliffener
Jugendstil-Schalenvase, Pallme König, opakes Glas mit grünen Fadenaufschmelzungen, ausgeschliffener Abriß, H. 8,5 cm ...[more]
Flügelmörser, 19. Jh. oder früher, patinierte Bronze, konische Wandung mit eingezogenem Stand und 6
Vase, Brandenburger Keramikwerkstatt, braun glasiert, mit Ornamenten, H. 14 cm
Bäder-Becherglas, Klarglas mit blauem Überfang, geschliffen, im Oval Namenszug, H. 11 cm ...[more]
Andenkenglas, 19. Jh., farblos mit weißem und blauem Überfang, geschnittener Ornamentdekor, Namens-
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen u. Resten alter Vergoldung, 3,
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen u. Resten alter Vergoldung, 3,3x5,3x3,3 cm ...[more]
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen, und Resten alter Vergoldung,
Japanisches Bronzedöschen, um 1900, mit kupferfarbenen Applikationen, und Resten alter Vergoldung, 3x3,8x3,2 cm ...[more]
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floraler Malerei, H.
Bodenvase auf Holzstand, 20. Jh., China, bauchiger Korpus mit langem Hals, mit floraler Malerei, H. 72 cm ...[more]
Murano-Schale, geschweifte Form, weißes Glas gelb überfangen, mir polychromen und silberfarbenen Ei
Murano-Schale, geschweifte Form, weißes Glas gelb überfangen, mir polychromen und silberfarbenen Einschlüssen, Dm. 20 cm ...[more]
Imari-Deckelvase, Japan um 1900, korallenrote und blaue Floralmalerei. 6-kantige Blalusterform, H.
Imari-Deckelvase, Japan um 1900, korallenrote und blaue Floralmalerei. 6-kantige Blalusterform, H. 38 cm ...[more]
Murano-Vase, gewellter Rand, herausgezogene Nuppen, farbloses Glas mit roten, orangen grünen und we
Murano-Vase, gewellter Rand, herausgezogene Nuppen, farbloses Glas mit roten, orangen grünen und weißen Einschmelzungen, H. 24 cm ...[more]
Murano-Vase, leicht gebaucht, seitl 1 Nuppe, farbloses Glas, am Rand mit gelben Einschmelzungen, im
6 Obstmesser, Messingklinge, Porzellangriff mit Zwiebelmuster, 1x mit Haarriß, L. 16 cm ...[more]
Schale Efeublatt, Messing, L. 29 cm, B. 27 cm ...[more]
Karaffe, Carl Rotter, Lübeck, mit geschliffenem Stadtpanorama, H. 28 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Altes Freimaurer-Logenglas, 19. Jh., mit persönlicher Widmung, H. 14,5 cm
Fußbecher, blaues Glas mit weißer Emaillemalerei und Goldrändern, H. 16 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, Poschinger, Böhmen, grünes Glas mit floraler Emailmalerei, Balusterform, H. 10 cm
Jugendstil-Vase, Poschinger, Böhmen, grünes Glas mit floraler Emailmalerei, Balusterform, H. 10 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerschale, farbloses Glas mit Rubinüberfang, Scheibenfuß mit Abriß, H. 12 cm, Dm. 14
Biedermeier-Zuckerschale, farbloses Glas mit Rubinüberfang, Scheibenfuß mit Abriß, H. 12 cm, Dm. 14 cm ...[more]
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne un
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne und 4 Gläsern, H. 28 cm und 11 cm
Murano-Maiskolben, farbloses Glas mit orangenen Aufschmelzungen, Stiel und Blatt aus hellgrünem Gla
Murano-Maiskolben, farbloses Glas mit orangenen Aufschmelzungen, Stiel und Blatt aus hellgrünem Glas, L. 19 cm ...[more]
136 Los(e)/Seite