131 Los(e)/Seite
Bergischer Barock-Unterkasten einer Standuhr, Nußbaum, Bandintarsien, 1-türiger Korpus auf gedrückt
Paar Barock-Blaker, Messing, 2 eingesteckte Leuchterarme, Rocaillenrelief, spätere Elektrifizierung
Barock-Aufsatzvitrine, Holland um 1750, Nußbaum furniert, 3-schübiges, frontseitig geschweiftes Kom
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x1
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x104x57 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger, 3-seitig geschweifter Korpus, Marmorplatte, zurückge
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter, intarsierter Front und flache
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter, intarsierter Front und flachem Deckel, ohne Schloß, 70x110x50 cm ...[more]
Paar Beistellkommoden im Barockstil, um 1900, Nußbaum furniert, über geschwungenen Beinen mit Klaue
Barock-Vitrine, um 1760, Eiche, 2-türiges Unterteil mit schrägen Seite, 2-türiger, 3-seitig sprosse
Barock-Sekretär, England um 1720, Mahagoni, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, hinter schr
Poudreuse im Barockstil, Frankreich um 1900, Palisander/Rosenholz furniert, Platte mit reichen Blum
Wandspiegel im Barockstil, blattvergoldeter Holzrahmen mit floralen Stuckverzierungen, 110x46 cm
Wandspiegel im Barockstil, blattvergoldeter Holzrahmen mit floralen Stuckverzierungen, 110x46 cm ...[more]
Barock-Schrank, Nußbaum, furniert, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, 2 Schubkästen im Soc
Konsole, Frankreich 20. Jh., Nußbaum, gefaßt, floral beschnitzt, über geschwungenen Beinen mit Zwis
Dielenschrank, Süddeutschl. um 1750, Nussbaum, massiv, beschnitzt, zweitüriger Korpus mit 2 Schubk
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x8
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Barock-Sekretär, um 1780, Eiche, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus, hinter schräger Schr
Armlehnsessel im Barockstil, um 1900, Buche, dunkel gebeizt und beschnitzt, gedrechseltes Fußgestel
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front, 203x90x51
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front, 203x90x51 cm ...[more]
Barock-Lukenschrank, Eiche, 4-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims, 174x157x48 cm
Barock-Lukenschrank, Eiche, 4-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims, 174x157x48 cm ...[more]
Paar Bergeren im Louis-Seize-Stil, um 1920, hell gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Sitzpolster mit Daune
Paar Bergeren im Louis-Seize-Stil, um 1920, hell gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Sitzpolster mit Daunenfüllung, Gebrauchspuren, 94x64x58 cm ...[more]
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 67x30x30 cm ...[more]
Carteluhr, Schweden um 1800, Holz, vergoldet, geschnitzte Verzierungen, weiß gefaßtes Ziffernblatt
Standuhr, England um 1800, Eiche, ziseliertes Messingzifferblatt mit römischen und arabischen Zahle
Eßtisch mit 6 Stühlen, 20. Jh., Holz, geschnitzt, 5 Stühle sowie 1 Armlehnstuhl mit Schleiflackfass
Paar Armlehnstühle und Paar Stühle im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1880, Holz, vergoldet, Stuckv
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 75x33x33 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit ausziehbarer Schreibplatt
Biedermeier-Standsekretär, Norddeutsch, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibkl
Rahmen, Berliner Leiste, blattvergoldet, Falzmaß 34,5x53,5, Außenmaß 42x61 cm ...[more]
Beistellschrank/-tisch, England, Stilmöbel, Mahagoni, offener Korpus mit mittigem Schubfach, Deckpl
Armlehnstuhl, England um 1840, Eiche, über 4-seitig verstrebten Beinen Brettsitz, offene Armlehnen,
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger Korpus, flankiert von je 2 ebonisierten, auf Eck
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger Korpus, flankiert von je 2 ebonisierten, auf Eck gesetzten Halbsäulen, 91x121x60 cm ...[more]
Biedermeier-Kleiderschrank, Eiche, 2-türiger Korpus auf Sockel, gerades Profilgesims, innen Eilegeb
Biedermeier-Tisch um 1820, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, über Balustersäule auf 3 geschwungen
Biedermeier-Sofa um 1820, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, beschnitzt, Armlehnfront in Füllhornfo
5 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz mit grünem Bezug, Rückenlehne mit
Biedermeier-Vitrine, um 1840, Mahagoni furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus, beidseitig
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 162x69x43 cm ...[more]
Louis-Philippe-Vitrine, Mahagoni furniert, 1-türiger, frontseitig verglaster Korpus, im Sockel und
Schreibkommode, um 1850, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, oberes Schubfach mit abklappbarer F
Beistelltisch, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, runde geschweifte Platte mit Blumenint
Rahmen, um 1860, Holz mit floralen Stuckverzierungen, bronziert, Gebrauchspuren, Falzmaß 66x79 cm,
Rahmen, um 1860, Holz mit floralen Stuckverzierungen, bronziert, Gebrauchspuren, Falzmaß 66x79 cm, Außenmaß 89x101 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung,
Wandregal, um 1860, Weichholz, nußbaumfarben gebeizt, geschnitztes Wappen mit Eichenlaub, Gebrauchs
Wandregal, um 1860, Weichholz, nußbaumfarben gebeizt, geschnitztes Wappen mit Eichenlaub, Gebrauchspuren, 40x51x23 cm ...[more]
Wäscheschrank, um 1850, Mahagoni auf Eiche furniert, innen Schubfächer, restauriert, Schellackpolit
Wäscheschrank, um 1850, Mahagoni auf Eiche furniert, innen Schubfächer, restauriert, Schellackpolitur, 113x95x53 cm ...[more]
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter Giebel, restauriert, 210x115x53 cm ...[more]
Gründerzeit-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes, verstrebtes Fußgestell, 1 Schubfach
4 Stühle, England um 1880, Rüster, gedrechseltes Fußgestell, Brettsitz, Rückenlehne mit beschnitzte
Staffelei, um 1900, Nußbaum, beschnitzt, verstellbare Ablage, Gebrauchspuren, 1 Fußleiste fehlt, 19
Staffelei, um 1900, Nußbaum, beschnitzt, verstellbare Ablage, Gebrauchspuren, 1 Fußleiste fehlt, 194x60 cm ...[more]
131 Los(e)/Seite