246 Los(e)/Seite
Donatus, B. (Maler 2. Hälfte 19. Jh.) "Spannende Erzählung am Küchentisch", Öl/Lw., sign. u.r., 41x
Donatus, B. (Maler 2. Hälfte 19. Jh.) "Spannende Erzählung am Küchentisch", Öl/Lw., sign. u.r., 41x56 cm, Prunkrahmen ...[more]
Umkreis Vautier, Benjamin (Düsseldorf 19. Jh.) "Kleiner Junge muß für seine Oma die Wolle halten, w
Dietricy, Christian (1712-1774) "Fröhliches älteres Paar", Öl/Lw., sign. u.l., doubliert, 30x44 cm,
Dietricy, Christian (1712-1774) "Fröhliches älteres Paar", Öl/Lw., sign. u.l., doubliert, 30x44 cm, Rahmen ...[more]
"Surrealistische Darstellung", um 1960/70, Öl/Lw., unsign., 58,5x74,5 cm, Rahmen ...[more]
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl bei Grevesmühlen-1972 Winkelhaid bei Nürnberg) "Segler auf der Ostsee
Draewing, Peter Paul (1876 Schwaan-1940 Eisenach) "Am Waldsee", Öl/Malkarton, sign. u.l., 26x31 cm,
246 Los(e)/Seite