25 Los(e)/Seite
Skulptur "Fußballer", 1930er Jahre, Metallguß, grün patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, unsign.,
Skulptur "Fußballer", 1930er Jahre, Metallguß, grün patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, unsign., H. 23,5 cm ...[more]
Picault, Emile Louis (1833-1911) "Schmied", Metallguß, bronziert, sign., Gießermarke Paris, frontse
Skulptur "Läufer", 1930er Jahre, Weißmetallguß, dunkel patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, unsig
Skulptur "Läufer", 1930er Jahre, Weißmetallguß, dunkel patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, unsign., H. 23,5 cm ...[more]
Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835-1920) "Schmied am Amboss stehend", Bronze, braun patiniert, signi
Achatschnitzerei, figürlich, China, vermutl. Qing Dynastie, unterseitig Ritzsignatur, u.l. beschädi
Achatschnitzerei, figürlich, China, vermutl. Qing Dynastie, unterseitig Ritzsignatur, u.l. beschädigt am Fuß, H. 9 cm ...[more]
Figur "Derwisch-Krieger der armen Leuten Nahrung brachte", Eisen, auf runder Plinthe, undeutl. sign
Figur "Derwisch-Krieger der armen Leuten Nahrung brachte", Eisen, auf runder Plinthe, undeutl. sign., H. 42 cm ...[more]
Fugere, H. (1872 Saint-Mandé-1944 Paris), 2 Jugendstil-Figuren "Wasserträgerin", Metallguß, H. 40 c
Fugere, H. (1872 Saint-Mandé-1944 Paris), 2 Jugendstil-Figuren "Wasserträgerin", Metallguß, H. 40 cm ...[more]
Kulit-Wayang-Figur, Schattenfigur, Indonesien 19. Jh., Leder, formgeschnitten und gestanzt, bunt be
Kulit-Wayang-Figur, Schattenfigur, Indonesien 19. Jh., Leder, formgeschnitten und gestanzt, bunt bemalt, H. 74 cm ...[more]
Warmuthm, Wilhelm (20. Jh.) "Athlet", Bronze, braun patiniert, sign., H. 24 cm, schwarzer Marmorso
Warmuthm, Wilhelm (20. Jh.) "Athlet", Bronze, braun patiniert, sign., H. 24 cm, schwarzer Marmorsockel, 10x12x12 cm ...[more]
Figur "Herr mit Hut", Bronze, Gesicht aus Bein geschnitzt, Hut am Rand best., auf einem runden reli
Ahnenfigur, Uganda, figürlich, Holz geschnitzt, braun gefaßt, kl. Schwundriß, H. 38 cm ...[more]
"Göttervogel Garuda", Bali 19. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Bemalung und Vergoldung, sehr fein
"Göttervogel Garuda", Bali 19. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Bemalung und Vergoldung, sehr feine Ausführung, H. 33,5 cm ...[more]
Skulptur "Mädchen mit Krug", Bronze, braun patiniert, unsign., H. 19 cm, auf Marmorplinthe, H. 3 cm
Skulptur "Mädchen mit Krug", Bronze, braun patiniert, unsign., H. 19 cm, auf Marmorplinthe, H. 3 cm ...[more]
Skulptur "Büste einer jungen Frau", Bronze, braun patiniert, H. 56,5 cm ...[more]
Holzfigur "Junge mit Schaf", Nussbaum, vollplastisch geschnitzt, unsign., Höhe mit Holzsockel 23 cm
Holzfigur "Junge mit Schaf", Nussbaum, vollplastisch geschnitzt, unsign., Höhe mit Holzsockel 23 cm ...[more]
Ingdam, Arne (1921-2002 Dänemark) "Adlerkopf", Keramik, farbig bemalt, sign., H. 16 cm ...[more]
Büste "Frau" Keramik, mit Bodenmarke "Kochendörfer, Original Hofkunstanstalt * Medaille f. Kunst, M
Bronzeskulptur "Römer im Streitwagen", nach antikem Vorbild, braun patiniert, auf Marmorsockel, 18x
Bronzeskulptur "Römer im Streitwagen", nach antikem Vorbild, braun patiniert, auf Marmorsockel, 18x33x17 cm, Sockel: H. 3,5 cm ...[more]
Skulptur "Möwe über Meereswoge", Weißmetallguß, bronziert, unsign., Möwe aufgesteckt, Verbindung re
Bronze "Brüllender Tiger", Ende des 19., auf Bauch Siegelmarke "Genryûsai Seiya se", braun patinier
Große Bronze-Figur "Schreitender, brüllender Tiger", China um 1900, auf Bauch 2 Blocksiegelmarken u
Lecourtier, Prosper (1855 Gremilly/Frankreich-1924 Paris) "Zwei Jagdhunde", Bronze, dunkel patinier
Skulptur "Hebe - Göttin der Jugend", Keramik, Kopie nach Clodion (1738-1814), sign., H. 51 cm
Skulptur "Hebe - Göttin der Jugend", Keramik, Kopie nach Clodion (1738-1814), sign., H. 51 cm ...[more]
Büste "Dame mit Hut", nach Rodin, Terrakotta, sign. "Austin Prod Inc 1979", auf versteinerten Holzp
Büste "Dame mit Hut", nach Rodin, Terrakotta, sign. "Austin Prod Inc 1979", auf versteinerten Holzplinthe, H. 55 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite