144 Los(e)/Seite
Meissen-Vase, 1924-1934, Weinlaub mit Goldrand, 1. Wahl, Gold etwas berieben, H. 16 cm ...[more]
Meissen-Vase, Weinlaub, 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, 3-teilig, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Schreibtischgarnitur, 1924-34, Indische Malerei in Korallenrot mit Gelb, bestehend aus Tabl
Blattschale, Waldenburg, Krister (1840-1895), purpurrote und Goldmalerei, leicht berieben, Dm. 21,5
Blattschale, Waldenburg, Krister (1840-1895), purpurrote und Goldmalerei, leicht berieben, Dm. 21,5 cm ...[more]
Meissen-Deckelterrine, 19. Jh., Bunte Blume 1, 2 Schleifstriche, runde Form mit floral reliefierten
Meissen-Deckelterrine, 19. Jh., Bunte Blume 1, 2 Schleifstriche, runde Form mit floral reliefierten Handhaben, Dm. 28 cm ...[more]
Meißen-Vase, Unikat von Volkmar Bretschneider (geb. 1930 in Meißen), monogrammiert und datiert "8
Wedgwood-Rasiergefäß, 19. Jh., grün mit weißem Reliefdekor, H, 10 cm ...[more]
Fußschale mit Steg und Fußbecher, KPM Berlin, Pfennigmarke, polychrome Wickenmalerei, Goldränder (b
2 Vasen, um 1930, Lettin, Heinrich Baensch, polychromer Floraldekor, Goldränder und -streifendekor,
2 Vasen, um 1930, Lettin, Heinrich Baensch, polychromer Floraldekor, Goldränder und -streifendekor, H. 15 cm ...[more]
Kaffee-Service für 6 Personen und 3 Schalen und Platten, 25-teilig, Herend, Apponyi, orange, Servic
Schale, China, florale und figürliche Malerei, signiert, runde Form, 10x23 cm
Meissen-Schälchen, Vierpaßform, Streublümchen, Goldrand, 1. Wahl, 10,5x8 cm ...[more]
Meissen-Platte, Reicher Drache, braun, gold schattiert, 1. Wahl, Neuer Ausschnitt, floral reliefier
Potpourri-Tafelaufsatz, Frankreich, Biskuitporzellan mit vergoldeter Messingmontierung, über 3-pass
Vase, Rosenthal, studio-linie, front- und rückseitiger Golddekor, H. 21 cm ...[more]
Künstler-Vase, Rosenthal, Studio-Line, weißes Biskuitporzellan innen glasiert, H. 25 cm
Meissen-Vase, 1970er Jahre, 1 Schleifstrich, weiß glasiert, Gebrauchspuren, H. 28 cm ...[more]
Ansichtenvase, wohl Schlesien 19. Jh., polychrom bemalt mit Schloßansicht und rückseitig mit Blumen
Porzellanfigur "Tänzerin", Lladro, Modellnr. 2267, polychrom bemalt, H. 32 cm ...[more]
KPM-Teller, Kurland, Berliner Ansicht, Dm. 19,5 cm ...[more]
Meissen-Ansichtenvase, 2. Hälfte 20. Jh., Amphorenform mit Volutenhenkeln, Schauseite mit polychrom
4 Porzellanfiguren, Rörstrand, weiß, dabei Nixe mit Seestern, Nixe auf Wellenkamm, Betende und Kniende mit Muschel, H. 12,5 bis 18 cm ...[more]
2 Kolbenvasen, Herend, Apponyi korallenrot bzw. purpur, Goldpunkte und -rand, H. 13 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite