1072 Los(e)/Seite
Dose, Birmingham 1907, 925er Silber, punziert, blau/grüne Transluzidemaille mit floraler Goldverzie
Dose, Birmingham 1907, 925er Silber, punziert, blau/grüne Transluzidemaille mit floraler Goldverzierung, ovale Form, 2x5,5x4,5 cm ...[more]
10 Trinkbecher, Schweden, 830er Silber, punziert, zus. 592 g, leicht gebauchter Korpus mit ausgeste
12 Punschtassen, Schweden 1985, 830er Silber, punziert, 367 g, Hammerschlagdekor, innen vergoldet,
12 Punschtassen, Schweden 1985, 830er Silber, punziert, 367 g, Hammerschlagdekor, innen vergoldet, Dm. 6,5 cm ...[more]
12 Trinkpokale, Schweden, 830er Silber, zus. 606 g, getreppter Rundfuß, Schaft mit durchbrochenem N
3 Jugendstil-Serviettenringe, Dänemark 1907, J.Paulsen, Silber, punziert, 82 g, floral durchbrochen
6 Punschtassen, Schweden 1950, Silber, K&EC, punziert, 185 g, Hammerschlagdekor, alle Tassen am Sta
6 Punschtassen, Schweden 1950, Silber, K&EC, punziert, 185 g, Hammerschlagdekor, alle Tassen am Stand etwas gedellt, Dm. 6,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück im Empirestil, 3-teilig, 830er Silber, Schweden 1895, Meisterst. G. Hallberg, jewe
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Mitte 19. Jh., Silber, punziert, 337 g, Barock-Form, runder geschwei
Vase, Schweden 1931, Silber, punziert, 227 g, weit ausschwingende Form, H. 14 cm, Dm. 16,5 cm
Vase, Schweden 1931, Silber, punziert, 227 g, weit ausschwingende Form, H. 14 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Fußschale, Silber, punziert ,ca. 405 g, Stand mit Blatt- und Traubendekor, durchbrochen gearbeitet,
Vase, Schweden 1934, Silber, punziert, 192 g, ziseliert, Monogrammgravur in Kartusche, Rand min. ge
Vase, Schweden 1934, Silber, punziert, 192 g, ziseliert, Monogrammgravur in Kartusche, Rand min. gedellt, H. 15 cm ...[more]
Fußschale, Schweden 1950, Silber, punziert, 342 g, Kordelfries am Fuß, H. 11 cm, Dm. 20, 5 cm
Fußschale, Schweden 1950, Silber, punziert, 342 g, Kordelfries am Fuß, H. 11 cm, Dm. 20, 5 cm ...[more]
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1964 u. 1971, runder, gefüllter Fuß und Tülle vertikal geg
Deckelpokal, Silber, Schweden punziert, 495 g, gerippter Rundfuß, konische Wandung mit verschlungen
Zuckerschale und Sahnekännchen, Wilhelm Binder, 800er Silber, 225 g, Henkel plastischem Floraldekor
Zuckerschale und Sahnekännchen, Wilhelm Binder, 800er Silber, 225 g, Henkel plastischem Floraldekor, H. 9 und 13 cm ...[more]
3 Teesiebe, Schweden 19. Jh., Silber, zus. 108 g, Handhaben aus Silber, Bein und Ebenholz, L. 16 cm
3 Teesiebe, Schweden 19. Jh., Silber, zus. 108 g, Handhaben aus Silber, Bein und Ebenholz, L. 16 cm und 21 cm ...[more]
Fußschale, 830er Silber, 423 g, Schweden um 1930, Meisterst. K.Anderson, Rundfuß mit Datumsgravur 1
Orientalische Dose, Alpacca, reliefiert, polychrom emaillierter Deckel, H. 2,5 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand und Monogramm, 58 g, L. 18,7 cm ...[more]
Flakon, 20/30er Jahre, Bergkristall, flache 8-kantige Form mit 800er Silbermontierung, ziseliert, N
Deckeldose, Moskau 1892, Meister Gustav Klingert, Mitarbeiter von Fabergé, 84 Zol. Silber, rechteck
Pillendose, 935er Silber, punziert, Deckel mit blauem Transluzidemail, am Rand minimal bestoßen, H.
Pillendose, 935er Silber, punziert, Deckel mit blauem Transluzidemail, am Rand minimal bestoßen, Gew. ca. 12 g, H. 1,5 cm, Dm. 3 cm ...[more]
Ring mit Smaragd, 585er GG, massive gemuldete Schiene mit zentralem Smaragd in Krappenfassung, Ges.
Ring mit Smaragd, 585er GG, massive gemuldete Schiene mit zentralem Smaragd in Krappenfassung, Ges.-Gew. 8,4 g, RG 55,5 ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit Solitär in Krappenfassung und 6 kl. Br
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., bestehend aus 2 ineinander vers
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmig
Ohrhänger, 585er GG, je besetzt mit herzförmigem Aquamarin und beweglich anhängender, tropfenförmiger Perle, Ges.-L. 2,9 cm ...[more]
Anhänger mit Südseeperle, 750er WG-Fassung besetzt mit 13 Diamanten von zus. ca. 0,09 ct., Perle mi
Paar Ohrhänger, 333er Gold, tropfenförmiger Abhang mit Amethystkugel, L. 3 cm ...[more]
Ring, 333er Gold, besetzt mit grünem, facettiertem Stein, RG 51,5 ...[more]
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe 585er WG mit einer Perle und Saphiren, Gesamtl
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe 585er WG mit einer Perle und Saphiren, Gesamtlänge ca. 22,0 cm ...[more]
Ohrhänger, 750er WG, besetzt mit 6 Brillanten von 0,10 ct. und 2 tropfenförmigen Aquamarinen von 2,
Ohrringe mit Perle, 925er Silber z.T. vergoldet, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Brosche, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, runde Form, Dm. 4 cm, in Originalschachtel ...[more]
Art-Deco-Ring, Silber, besetzt mit facettiertem Quarzstein (beschädigt), Moosachat und Markasiten (
Art-Deco-Ring, Silber, besetzt mit facettiertem Quarzstein (beschädigt), Moosachat und Markasiten (3 Fehlstellen), RG 50,5 ...[more]
Paar Art-Deco-Ohrhänger, 935er Silber, ausgefaßt mit Rauchtopas und Citrin, besetzt mit Markasiten,
Paar Art-Deco-Ohrhänger, 935er Silber, ausgefaßt mit Rauchtopas und Citrin, besetzt mit Markasiten, z.T. grün emailliert, L. 6,4 cm ...[more]
Granat-Armreif, Tombak, vergoldet, 2-reihiger Besatz, schauseitig blütenförmiger Granatbesatz, rund
Collier, 925er Silber z.T. vergoldet und rhodiniert, in 12 Gliedern sind insgesamt 48 Diamanten von
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, runde Form, blau emailliert mit appliziertem Anker, 1x Emaille
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, runde Form, blau emailliert mit appliziertem Anker, 1x Emaille beschädigt, Dm. 1,6 cm ...[more]
Ring, 14 kt GG und Silber, besetzt mit zentralem Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56, Gebrauchspur
Ring, 14 kt GG und Silber, besetzt mit zentralem Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56, Gebrauchspuren, im Etui ...[more]
Granat-Collier, 333er GG, schauseitig 3-reihig besetzt mit Granat, L. 42 cm ...[more]
Brillant-Saphir-Ring, 585er WG, korbförmiger Ringkopf, besetzt mit ovalem Saphir und einer 2-reihig
Perlenarmband, J. Köhle, Pforzheim, 3-reihig, Perlen-Dm. 6,5 mm, 925er Silberschließe, L. 19,5 cm
Perlenarmband, J. Köhle, Pforzheim, 3-reihig, Perlen-Dm. 6,5 mm, 925er Silberschließe, L. 19,5 cm ...[more]
Armband, Silber, geprüft, rechteckige Glieder mit rautenförmigem Onyxbesatz und Markasiten (1 Stein
1072 Los(e)/Seite