- Nur Massenlose anzeigen
1072 Los(e)/Seite
12 Cocktailspieße in Halterung, Vietnam, 900er Silber, 94 g, reliefierter Drachendekor, Gebrauchspu
12 Cocktailspieße in Halterung, Vietnam, 900er Silber, 94 g, reliefierter Drachendekor, Gebrauchspuren, 11,5x13x4 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "Cartier", Paris, 925er Silber, punziert, Reliefdekor, 7x2,5x1,2 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "S.T. Dupont", Paris, versilbert, carré, Monogrammgravur, 5,8x3,5x1,4 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "S.T. Dupont", Paris, vergoldet, carré, Monogrammgravur "PM", 5,8x3,5x1,4 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, 830er Silber, punziert, ca. 32 g, ovale Form mit Rillendekor ...[more]
Vase, Gebr. Deyhle, 830er Silber, 635 g, geschweift gerippt, H. 22 cm ...[more]
Schale, Joh. Siggaard, Dänemark 1947, punziert, 826er Silber, 155 g, runde, vielkantige Form, H. 4
Schale, Joh. Siggaard, Dänemark 1947, punziert, 826er Silber, 155 g, runde, vielkantige Form, H. 4 cm, Dm. 19 cm ...[more]
Schale, Kaeser & Uhlmann, 800er Silber, punziert, 250 g,runde vielkantige Form mit ausschwingendem
Schale, Kaeser & Uhlmann, 800er Silber, punziert, 250 g,runde vielkantige Form mit ausschwingendem Rand, H. 6,5 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Umfangreiches Besteck für 12 Personen, SBS Solingen, Modell "Venedig", Edelstahl, partiell 24 kt ve
Jardiniere, 800er Silber, pnziert, 330 g, ovale geschweifte Form auf Relieffüßen, beidseitig relief
Jardiniere, 800er Silber, pnziert, 330 g, ovale geschweifte Form auf Relieffüßen, beidseitig reliefierte Handhaben, 9x26x16 cm ...[more]
Schale, R. Cilbiyk, 900er Silber, punziert, 455 g, quadratische, vierseitig eingezogene Form mit du
Schale, Alvin, 925er Silber, punziert, 217 g, ovale Form mit floraler Reliefkante, 2,5x28,5x16 cm
Schale, Alvin, 925er Silber, punziert, 217 g, ovale Form mit floraler Reliefkante, 2,5x28,5x16 cm ...[more]
Schale, Lutz & Weiß, 835er Silber, punziert, 374 g, ovale, vielkantige Form mit ausschwingendem Ran
Schale, Lutz & Weiß, 835er Silber, punziert, 374 g, ovale, vielkantige Form mit ausschwingendem Rand, 5x31x19 cm ...[more]
Schmuckdöschen, China um 1920, Silber, geprüft, 71 g, ovale Form mit reliefiertem Drachendekor, in
Zigarettenetui, Birmingham 1915, 925er Silber, 197 g, gebogene Form, aus dem Besitz eines Seemannes
Kerzenleuchter, Matadim, 800er Silber, punziert, 217 g, 3-flammig, H. 26 cm ...[more]
Schnaps-Becher, 935er Silber, Meisterpunze "KS", Transluzidemail in Hellblau, H. 4 cm ...[more]
Deckeldose, Kristall mit 830er Silber-Rand und -Deckel, leicht gedellt, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm
Deckeldose, Kristall mit 830er Silber-Rand und -Deckel, leicht gedellt, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm. Dm. 8 cm ...[more]
Schale, Ch. Friedrich Heise, Kopenhagen 1929, 835er Silber, punziert, 335 g, ovale, geschweifte For
Schale, Ch. Friedrich Heise, Kopenhagen 1929, 835er Silber, punziert, 335 g, ovale, geschweifte Form, 5x30,5x22 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, 498 g, ovale Form auf Relieffüßen mit ausschwingendem Rand und Reli
Schale, 800er Silber, punziert, 498 g, ovale Form auf Relieffüßen mit ausschwingendem Rand und Reliefkante, 7x36x27 cm ...[more]
Schale, 925er Silber, punziert, 185 g, rechteckige Form mit Reliefrand, 3,5x22x16 cm ...[more]
Große Schale, Wilkens, 835er Silber, punziert, 785 g, quadratische Form mit Kordelrand, 4x31x31 cm
Große Schale, Wilkens, 835er Silber, punziert, 785 g, quadratische Form mit Kordelrand, 4x31x31 cm ...[more]
Taschenflasche mit Zigarettenetui, plated, E.P.N.S., rechteckiger, leicht gebogener Korpus mit Schr
Aschenbecher, 925er Silber, punziert, 1 Ablage mit Reliefdekor, Dm. 7,7 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g ...[more]
Schreibtischablage mit Löschwiege, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, rechteckige Stiftablag
Schale, Wilkens, 800er Silber, punziert, 420 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, im Boden Mo
Schale, Wilkens, 800er Silber, punziert, 420 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, im Boden Monogrammgravur "EG", 5x31x21 cm ...[more]
Rauchset, 1920er Jahre, 2-teilig, versilbert, bestehend aus quadratischer Zigarettendose innen mit
Kerzenleuchter, 835er Silber, 263 g, Gebr. Deyhle, 10-kantige ovale Form mit 2 Leuchterarmen, 18,5x
Kerzenleuchter, 835er Silber, 263 g, Gebr. Deyhle, 10-kantige ovale Form mit 2 Leuchterarmen, 18,5x26x9 cm ...[more]
2 Jugendstil-Sahne-/Vorlegelöffel, 800er Silber, Laffen vergoldet, Griff mit Reliefdekor, ges. 97 g
2 Jugendstil-Sahne-/Vorlegelöffel, 800er Silber, Laffen vergoldet, Griff mit Reliefdekor, ges. 97 g, L. 18,5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber mit Kristalleinsatz, um 1900, durchbrochene, reliefierte Wandung, auf vier ges
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit Floraldekor, rückseitig monogrammiert, ges. 89 g, L. 14,1 c
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit Floraldekor, rückseitig monogrammiert, ges. 89 g, L. 14,1 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Griffende mit Floraldekor, ges. 69 g, L. 14 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenmuster mit Floraldekor, rücks. Namensgravur dat. 1896, ges. 64
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenmuster mit Floraldekor, rücks. Namensgravur dat. 1896, ges. 64 g, L. 13,3 cm ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 1
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 13,8 cm ...[more]
Kleine Teekanne, 835er Silber, punziert, 346 g, polyedrischer Korpus, Deckelknauf etwas gestaucht,
Kleine Teekanne, 835er Silber, punziert, 346 g, polyedrischer Korpus, Deckelknauf etwas gestaucht, H. 6,5 cm ...[more]
Zigarettendose, 830er Silber, 323 g, innen mit Holz ausgekleidet, Deckel verzogen und etwas gedellt
Zigarettendose, 830er Silber, 323 g, innen mit Holz ausgekleidet, Deckel verzogen und etwas gedellt, schließt nicht richtig, 5x18x11 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, 297 g, ovale geschweifte Form mit Hammerschlagdekor, 4x29x22 cm
Schale, 800er Silber, punziert, 297 g, ovale geschweifte Form mit Hammerschlagdekor, 4x29x22 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, 925er Silber, punziert, ca. 76 g, oval mit relefierter Rand ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Friederike, ges. 108 g, L. 12,3 cm ...[more]
Petschaft, 800er Silber, floral reliefiert, verschlungenes Monogramm "JP", H. 7 cm ...[more]
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 75 g, gebogene Form mit Rillendekor, innenseitige Widmu
Schale, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 320 g, ovale Form mit Kreuzband und Reliefdekor am
Schale, Wilhelm Binder, 835er Silber, punziert, 320 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, 4x30
Schale, Wilhelm Binder, 835er Silber, punziert, 320 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, 4x30x23,5 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter im Barockstil, Silber, Schweden 19. Jh., punziert, 486 g, auf 4 Volutenfüßen, rei
Biedermeier-Tasse mit UT, 13 Lot Silber, punziert, ca. 288 g, floral reliefiert, vielfach gekantete
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunstst
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunststoffboden, Dm. 12 cm, ca. 150 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, Tülle horizontal gerillt, H. 5,5 cm
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, Tülle horizontal gerillt, H. 5,5 cm ...[more]
6 Punschtassen, Schweden, 925er Silber innen vergoldet, Ohrenhenkel mit gewelltem Rand, Hammerschla
6 Punschtassen, Schweden, 925er Silber innen vergoldet, Ohrenhenkel mit gewelltem Rand, Hammerschlagdekor, zus. 225 g, H. 4,5 cm ...[more]
6 Schnapsbecher, Wilkens & Danger, Bremen, 925er Silber, punziert, 214 g, innen vergoldet, H. 4,5 c
6 Schnapsbecher, Wilkens & Danger, Bremen, 925er Silber, punziert, 214 g, innen vergoldet, H. 4,5 cm ...[more]
10 Punschtassen, Schweden 1968, 830er Silber, zus. 312 g, auf ausgestelltem Fuß, Ohrenhenkel, Hamme
10 Punschtassen, Schweden 1968, 830er Silber, zus. 312 g, auf ausgestelltem Fuß, Ohrenhenkel, Hammerschlagdekor, Ges.-H. 5,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 3-flammig, 830er Silber, Schweden, zus. ca. 1320 g, vertikal gerippt, Rundfuß
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1968, gefüllter Rundfuß mit Palmettenrand, konischer Sc
1072 Los(e)/Seite