131 Los(e)/Seite
Bücherschrank, um 1880, Palisander furniert, intarsiert, Bronzeappliken, Füllungen und Glas mit Mes
Vitrine, England um 1870, Mahagoni, 2-türiger, 3-seitig sprossenverglaster Korpus, im unteren Berei
Kleine Kommode, Eiche, frontseitig Jalousieverschluß und 1 Schubfach, 75x61x34 cm ...[more]
Wanduhr, 21. Jh., E. Schmeckenbecher, Messing, mit durchbrochenen Verzierungen, polychrome Schäfers
Wandleuchter, wohl Spiegelbekrönung, um 1900, Nußbaum, floral geschnitzt, florale Messingverzierung
Paar alte Kutscherlampen, Messing, 3-seitig verglast, seitlich mit Sternschliff, elektrifiziert, H.
Paar alte Kutscherlampen, Messing, 3-seitig verglast, seitlich mit Sternschliff, elektrifiziert, H. 44 cm ...[more]
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, gedrechselte Beine, 1 Schubfach in der Zarge, 73x169x81 cm ...[more]
Frisiertisch, England um 1900, Nußbaum/Wurzelholz, furniert, nierenförmiger Korpus mit 5 Schubfäche
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 155x31x5 cm
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 155x31x5 cm ...[more]
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 140x25x5 cm
Fensterladen, um 1880, Kiefer, 2 Flügel mit Lamellen, restaurierungsbedürfig, je 140x25x5 cm ...[more]
Rolladen-Büroschrank, um 1920, Mahagoni, hinter verschließbarer Jalousie Schubfächer, 119x49x46 cm
Rolladen-Büroschrank, um 1920, Mahagoni, hinter verschließbarer Jalousie Schubfächer, 119x49x46 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert, facettiertes Spiegelglas, 106x66 cm
Jugendstil-Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert, facettiertes Spiegelglas, 106x66 cm ...[more]
4 Stühle, um 1900, mahagonifarben, intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, gepolstert
4 Stühle, um 1900, mahagonifarben, intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, gepolsterter Sitz mit gelbem Bezug, 89x42x42 cm ...[more]
Tischlampe, Frankreich um 1900, schmiedeeiserner Fuß, reliefierter Mattglasschirm, sign. "Muller Fr
Tischlampe, Frankreich um 1900, schmiedeeiserner Fuß, reliefierter Mattglasschirm, sign. "Muller Freres Luneville", min. best., H. 38 cm ...[more]
Tischlampe, Frankreich um 1910, floral reliefierter Metallfuß, floral reliefierter Mattglasschirm,
Tischlampe, Frankreich um 1910, floral reliefierter Metallfuß, floral reliefierter Mattglasschirm, sign. "Degué", H. 43 cm ...[more]
Pfeilerschrank, Engl. um 1900, Palisander furniert, floral intarsiert, 1-türiger Korpus, 93x45x39 cm
Pfeilerschrank, Engl. um 1900, Palisander furniert, floral intarsiert, 1-türiger Korpus, 93x45x39 cm ...[more]
Jugendstil-Tisch, um 1900, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, runde ausziehbare Platte, H. 75 cm, D
Designer-Sitzgruppe, bestehend aus Sofa und 2 Sesseln, schwarzes Leder, Sessel sind vom Designer Åk
Deckenlampe "Pusteblume", Space Age Aera, um 1970, 1 Schirm besch. (nicht auffällig), 11-flammig, D
Deckenlampe "Pusteblume", Space Age Aera, um 1970, 1 Schirm besch. (nicht auffällig), 11-flammig, Dm. 40 cm, L. 110 cm ...[more]
Art-Deco-Schreibtisch, Palisander furniert, 2-türig mit mittigem Schubfach, Platte mit Brandflecken
Art-Deco-Schreibtisch, Palisander furniert, 2-türig mit mittigem Schubfach, Platte mit Brandflecken, 78x170x82 cm ...[more]
Art-Deco-Beistelltisch, Nußbaum/Mahagoni, über runder Fußplatte auf gedrückten Kugelfüßen 6 geriffe
Art-Deco-Schreibtisch, um 1930, Eiche massiv, 2 Schubladen in der Zarge, Platte mit 2 Öffnungen im
Vintage-Stuhl, Ilmari Tapiovaara, 1960er Jahre, Teakholz, z.T. ebonisiert, Brettsitz, versproßte Rü
Vintage-Stuhl, Ilmari Tapiovaara, 1960er Jahre, Teakholz, z.T. ebonisiert, Brettsitz, versproßte Rückenlehne, 85x43x45 cm ...[more]
Spieltisch, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, scherenartiges, verstrebtes Fußgestell auf Messi
Vintage-Armlehnstuhl, Ilmari Tapiovaara, 1960er Jahre, Teakholz, z.T. ebonisiert, Brettsitz, verspr
Kristall-Deckenleuchter, Frankreich 19. Jh., Bronze, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, innen 3
Kristall-Deckenleuchter, 5-flammig, Messing vergoldet, mit reichem Prismenbehang, H. 57 cm, Dm. 42
Kristall-Deckenleuchter, 5-flammig, Messing vergoldet, mit reichem Prismenbehang, H. 57 cm, Dm. 42 cm ...[more]
Kristall-Deckenleuchter, 3-flammig, Messing vergoldet, reicher Prismenbehang, H. 52 cm, Dm. 30 cm
Kristall-Deckenleuchter, 3-flammig, Messing vergoldet, reicher Prismenbehang, H. 52 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Murano-Deckenlampe, farbloses und rotes Glas, 5-flammig, Blumenverzierungen, H. ca. 100 cm, Dm. 65
Murano-Deckenlampe, farbloses und rotes Glas, 5-flammig, Blumenverzierungen, H. ca. 100 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, ornamental strukturiertes Mattglas, 4
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, ornamental strukturiertes Mattglas, 4 flammig, H. 87 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Industrielampe, Metall, dunkelgrün und weiß gefaßt, H. 40 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, floral strukturiertes Mattglas, 4 flam
Lampe, Frankreich um 1910, Schmiedeeisen, Blattverzierungen, floral strukturiertes Mattglas, 4 flammig, H. 100 cm, Dm. 65 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, weiß, Laterne umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, weiß, Laterne umlaufend verglast, elektrifiziert, H. 90 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Karo-Zigarettenautomat, DDR, blauer Holzspan, mit Metalleinfassung und roter Schriftzug, alte Mecha
Karo-Zigarettenautomat, DDR, blauer Holzspan, mit Metalleinfassung und roter Schriftzug, alte Mechanik noch vorhanden, 16x16x76,5 cm ...[more]
Nähmaschine "Singer" mit Tisch, Gußeisen, schwarz mit Golddekor und Beschriftung, mechanischer Fuß-
Karussellpferd, um 1960, Holz, Holz, geschnitzt, gefaßt und bemalt, mit Lederzügel und Steigbügel a
Rahmen, um 1900, Holz, schwarz/gold gefaßt, Falzmaß 61,5x79,5 cm, Außenmaß 85x103 cm ...[more]
Kindersessel, um 1930, Holz, nußbaumfarben, umlaufend Weidengeflecht innen und außen, 55x38x41 cm
Kindersessel, um 1930, Holz, nußbaumfarben, umlaufend Weidengeflecht innen und außen, 55x38x41 cm ...[more]
Deko-Dreirad, Pferd aus Holz geschnitzt und bemalt, Fahrgestell aus Eisen mit großen Speichenrädern
Deko-Dreirad, Pferd aus Holz geschnitzt und bemalt, Fahrgestell aus Eisen mit großen Speichenrädern, 63x53x37 cm ...[more]
Rahmen, um 1880, Holz/Stuck, bronzierter Reliefdekor, Falzmaß 72x94 cm, Außenmaß 84x105 cm ...[more]
Rahmen, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, Falzmaß 67x81 cm, Außenmaß 81x95 cm ...[more]
Rahmen, um 1880, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert, Gebrauchspuren, Falzmaß 61x71 cm, Außenmaß
Rahmen, um 1880, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert, Gebrauchspuren, Falzmaß 61x71 cm, Außenmaß 80x90 cm ...[more]
Rahmen, um 1880, Holz mit Stuckverzierungen an den Ecken, gold gefaßt, innen dunkle Reliefkante, Fa
Rahmen, um 1880, Holz mit Stuckverzierungen an den Ecken, gold gefaßt, innen dunkle Reliefkante, Falzmaß 51x78,5 cm, Außenmaß 64x88 cm ...[more]
Wandblumenschale, Steinguß, figürlich, Putto trägt Schale, 48x34x20 cm ...[more]
Gartenfigur "Mann mit 2 Blumentöpfen", um 1980, Terrakotta, Fuß beschädigt, H. 83 cm ...[more]
Gartenfigur "Putto auf Vase mit Früchten sitzend", 1930er Jahre, Sandstein, Witterungsspuren, ca. 72
Gartenfigur "Putto auf Vase mit Früchten sitzend", 1930er Jahre, Sandstein, Witterungsspuren, ca. 72 x 63 x 33 cm ...[more]
Große Blumenschale/Brunnen, um 1980, Steinguß, kannelierte Säule mit Blattrelief, Schale mit stilis
Gartenskulptur "Bacchantin mit Weintraube", Betonguss, weiß gefaßt, H. 94 cm ...[more]
Gartenfigur auf Sockel "Venus", nach Sandro Botticelli, um 1975, Säule aus Terrakotta, weiß gefaßt,
Gartenfigur "Putto mit Muschelschale auf dem Kopf", Steinguß, H. 75 cm ...[more]
Blumenvase auf Sockel, um 1980, Steinguß, vierkantige Säule mit Voluten- und Muscheldekor, 62x32x32
131 Los(e)/Seite