146 Los(e)/Seite
Paar Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit reichem Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbroche
Paar Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit reichem Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbrochen, Ges.-Gew. 8,28 g, Dm. 1,8 cm ...[more]
Große Muschelkamee, 19. Jh., 585er GG-Fassung mit alter Reparatur, fein geschnittenes Damenporträt,
Perl-Saphir-Collier, 585er WG, florale Gestaltung, besetzt mit 8 Perlen und 5 Saphiren, ges. 18,3
Perl-Saphir-Collier, 585er WG, florale Gestaltung, besetzt mit 8 Perlen und 5 Saphiren, ges. 18,34 g, L. 49 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Collier, 750er GG/WG, besetzt mit 3 Smaragdtropfen und 14 Brillanten, wellenförmig
Armband, 585er WG/GG, ausgefasst mit 66 Rubinen von zus. ca. 2,0 ct. im Carréschliff, 1 Brillant vo
Armband, 585er WG, Schauseite ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,63 ct. (VS- Si), Steckschl
Armband, 925er Silber, vergoldet, signiert mit TF und Original Fahrner, Markasiten, Länge ca. 18,5
Armband, 925er Silber, vergoldet, signiert mit TF und Original Fahrner, Markasiten, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 1,7 cm, 23,6 g ...[more]
Korallenkette, Länge 40 cm, Durchmesser 6 mm, Verschluss 935er Silber mit smaragdfarbenen und weiße
Korallenkette, Länge 40 cm, Durchmesser 6 mm, Verschluss 935er Silber mit smaragdfarbenen und weißen Schmucksteinen ...[more]
Saphir-Brillant-Armband, 585er WG, besetzt mit 26 Saphiren und 26 Brillanten von zus. 0,7 ct, ges.
Collier um ca. 1910, 585er Gold und Platin, Brillanten zus. ca. 0,90 ct., Länge ca. 44 cm ...[more]
Collier aus 9 karätigem (375er) GG, mit facettierten Blautopasen, in der Mitte ein oval facettierte
Ohrhänger, 750er GG, facettierte Citrine von zus. 7,51ct., Brillanten in Silberfassung von 1,59 ct.
Ring, GG 750, 5,4 g, oval facettierter Citrin 7,65 ct., Brillanten in Silberfassung 0,22 ct., RG 56
Ring, GG 750, 5,4 g, oval facettierter Citrin 7,65 ct., Brillanten in Silberfassung 0,22 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ring, ungetragen, Original-Preis 799 €, 585 GG, mit Koralle und Brillanten von 0,06 ct. besetzt, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56, 4,7 g ...[more]
Ohrstecker aus 585er GG, mit grauen, echten Tahitiperlen, hochwertige, große Perlen, Durchmesser vo
Ring, 585er GG, 1 Brillant, seitlich von je einem grünen Turmalin im Carreeschliff flankiert, ca. 1
Art-Deco-Brosche um ca. 1920, GG 585 und Platin, Perle ca. 6 mm, Brillanten zus. ca. 1,2 ct., Mille
Ring, 750er GG, im Art-Deco-Stil, Rubin von 0,20 ct. und Brillanten von insgesamt 0,30 ct., Millegr
Armband, 750er Gelb-und Weißgold, Brillanten ca. 0,30 ct., Länge ca. 18,5 cm, 6,6 g, Federring-Ver
Armband, 750er Gelb-und Weißgold, Brillanten ca. 0,30 ct., Länge ca. 18,5 cm, 6,6 g, Federring-Verschluss ...[more]
Ring GG 585, mit ungewöhnlichen Design, Goldschmiedearbeit, blauer Lapislazuli von je 5 Brillanten
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/ WG, 3,7 g, Saphir im Baguetteschliff 0,68 ct., Brillanten 0,35 ct.
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/ WG, 3,7 g, Saphir im Baguetteschliff 0,68 ct., Brillanten 0,35 ct., RG 57 Innendurchmesser 18,1 mm, ...[more]
Ring um ca. 1920, GG / WG 18 kt. , 2,2 g, 1 Saphir und 2 Diamanten, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring um ca. 1920, GG / WG 18 kt. , 2,2 g, 1 Saphir und 2 Diamanten, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Anhänger aus 585er Gold und Silber, in Gold gefasster großer Onyx von 3, 0 x 2,2 cm, in der girland
Ausgefallener Anhänger, UNIKAT, 925er Silber, 17,7 g, Korallenast, Amethyst im Herzschliff, 15 x 14
Ohrstecker aus 14kt, 585er GG mit großen Rubinen im Baguette Schliff, die Aufstecker bestehen aus t
Ohrringe, 925er Silber, 18 kt. vergoldet und z.T. mattiert, Darstellung von Elfen, Maße mit Brisur
Ohrringe, 925er Silber, 18 kt. vergoldet und z.T. mattiert, Darstellung von Elfen, Maße mit Brisur ca. L 3,7 x B 1,9 cm ...[more]
Ring, 585er GG, 2,0 g, Ringschultern mit Dekor, echte Akoyaperle, Durchmesser ca. 6 mm, RG 57, Inne
Ring, 585er GG, 2,0 g, Ringschultern mit Dekor, echte Akoyaperle, Durchmesser ca. 6 mm, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Collier, 925er Silber, rhodiniert, Granat, Saphire und Rauchtopase, tragbar von 42-47,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 14 kt. GG, ovale Blautopase, 7 x 5 mm ...[more]
Ohrclips, 333er GG, runde Edel-Bein Cabochon, Durchmesser14 mm, Gew. 3,6 g, auf alter, originaler V
Ohrclips, 333er GG, runde Edel-Bein Cabochon, Durchmesser14 mm, Gew. 3,6 g, auf alter, originaler Verkaufspalette aus Juweliersnachlass ...[more]
Ohrclips, Tombak, böhmischer Granat, Gesamtlänge ca. 3,1 cm, Durchmesser der Rosette 1,1 cm ...[more]
Ring, GG 10 kt. / 416er, 5 oval facettierte Saphire, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, GG 10 kt. / 416er, 5 oval facettierte Granate, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrringe, GG 10 kt. / 416er, blaue Saphire im Herzschliff, 5 x 5 mm, zus. 1,0 ct. und weiße Saphi
Ohrringe, GG 10 kt. / 416er, blaue Saphire im Herzschliff, 5 x 5 mm, zus. 1,0 ct. und weiße Saphire 2 mm ...[more]
Antike Brosche, GG 560 (56er Gold), wohl russisch, Kamee mit der Darstellung einer Madonna, Maße ca
Antike Brosche, GG 560 (56er Gold), wohl russisch, Kamee mit der Darstellung einer Madonna, Maße ca. 3,7 x 3,0 cm ...[more]
Ring, 333er GG, 2,5 g, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser 17,8
Ring, 333er GG, 2,5 g, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ohrsteckclips, 750er GG/WG, ausgefasst mit 2 Korallen- und 2 Onyxschnitzereien und 20 Brillanten vo
Brillant-Ohrstecker, WG 14 kt. / 585, 2 Brillanten zus. 0,20 ct., Aufstecker aus transparenten Sili
Zarte Ohrstecker, WG 10 kt. / 416er, Saphire 4 mm Durchmesser mit Silikonaufstecker, ...[more]
Anhänger, GG 22 kt. mattiert, arabische Punze, Darstellung der "Nofretete“, Gew. 2,1 g ...[more]
Anhänger, 585er GG, 8,8 g, ca. 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, ca. 2,3 x 1,7 cm, Maße des Anhänger
Anhänger, 585er GG, 8,8 g, ca. 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, ca. 2,3 x 1,7 cm, Maße des Anhänger‘s mit Öse ca. 3,8 x 2,3 cm ...[more]
Ring, GG 585, 7,8 g, ca. 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, Maße des Rosenquarz ca. 1,7 x 1,3 cm, Maß
Ring, um ca. 1940, 585er GG, Perlbesatz aus Amethyst und einer Akoyaperle, auf gekordelten Ringschu
Anhänger an Goldreif 585er GG/WG, ausgefasst mit 106 Brillanten von zus. ca. 1,59 ct., (VVS- VS), g
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 1 natürlichem Rubin mit facettiertem Ovalschliff von ca. 1,25 ct. in
Ohrringe, 585er GG, filigran durchbrochen, ges. 2,54 g, L. 3,8 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, Koralle mit geschnittenem Damenporträt, 6,32 g, L. 5,4 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ges. 1,86 g, L. 3,7 cm ...[more]
Topas-Collier, 585er GG, filigrane Arbeit besetzt mit 3 oval facettierten Rauchtopasen mit Zargenfa
Topas-Collier, 585er GG, filigrane Arbeit besetzt mit 3 oval facettierten Rauchtopasen mit Zargenfassung, 8,54 g, L. 44 cm ...[more]
Ohrstecker (Halbcreolen), 585er GG, besetzt mit 2 kl. Brillanten und 2 ovalen Smaragd-Cabochons, zu
Ohrstecker (Halbcreolen), 585er GG, besetzt mit 2 kl. Brillanten und 2 ovalen Smaragd-Cabochons, zus. 1,75 g, L. 1,3 cm ...[more]
Kreuz-Anhänger, 585er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., durchbrochen gearbeit
Kreuz-Anhänger, 585er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., durchbrochen gearbeitet, ges. 5,64 g, Ges.-L. 4,3 cm ...[more]
Kette und Anhänger, 585er WG, 5,1 g, Aquamarin und Brillanten, Kettenlänge von ca. 41-45 cm tragba
Kette und Anhänger, 585er WG, 5,1 g, Aquamarin und Brillanten, Kettenlänge von ca. 41-45 cm tragbar ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct. und 6 Rubinen, ges. 9,28 g, RG 54
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct. und 6 Rubinen, ges. 9,28 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 2 Diamanten und 1 Aquamarin, ges. 3,46 g, RG 53
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 2 Diamanten und 1 Aquamarin, ges. 3,46 g, RG 53 ...[more]
Brosche, rund, 585er WG, besetzt mit 7 Smaragden (geprüft), ges. 5,5 g, Dm. 2,0 cm ...[more]
Ohrclips in Blütenform, 585er GG, ausgefasst mit 20 natürlichen Opalen in Navetteform von zus. ca.
Paar Perl-Brillant-Ohrclips, 750er WG, besetzt mit je 3 Perlen und 4 Brillanten, ges.-Gew. 9,5 g, D
Paar Perl-Brillant-Ohrclips, 750er WG, besetzt mit je 3 Perlen und 4 Brillanten, ges.-Gew. 9,5 g, Dm. 1,5 cm ...[more]
Collier, 750er GG, ausgefasst mit 49 natürlichen Saphiren mit facettiertem Ovalschliff, davon 17 in
Armband, 585er GG, Panzerkette mit 5 dazwischen gesetzten Onyx-Cabochons, ges. 9,37 g, Kastenschlos
Armband, 585er GG, Panzerkette mit 5 dazwischen gesetzten Onyx-Cabochons, ges. 9,37 g, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L. 22,5 cm ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und 1 ovalen Rubin-Cabochon, ges.
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und 1 ovalen Rubin-Cabochon, ges. 10,67 g, RG 66 ...[more]
146 Los(e)/Seite