164 Los(e)/Seite
Konvolut Porzellan, unterschiedlich gemarkt, polychromer Blumendekor, z.T. gold staffiert, dabei 2
Menage, Salz- und Pfefferstreuer in Form von Kamelen auf Tablett mit Palme als Handhabe, Pressmarke
Vase, Royal Copenhagen, polychrome Bemalung Segelboot auf weiter See, H. 18 cm ...[more]
Henkelschälchen, Plaue, Schierholz, ovale Form mit Blattrelief, partiell vergoldet, polychrome Blum
Henkelschälchen, Plaue, Schierholz, ovale Form mit Blattrelief, partiell vergoldet, polychrome Blumemmalerei, 11x18,5x14 cm ...[more]
Biedermeier-Henkelschale, ungemarkt, reliefiert, mit reichem Golddekor und mittiger Floralmalerei,
Biedermeier-Henkelschale, ungemarkt, reliefiert, mit reichem Golddekor und mittiger Floralmalerei, 9x20x13,5 cm ...[more]
Speiseservice für 6 Personen, Arzberg, Schumann Porzellan, polychromer Blumendekor mit Goldstaffage
Meissen-Teedose, Figurenmalerei, Motive aus "1001 Nacht", reiche Goldstaffage, Quaderform mit gerun
Meissen-Teedose, Chinoiserie-Malerei, Goldkante, reiche Goldstaffage, Quaderform mit gerundeten Sch
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Quaderform mit gerundeten Schultern, gebrochenes Stabrelief, 1
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Quaderform mit gerundeten Schultern, gebrochenes Stabrelief, 1. Wahl, H. 9 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Jubiläumsmarke 250 Jahre 1739-1989, Quaderform mit Stabrelief,
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Jubiläumsmarke 250 Jahre 1739-1989, Quaderform mit Stabrelief, 4 Schleifstriche, H. 11 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. und 2. Wahl ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Reicher Drache, braun, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl ...[more]
2 Kerzenleuchter, Delft 20. Jh., mit floraler und ornamentaler Blaumalerei, H. 18,5 cm und 27 cm
2 Kerzenleuchter, Delft 20. Jh., mit floraler und ornamentaler Blaumalerei, H. 18,5 cm und 27 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Frucht- und Blumenmalerei, Goldränder, Quaderform mit gerundeten Schultern, Pinien
Meissen-Tablett, Zwiebelmuster, vierpassförmig, mit 2 Durchbruchhenkeln, 3 Schleifstriche, L. 31,5
Meissen-Tablett, Zwiebelmuster, vierpassförmig, mit 2 Durchbruchhenkeln, 3 Schleifstriche, L. 31,5 cm ...[more]
Meissen-Tortenplatte auf Fuß, Zwiebelmuster, 3 Schleifstriche, H. 12 cm, Dm. 32,5 cm ...[more]
Terrine, Thomas Bavaria, oval, weiß, Reliefdekor, L. 33 cm ...[more]
Hochzeitsservice (Vitrinenservice), Bauscher, Weiden, gemarkt, bestehend aus Kaffekanne, Tablett mi
Meissen-Teedose, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Quaderform, 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, um 1750, umlaufende, polychrome Blumenmalerei, Silberdeckel ergänzt, 925er Silb
Meissen-Deckeldose, um 1750, umlaufende, polychrome Blumenmalerei, Silberdeckel ergänzt, 925er Silber, handgearbeitet, 5x8,5x6 cm ...[more]
Meissen-Vase, Kakiemon mit Figurenmalerei, Goldrand, 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Gelbe Rose mit Goldrand, Vierpassform, 2. Wahl ...[more]
Meissen-Schale, um 1900, Vierpaßform mit geschweiftem Rand, 2 Schleifstriche, 1 Ecke rep., untersei
Meissen-Prunkteller, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, kobaltblaue Fahne mit vergoldetem reliefi
Paar KPM-Deckelvasen, um 1900, durchbrochene Schulter und Deckel, beidseitig Reliefmaskarons mit Bl
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Streublümchen mit Goldrand, Schwanenhenkel, 4 Schleifstriche
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Streublümchen mit Goldrand, Schwanenhenkel, 4 Schleifstriche ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Reiche indische Malerei in Korallenrot, mit Goldpunkten und Goldrand, 1
Meissen-Mokkatasse mit UT, Reiche indische Malerei in Korallenrot, mit Goldpunkten und Goldrand, 1. Wahl ...[more]
KPM-Jubiläumsteller "75 Jahre BSK Spandau 1904 eV", Dm. 12,8 cm, ...[more]
Porzellanfigur "Aufsteigender Hengst", Weiss, Kühnert & Co. in Gräfenthal ca. 1956 - 1972, Pressnr.
5 KPM-Suppenteller, weiß, mit Perlrand, dabei 3x mit Pfennigmarke, Dm. 23,5 cm ...[more]
Vase, Rosenthal, studio-line, Entwurf Björn Winblad, schwarz mit goldenem Floraldekor, zylindrische
Ballerina, Sitzendorf, Spitze best., H. 18 cm ...[more]
Porzellanfigur "Art Deco-Tänzerin", Neundorf, polychrom bemalt, H. 21,5 cm ...[more]
Vase, China, 20. Jh., Handarbeit, kobaltblau mit beidseitiger höfischer Szene in Gold, Balusterform
Vase, China, 20. Jh., Handarbeit, kobaltblau mit beidseitiger höfischer Szene in Gold, Balusterform, Goldrand etwas berieben, H. 21 cm ...[more]
Teekännchen, Japan, Blockstempel, weißes Porzellan weinrot changierend bemalt, unterhalb des Randes
Meissen-Gedeck, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl ...[more]
5 Teller, Kellinghusen 1973 bis 1977, Keramik mit Floral- und Landschaftsmalerei, Dm. 22 cm ...[more]
Meissen-Teekännchen, Marcolini, Bunte Blume 3, Asthenkel, Tülle rest., plastische Knospe als Deckel
Meissen-Teekännchen, Marcolini, Bunte Blume 3, Asthenkel, Tülle rest., plastische Knospe als Deckelbekrönung, 1. Wahl, H. 10 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Indische Malerei 2 in Purpur, mit Kante, Goldpunkten und Goldrand, Neuer
Meissen-Mokkatasse mit UT, Indische Malerei 2 in Purpur, mit Kante, Goldpunkten und Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
6 Meissen-Eierbecher, Schwanenservice, weiß, 2. Wahl, H. 7 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Gestreute Röschen mit Goldrand, Osier, 1. und 2. Wahl ...[more]
Meissen-Tasse mit UT, um 1760, Schwanenhenkel, mit Goldstaffage und Goldrändern, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, um 1900, Gelber Löwe, mit Goldrand, 2 Schleifstriche ...[more]
164 Los(e)/Seite