- Oberkategorie,
119 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzkommode, Dresden Mitte 18. Jh., Nußbaum und Wurzelholz furniert, intarsierte, gefüllt
Wandleuchter, Bronze, Blatt- und Blütenverzierung, 2-fammig, 20x19x10 cm ...[more]
Blumensäule, Eiche, gedrechselt, H. 112 cm ...[more]
Louis-Seize-Zylinderbureau, um 1780, Nußbaum/Obstholz, teilfurniert und intarsiert, Schnitzwerk aus
Dielenschrank im Barockstil, Nußbaum und Esche auf Weichholz furniert, Fadenintarsien, 2-türiger Kor
Barockstanduhr-Unterkasten einer Standuhr, Nußbaum, Bandintarsien, 1-türiger Korpus auf gedrückten
Barock-Sekretär, um 1780, Eiche, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus, hinter schräger Schr
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh., Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Randfelder und Bekrönung
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh., Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Randfelder und Bekrönung verspiegelt, 126x68 cm ...[more]
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x8
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Aufsatzvitrine im Barockstil, Eiche, beschnitzt, 2-türiges Unterteil auf geschwungenen Beinen, 2-tü
Louis-Seize-Standuhr, Eiche, Ziffernblatt bez. "Hoerner", Zinnziffernring mit römischen Zahlen, Sta
Gobelin, 19. Jh., Landschaftsdekor mit Schäferszene, Rand mit Rosenmuster, Kanten partiell etwas be
Gobelin, 19. Jh., Landschaftsdekor mit Schäferszene, Rand mit Rosenmuster, Kanten partiell etwas beschädigt, 187x156 cm ...[more]
Lacktruhe, China, 20. Jh., Holz, Messingbeschläge, schwarz gelackt, 3-seitig und Dckel bemalt, Fron
Biedermeier-Küchenbuffet, Kiefer, 2-türiges Unterteil mit 2 Schubfächern auf gedrechselten Füßen, z
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, beidseitig gedrechselte Säulen, im Giebelfeld geschweift ger
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, beidseitig gedrechselte Säulen, im Giebelfeld geschweift gerahmter Spiegel, 111x48 cm ...[more]
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder K
Konsoltisch, um 1900, Nußbaum furniert, über konischen, 6-kantigen, verstrebten Säulen halbrunder Korpus, 76x100x50 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter 4 ar
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür, Restaurie
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür, Restaurierungsbedarf, ca. 95x206x70 cm ...[more]
Biedermeier-Tisch, Esche furniert, über 6-kantiger Balustersäule auf 3 geschweiften Füßen ovale Zar
Barock-Buddelei, Nußbaum furniert, 2-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit schrägen Seiten, 1 Sch
Biedermeier-Tisch, Nußbaum furniert, 6-kantige Balustersäulen auf 3 geschwungenen Füßen, runde Plat
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, 90x117x60 cm
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, 90x117x60 cm ...[more]
2 Armlehnstühle und 2 Stühle im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, gepolste
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm
Biedermeier-Spiegel, Kirsche furniert, facettiertes Spiegelglas, Gebrauchspuren, 114x51x8 cm ...[more]
Beistell-Kommode im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 2-schübiger Korpus a
Eckvitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, verglaster Korp
Vitrine im Biedermeierstil, Wien um 1900, Kirsche, Schwarzlotmalerei, 1-türiger, frontseitig vergla
Biedermeier-Nähtisch, um 1840, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, vasenförmige Mittelsäule auf 3 ge
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50
Lous-Philippe-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, 3-seitig geschweifte Platte, 81x95x50 cm ...[more]
Spätbiedermeier-Sekretär, Weicholz, gefaßt, 4-schübiger Korpus auf Klauenfüßen, beidseitig beschnit
Biedermeier-Reiseharmonium, Mahagoni furniert, 2 Pedale, frontseitig 5 Register, Bein- und Ebenholz
Buchpresse, England 19. Jh., Eiche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge mit 1-schübigem Sock
Tisch im Biedermeierstil, Birke massiv, über 4-passig eingebogter Fußplatte auf geschwungenen Füßen
Venezianischer Spiegel, um 1900, äußere Spiegelfelder mit Floralschliff, 78x53x7 cm
Biedermeier-Armlehnstuhl, Kirsche, furniert, gepolsterter Sitz, offene Armlehnen, Rückenlehne mit Z
Biedermeier-Armlehnstuhl, Kirsche, furniert, gepolsterter Sitz, offene Armlehnen, Rückenlehne mit Ziersprossen, 101x56x53 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, off
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, offene Armlehnen, 96x61x50 cm ...[more]
Kommode, England, 20. Jh., Mahagoni, 5-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus auf geschwungenen
Couchtisch, England 20. Jh., Mahagoni, intarsiert, 1 Schubfach in der Zarge, 54x121x75 cm ...[more]
Gründerzeit-Wanduhr mit Thermometer und Barometer, reich verziertes Nußbaumgehäuse mit seitl. Säule
Historismus-Tisch, Eiche, beschnitzt, Balustersäule mit 4 Füßen in Form von Fabelwesen, runde Platt
2 Historismus-Stühle, Eiche, gedrechselte, kannelierte Beine, Brettsitz, geschnitzte Rückenlehne mi
Gründerzeit-Halbschrank, Nußbaum, furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubfach auf gedrückten Kugelfü
119 Los(e)/Seite