102 Los(e)/Seite
Barock-Tabernakelsekretär, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiges Kommodenteil, hinter schräg
Kommode im Barockstil, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, Bronzeappliken, 3-schübiger bombierter Kor
Cartelluhr, Schweden, Holz, vergoldet, floral geschnitzt, Halbstundenschlag auf Glocke, Messingpend
Cartelluhr, Schweden, Holz, vergoldet, floral geschnitzt, Halbstundenschlag auf Glocke, Messingpendel, Schlüssel vorhanden, 53x31x12 cm ...[more]
Barock-Tisch, um 1750, Eiche, verstrebtes Fußgestell, 1 Schubfach in der Zarge (Boden ergänzt), auf
Kleine Vitrine, 20. Jh., Rosenholz furniert, Messingappliken, Würfelmaketerie, halbrunder Korpus, ü
Konsoltisch im Rokokostil, Italien, 1960er Jahre, Holz, Stuck, vergoldet, figürliche Säule in Form
Konsoltisch im Rokokostil, Italien, 1960er Jahre, Holz, Stuck, vergoldet, figürliche Säule in Form eines Puttos, 76x74x26 cm ...[more]
Wandspiegel im gustavianischem Stil, Holz, reiche Reliefverzierungen, Vogel als Bekrönung, vergolde
Wandspiegel im gustavianischem Stil, Holz, reiche Reliefverzierungen, Vogel als Bekrönung, vergoldet, 87x43x3 cm ...[more]
Barock-Dielenschrank, Rückwand datiert 1775, Eiche, über profiliertem Sockel auf gedrückten Kugelfü
Paar Spiegel im Barockstil, Holz, reich floral geschnitzt, stuckiert und vergoldet, mit 2 Leuchtera
Paar Spiegel im Barockstil, Holz, reich floral geschnitzt, stuckiert und vergoldet, mit 2 Leuchterarmen, 68x40x18 cm ...[more]
Armlehnstuhl und Stuhl im Barockstil, Holz, weiß gefaßt, floral beschnitzt, Sitz und Rückelehne mit
Gobelin, 19. Jh., Landschaftsdekor mit Schäferszene, Rand mit Rosenmuster, Kanten partiell etwas be
Gobelin, 19. Jh., Landschaftsdekor mit Schäferszene, Rand mit Rosenmuster, Kanten partiell etwas beschädigt, 187x156 cm ...[more]
Barock-Stollentruhe, dat. 1790, Eiche , beschnitzte 4-Felderfront mit Blumenmotiven und Schuppendek
Dielenschrank, um 1800, Eiche, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, hinter Türen Einlegeböden
Dielenschrank, um 1800, Eiche, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, hinter Türen Einlegeböden, zerlegbar, 185x180x64 cm ...[more]
Holsteiner Geld/Dokumententruhe, 18. Jh., Eisen, gefaßt, Deckel mit 12-Riegelschloß und verdeckter
Konsoltisch, um 1840, Edelholz, Messingappliken und -fadeneinlagen, halbrunder Korpus auf konischen
Comtoise, Frankreich 19. Jh., Messingblech (beschädigt) mit reliefierter Ernteszene, emailliertes Z
Neorokoko-Spiegel, Holz, gold gefaßt, ovale geschweifte Form mit Stuckverzierungen, 58x31 cm
Neorokoko-Spiegel, Holz, gold gefaßt, ovale geschweifte Form mit Stuckverzierungen, 58x31 cm ...[more]
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 2-schübiger Korpus, 87x117x57 cm ...[more]
Wandbord, bez. "Tsingtau-China", Holz, reich geschnitzt mit Drachenmotiven, kleinere Beschädigungen,
3 Biedermeier-Stühle, norddeutsch um 1820, Buche/Eiche, Sitz mit Rohrgeflecht (neu), verstrebte Rüc
3 Biedermeier-Stühle, norddeutsch um 1820, Buche/Eiche, Sitz mit Rohrgeflecht (neu), verstrebte Rückenlehne, 83x44x45 cm ...[more]
Biedermeier-Küchenbuffet, Kiefer, 2-türiges Unterteil mit 2 Schubfächern auf gedrechselten Füßen, z
Louis-Philippe-Schreibschrank, Deutschland um 1860, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit gerad
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, 8-kantige Balustersäule auf 4-passiger Fußpla
Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit gelbem Stoffbezug, offene Armlehnen
Biedermeier-Halbschrank, norddeutsch um 1840, Mahagoni furniert, 2-türige konkave Front mit beidsei
Biedermeier-Armlehnstuhl, Friesland, Kirsche, gepolsterter Sitz mit grün gestreiftem Stoffbezug, of
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 4 geschnitzten, geschwungenen
Tisch, um 1900, Rosenholz furniert, reich intarsiert, über runder Fußplatte 6-kantige Säule mit run
Biedermeier-Halbmondtisch, Kirsche, furniert, ausziehbar, über konischen Vierkantbeinen auf Messing
Biedermeier-Wäscheschrank, Birke furniert, 2-türiger Korpus mit beidseitigen Vollsäulen, im Sockel
Biedermeier-Armlehnsessel, Mahagoni, Schellack-Handpolitur, Sitz und offene, gebogenen Rückenlehne
Ecketagere, furniert, reich intarsiert, Messingbeschläge, ebonisierte, geschwungene Säulen mit 3 vi
Biedermeier-Kommode, Mahagoni auf Eiche furniert, 4-schübiger ausgebogter Korpus, 84x71x47 cm
Biedermeier-Kommode, Mahagoni auf Eiche furniert, 4-schübiger ausgebogter Korpus, 84x71x47 cm ...[more]
Seeländer, norddeutsch um 1820, polierte Eiche, 4-schübiger Korpus mit Zylinderklappe, oberer Schub
Elsässer Kleiderschrank, um 1860, Kiefer, Originalfarbe, handpoliert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubk
Louis-Philippe-Gondelsessel, Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, heller Stoffb
Großer Biedermeier-Spiegel, um 1840, Mahagoni furniert, restauriert und Schellack poliert, 182x80x8
Großer Biedermeier-Spiegel, um 1840, Mahagoni furniert, restauriert und Schellack poliert, 182x80x8 cm ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh., Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit schwarzem Stoffbezug, Schaufellehne
Paar Stühle, 19. Jh., Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit schwarzem Stoffbezug, Schaufellehne, Gebrauchspuren, 88x45x45 cm ...[more]
2 Louis-Philippe-Stühle, mahagonifarben, handpoliert, Sitz neu gepolstert, Biedermeier-Stoff, Ballo
2 Louis-Philippe-Stühle, mahagonifarben, handpoliert, Sitz neu gepolstert, Biedermeier-Stoff, Ballonlehne, 95x46x46 cm und 92x46x46 cm ...[more]
Recamiere um 1880, rundum gepolstert, blauer Mohairbezug, geschwungene Rückenlehne in Seitenlehne ü
Recamiere um 1880, rundum gepolstert, blauer Mohairbezug, geschwungene Rückenlehne in Seitenlehne übergehend, 91x215x73 cm ...[more]
Spiegel, 19. Jh., Holz, gefaßt und partiell vergoldet, Giebel mit geschnitztem und polychrom bemalt
Spiegel, 19. Jh., Holz, gefaßt und partiell vergoldet, Giebel mit geschnitztem und polychrom bemaltem Fruchtdekor, 132x62x3 cm ...[more]
Gründerzeit-Regulator, Nußbaum, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonfe
Pfeilerschrank, um 1880, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, beidseitig gedrechselte Halbsäul
Pfeilerschrank, um 1880, Kiefer, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, beidseitig gedrechselte Halbsäulen, aufgearbeitet, 77x43x37 cm ...[more]
Historismus-Spiegel mit Konsole, Nußbaum, furniert, gedrechselte Säulen, facettiertes Spiegelglas,
Breakfasttable, England um 1880, Mahagoni massiv, über 4 geschwungenen Füßen auf Rollen gedrechselt
Historismus-Standuhr, um 1880, Eiche, reiche Messingappliken, Messinggewichte, Pendel ergänzt, nich
Wandspiegel, Holzrahmen mit Stuckverzierung, grün und gold gefaßt, Spiegel mit Facettenschliff, 80,
Wandspiegel, Holzrahmen mit Stuckverzierung, grün und gold gefaßt, Spiegel mit Facettenschliff, 80,5x60,5 cm ...[more]
102 Los(e)/Seite