151 Los(e)/Seite
5-teiliges Nagelnecessaire, im originalem Etui, um ca. 1920, 1 Teil wurde ergänzt, Messing mit türk
Brosche, Camee mit Frauenporträt, beinfarben auf grauem Grund, Guß, in ovaler Silber-Fassung, 5x4,2
Brosche, Camee mit Frauenporträt, beinfarben auf grauem Grund, Guß, in ovaler Silber-Fassung, 5x4,2 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, figürlich, Tim und Struppi, 925er Silber, reliefiert, L. 3,6 cm ...[more]
Ring, um ca. 1920, GG 585, 3,7 g, 3 Brillanten von sehr guter Qualität, ca. 0,20 ct., RG 56, Innend
Ring, um ca. 1920, GG 585, 3,7 g, 3 Brillanten von sehr guter Qualität, ca. 0,20 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Designer-Kette mit Kreuz, Uno de 50, braune Kugelglieder, Kreuz und Zwischenglieder versilbert, Ket
Designer-Kette mit Kreuz, Uno de 50, braune Kugelglieder, Kreuz und Zwischenglieder versilbert, Ketten-L. 63 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Anhänger mit Amethystbesatz, L. 2,7 cm, Ketten-L. 60 cm ...[more]
Ring und Ohrstecker, GG 585, 10,6 g, Brillanten z. T im Baguette-Schliff, ca. 1,9 ct. und Rubine c
Ring, 925er Silber, Filli Follie, milchiger, facettierter Stein mit tropfenförmigem Zirkoniabesatz
Ring, 925er Silber, Filli Follie, milchiger, facettierter Stein mit tropfenförmigem Zirkoniabesatz in massiver Fassung, RG 50 ...[more]
Ring "Halbmemory", 750er GG, 3,7 g, Chrysoprase und Zirkonia, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm
Ring "Halbmemory", 750er GG, 3,7 g, Chrysoprase und Zirkonia, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 oval facettiertem Amethyst und 6 seitl. Brillanten von zus. ca. 0,20
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 oval facettiertem Amethyst und 6 seitl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 9,77 g, RG 50 ...[more]
Anhänger, 585er GG/WG, mit großem, oval facettiertem Citrin und 3 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct.,
Collier, 333er GG, ornamental gestaltetes Mittelteil besetzt mit 2 Opalen, L. 4,9 cm, Ges.-Gew. 8,2
Collier, 333er GG, ornamental gestaltetes Mittelteil besetzt mit 2 Opalen, L. 4,9 cm, Ges.-Gew. 8,23 g, Ketten-L. 41 cm ...[more]
Ring, 585er GG, 4,9 g, mit großer, cremefarbener Mabe-Perle, Ringkopf- Durchmesser 18 mm , Perle 12
Ring, 750er GG/WG , besetzt mit 6 Diamanten, Ges.-Gew. 5,9 g, RG 60 ...[more]
Stilisierte Veilchenbrosche, 750er GG, ges. 15,8 g, Meisterpunze, besetzt mit 3 Brillanten und 4 Am
Stilisierte Veilchenbrosche, 750er GG, ges. 15,8 g, Meisterpunze, besetzt mit 3 Brillanten und 4 Amethysten, L. 7,2 cm ...[more]
Halsreif, 585er WG, Anhänger mit großem Aquamarin, ca. 2,7x1,5 cm, umrandet von 33 Brillanten von
Ring, 950er Platin und 585er GG, besetzt mit weißem, oval facettiertem Turmalin, Ges.-Gew. 3,9 g, R
Ring, 950er Platin und 585er GG, besetzt mit weißem, oval facettiertem Turmalin, Ges.-Gew. 3,9 g, RG 56
Ring, 925er Silber, doppelt gearbeitete, durchbrochene Schauseite mit geschwärztem Grund, B. 2,7 cm
Ring, 925er Silber, doppelt gearbeitete, durchbrochene Schauseite mit geschwärztem Grund, B. 2,7 cm, RG ca. 63 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 6 Brillanten und 3 Saphiren, ges. 3,4 g, RG 54 ...[more]
Trachtenbrosche, Friesland um 1850, 14 k geprüft, filigran gearbeitet, 2,45 g, L. 2,1 cm ...[more]
Ring, 585er GG, ovaler Opal-Cabochon von ca. 4,85 ct., ges. 6,93 g, RG 57, dabei Expertise mit ein
Ring, 585er GG, ovaler Opal-Cabochon von ca. 4,85 ct., ges. 6,93 g, RG 57, dabei Expertise mit einer Wertermittlung von 2.860,- € ...[more]
Collier, 585er GG, runder, gewölbter Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,15 ct., Dm.- 3,4 cm
Brillant-Ohrstecker, WG 14 kt. / 585, 2 Brillanten zus. 0,20 ct., Aufstecker aus transparentem Sili
Ring, 585er GG, rechteckig facettierter Amethyst in durchbrochener Fassung, ges. 7,71 g, RG 58
Ring, 585er GG, rechteckig facettierter Amethyst in durchbrochener Fassung, ges. 7,71 g, RG 58 ...[more]
Brosche, 585er WG, besetzt mit 4 kleinen Brillanten verschlungene Form, ges. 8,21 g, L. 3,5 cm
Brosche, 585er WG, besetzt mit 4 kleinen Brillanten verschlungene Form, ges. 8,21 g, L. 3,5 cm ...[more]
Jugendstil-Anhänger und Kette 333er GG, filigran durchbrochener Anhänger mit beweglich montiertem w
Collier, 585er GG, geometrisch durchbrochenes Mittelteil besetzt mit oval facettiertem Aquamarin, g
Collier, 585er GG, geometrisch durchbrochenes Mittelteil besetzt mit oval facettiertem Aquamarin, ges. 8,21 g, L. 42/45 cm ...[more]
Perlenkette, Dm. 6,5 mm, 585er GG-Schließe, L. 44 cm ...[more]
Perlenkette, Dm. 7 mm, 375er GG-Schließe, L. 46 cm ...[more]
5 Teile Granatschmuck, um 1900, Tombakfassung, dabei Brosche in Sternform, Dm. 4 cm, Armband aus 15
Ring mit schöner Perle ca. 7,5 mm, GG 585, 5,6 g, 3 Brillanten ca. 0,10 ct., RG 56, Innendurchmesse
Ring mit schöner Perle ca. 7,5 mm, GG 585, 5,6 g, 3 Brillanten ca. 0,10 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ohrstecker, 750er WG, mit ovalen Saphiren in intensiver, dunkelblauer Farbe und 9 weiße Brillanten
Originale Art-Deco Brosche, Platin und GG 585, 4,8 g, 3 Brillanten ca. 0,80 ct. und Diamanten in Mi
Originale Art-Deco Brosche, Platin und GG 585, 4,8 g, 3 Brillanten ca. 0,80 ct. und Diamanten in Millegriffes-Fassung, Länge ca. 6,1 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Rubine und weiße Saphire, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, große, weiße SW-Perlen, Durchmesser ca. 13 mm ...[more]
Korallenkette, 19-strängig, Metallverschluß mit Haken, Ges.-L. 55,5 cm ...[more]
Korallenkette, marmorierte Kugelglieder, Dm.12,5 mm, 14 k GG-Schließe, L. 49 cm ...[more]
Armband, 750er GG, ausgefaßt mit 36 Brillanten von zus. ca. 2,32 ct., VVS-Si und 1 natürlichem Aqua
Brillant-Armband, 750er GG,ausgefaßt mit 29 Brillanten, von zus. ca. 4,55 ct., VVS-VS, Steckschloß
Armband, 835er Silber, Steckschloß mit Sicherungsacht, L. 18,5 cm, B. 1,2 cm, Gew. 24,7 g ...[more]
Tennisarmband, 585er GG, besetzt mit 60 Brillanten von zus. ca. 3 ct, si, Kastenschloß mit Sicherhe
Tennisarmband, 585er GG, besetzt mit 60 Brillanten von zus. ca. 3 ct, si, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L. 17,5 cm ...[more]
Brosche/Anhänger im Jugendstil, 925er Silber, mit Darstellung eines blütenumrankten jungen Mädchens
Brosche/Anhänger im Jugendstil, 925er Silber, mit Darstellung eines blütenumrankten jungen Mädchens, 2,8x3,7 cm ...[more]
Jugendstil-Anhänger, um 1900, GG 375, 2,6 g, wohl England, echte Perlen, weiße Schmucksteine, Durch
Jugendstil-Anhänger, um 1900, GG 375, 2,6 g, wohl England, echte Perlen, weiße Schmucksteine, Durchmesser 2,6 cm ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, GG 585, 4,1 g, Citrin im Caree-Schliff, Brillanten ca.0,40 ct., RG 58, Innen
Ring im Art-Deco-Stil, GG 585, 4,1 g, Citrin im Caree-Schliff, Brillanten ca.0,40 ct., RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Brosche, ca. 1930/40, GG 585, 10,0 g, ca. 1930/40, 2 Amethyste, interessantes Design, Maße ca. 6,5
Brosche, ca. 1930/40, GG 585, 10,0 g, ca. 1930/40, 2 Amethyste, interessantes Design, Maße ca. 6,5 x 2,3 cm ...[more]
Art-Deco-Set, 925er Silber, bestehend aus Collier und Paar Ohrsteckern, jeweils besetzt mit Perlmut
Set, 3-teilig, 925er Silber, Muschel Shiva Auge, bestehend aus Armband mit 5 Muschelgliedern, L. 21
Ring, 585er GG, schlaufenförmig durchbrochener Ringkopf mittig besetzt mit Perle, Ges.-Gew. 4,3 cm
Ring, 585er GG, schlaufenförmig durchbrochener Ringkopf mittig besetzt mit Perle, Ges.-Gew. 4,3 cm, RG 54 ...[more]
Armband, Mexico Taxco, 925er Silber, Kastenschloß, L. 21 cm, B. 2,7 cm ...[more]
Anhänger, Jette Joop, 925er Silber, lilafarbener, facettiert geschliffener Stein in quadratischer F
Anhänger, Jette Joop, 925er Silber, lilafarbener, facettiert geschliffener Stein in quadratischer Fassung, Ges.-L. 2,5 cm ...[more]
Clip-Anhänger, 925er Silber, besetzt mit rundem, facettiertem Blautopas, Ges.-L. 3 cm ...[more]
Kette mit Pentagramm-Anhänger, 925er Silber, Anhänger-L. 4,7 cm, Ketten-L. 45 cm ...[more]
Anhänger, 900er Silber, rückseitig facettierter, quadratischer Rauchquarz besetzt mit kl. Diamant,
Anhänger, 900er Silber, rückseitig facettierter, quadratischer Rauchquarz besetzt mit kl. Diamant, Ges.-L. 2,5 cm ...[more]
Brosche, GG 750, 7,0 g, 2 exquisite Edelopale, Brillanten ca. 0,10 ct., Durchmesser ca. 3,0 cm
Brosche, GG 750, 7,0 g, 2 exquisite Edelopale, Brillanten ca. 0,10 ct., Durchmesser ca. 3,0 cm ...[more]
Collier, GG 585, ca. 7,4 g, Abhängung mit 4 Akoya-Perlen, Kettenlänge ca. 44,0 cm, Länge der Abhäng
Collier, GG 585, ca. 7,4 g, Abhängung mit 4 Akoya-Perlen, Kettenlänge ca. 44,0 cm, Länge der Abhängung ca. 4,3 cm ...[more]
Kette und Anhänger, GG 585, 4,2 g, dunkelgraue, tropfenförmige Tahitiperle, ca. 11,5 x 10 mm, Kette
Kette und Anhänger, GG 585, 4,2 g, dunkelgraue, tropfenförmige Tahitiperle, ca. 11,5 x 10 mm, Kettenlänge ca. 47 cm ...[more]
Schmuck-Set, 3-teilig, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Kette, 585er GG, Ges.-Gew. 17,2 g, Anhä
151 Los(e)/Seite