- Oberkategorie
19 Los(e)/Seite
Taschenuhr mit 800er Silber-Deckel, 10 Steine, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentral
Taschenuhr "Omega", drei 900er Silberdeckel, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler
Taschenuhr mit 800er Silber-Deckel, 15 Steine, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentral
Kaminuhr, Ende 19. Jh., schwarzes Marmorgehäuse mit floralem Dekor, Zahlenring mit römischen Zahle
Tischuhr "Imhof", massives Messinggehäuse mit 2 durchbrochenen vorderen Türen, hinter Glas Zifferbl
Armbanduhr "Festina Multi-Funktion", F16242, Quarzwerk, Edelstahl, blaues Ziffernblatt, Datum-, Woc
Tischuhr, schwarzes Marmorgehäuse mit ornamentalem Dekor, weißes Emailzifferblatt mit römischen Za
Tischuhr "Tempus Fugit", Wurzelholz, Messingappliken, mechanisches Werk, Ziffernblatt mit Mondphase
Gründerzeit-Tischuhr Junghans, beschnitztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen, elfenbeinfarbenes
Kuckucks-Uhr, Nußbaum, Schnitzwerk aus Trauben, Weinlaub, und Vogel, 60x42x21 cm ...[more]
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhäng
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm ...[more]
Herrenarmbanduhr/Chronometer "Rolex Oyster Perpetual", vergoldetes Edelstahlgehäuse, silberfarbenes
Damenuhr "Jaeger Lecoultre", 18 k WG, Handaufzug, Uhrwerk im Armband integriert, rundes Zifferblatt
Cartelluhr, Schweden um 1950, Holz, geschnitzt, blattvergoldet, gefaßtes Zifferblatt mit arabischen
Wanduhr im Louis-Seize-Stil, Schweden um 1940, Holz, weiß gefaßt, Halbstundenschlag auf Glocke, 61x
Wanduhr im Louis-Seize-Stil, Schweden um 1940, Holz, weiß gefaßt, Halbstundenschlag auf Glocke, 61x37x10 cm ...[more]
Tischuhr, Frankreich 19. Jh., Marmor mit Messingappliken, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, H
Präzisions-Uhr, um 1860, Nußbaum, furniert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekun
19 Los(e)/Seite