16 Los(e)/Seite
Guckkastenbild, 18. Jh. "Insula et Portus Marochii in Barbaria", handkolorierter Kupferstich, hint
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links des Taufbeckens
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links des Taufbeckens positioniert, 1 Ergänzung an der Hand, L. 97 cm
Brandelfer, A. (um 1900) "Venus mit Apfel", Bronze, auf Plinthe signiert, H. 16 cm, auf gestuftem,
Brandelfer, A. (um 1900) "Venus mit Apfel", Bronze, auf Plinthe signiert, H. 16 cm, auf gestuftem, grünem Marmorsockel, Ges.-H. 20 cm ...[more]
Bronze-Figur im Jugendstil " Junges Mädchen auf einem Seerosenblatt stehend mit zwei Blüten als Ke
Büschelberger, Anton (1869-1934) "Pfauenpaar", Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rechteckigem Marm
Büschelberger, Anton (1869-1934) "Pfauenpaar", Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, sign., H. 28 cm, L. 55 cm ...[more]
Figur "Tanzende Frau", 50er/60er Jahre, Bronze, Kopf aus Bein geschnitzt, auf eckigem Marmorsockel,
Bronze-Kopfbüste "Kiki de Montparnasse", Nachguß, polierte Bronze, bezeichnet "Gargallo", Pariser G
Fuchs, Ernst (1930 Wien-2015 ebenda) "Venusgürtel", Bronze, braun patiniert, auf ovaler Marmorplin
Moret, Alfred (1853- 1913) "Zwei kämpfende Wisente", Bronze, braun patiniert, auf naturalistischer
Schmidt Wendlin, Nikolaus (1883-1954) "Bogenschütze auf einem Felsen kniend", Bronzefigur, dunkelbr
"Schwäne am Teich", Idar- Oberstein, aus Bergkristall geschnitze Figuren, mit Silberfüßen, geprüft,
Bronzefigur "Tanzende", braun patiniert, auf quadratischer Plinthe, sign. Rahede?, H. 31 cm ...[more]
Brenner, Heinrich (1883 Marienburg-1960 Karl-Marx-Stadt) "Äsendes Reh", Bronze, patiniert, sign. u.
"Jagdhund", Bronze, 1. Hälfte 20. Jh., braun patiniert, unsigniert, H. 13 cm, L. 30 cm ...[more]
"Harlekin", Bronze, dunkelbraun patiniert, unsign., H. 30 cm ...[more]
Brütt, Adolf (1855 Husum-1939 Bad Berka) "Gerettet", Bronze, braun patiniert, Darstellung eines Fis
16 Los(e)/Seite