110 Los(e)/Seite
Barock-Schrank, Eiche, 2-türiger Korpus auf Kufen, Türfüllungen mit erhabenem Bandelwerk, gerades P
Biedermeier-Eckvitrine, Birke funiert, viertelrunder Korpus, 2-türiges Unterteil, zurückgesetzter,
Stuhl im Barockstil, Nußbaum, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, grüner Mohairbe
Stuhl im Barockstil, Nußbaum, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, grüner Mohairbezug, 103x51x48 cm ...[more]
Beistelltisch, Frankreich, Rosenholz furniert mit Würfelmarketerie, 2 Schubladen mit Bronzehandhabe
2 Nachtschränke, England um 1920, Mahagoni, Fadenintarsien, 4-schübiger Korpus mit ausziehbarer Pla
Empire-Aufsatzkommode, Mahagoni, 3-schübiges Unterteil, 2 Schlösser ergänzt, Messing-Beschläge, 2-t
Louis-Seize-Konsole, Holz stuckiert und goldfarben gefasst, Deckplatte aus hellem Marmor, auf 2 kan
Großer halbrunder Halbschrank, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, helle Marmordeckpl
Biedermeier-Blender, Birke furniert, 1-türiger Korpus im optischen Aufbau eines Sekretärs, 1 Schubf
Biedermeier-Blender, Birke furniert, 1-türiger Korpus im optischen Aufbau eines Sekretärs, 1 Schubfach im Giebel, 181x112x56 cm ...[more]
Schrank, um 1790, Weichholz, farbig gefaßt und floral bemalt, 1-türiger Korpus mit abgeschrägten Se
Klapptisch, Barock-Fußgestell mit herausdrehbaren Halbsäulen, Eiche, Weichholzplatte ergänzt, Gebra
Barock-Kommode, Nußbaum furniert auf Weichholz mit Bandelwerk, 3-schübiger, frontseitig geschweifte
Beistell-Kommodentischchen, oval, mit Blumen- und Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf 4 spitzen B
Beistell-Kommodentischchen, oval, mit Blumen- und Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf 4 spitzen Beinen, Gebrauchspuren, 75x42x35 cm ...[more]
Blumensäule um 1880, Mehlem Bonn, Steingut, vierseitig polychromer Floraldekor auf gelb/grünem Grun
Barock-Kommode, Nußbaum furniert mit Intarsien, 3-schübiger frontseitig geschweifter Korpus, origin
Barock-Aufsatzsekretär, Nußbaumfurnier auf Eiche mit Stern- und Bandintarsien, 2-teilig, Kommodenun
Blumensäule, China 19. Jh., 6-kantiger, gebauchter Porzellankorpus vollflächig mit floraler und fig
Art-Deco-Anrichte, Frankreich 1920/30er Jahre, Mahagoni mit Schwarzlack, über seitlich angeschrägte
Gondel-Hocker, Mahagoni mit Fadenintarsien und Bronzeappliken, geschwungene Beine und Armlehnen, g
Historismus-Scherenstuhl, um 1880, Nußbaum, reich beschnitzte Rückenlehne mit Maskaron und floralen
Stummer Diener, Holz, teilweise gefaßt, über gedrehten Säulen auf verstrebten Füßen, 2-schübiger Ko
Armlehnstuhl, um 1900, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, reich beschnitzte Rückenlehne mit gedrechsel
Armlehnstuhl, um 1900, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, reich beschnitzte Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, 95x64x60 cm ...[more]
Schränkchen, Indonesien, Holz, dunkel gebeizt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpus mit 2 Schub
Schränkchen, Indonesien, Holz, dunkel gebeizt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpus mit 2 Schubfächern, 60x53x17 cm ...[more]
Kleine Kommode, Indonisien, Mahagoni, mit 1 Jalousietür und 1 Schubfach, 69x46x31 cm ...[more]
Stehpult, 20. Jh., Weichholz, über verstrebtem Fußgestell Korpus mit ansteigender Schreibklappe, da
Stehpult, 20. Jh., Weichholz, über verstrebtem Fußgestell Korpus mit ansteigender Schreibklappe, darunter 1 Schubkasten, 115x58x55 cm ...[more]
Tischchen, Holz, gefaßt, aufwendig gearbeitete, durchbrochene Verzierungen, Platte mit Ziergalerie,
Tischchen, Holz, gefaßt, aufwendig gearbeitete, durchbrochene Verzierungen, Platte mit Ziergalerie, 68x63x42 cm ...[more]
4 Gründerzeit-Walzenstühle, Nußbaum, gepolsterter Sitz ursprünglich mit Rohrgeflecht, Rückenlehne 1
Jugendstil-Schreibtisch und Stuhl, Eiche, blau und Silber gefaßt, Tisch mit rechtsseitiger Tür und
Sitzgruppe im Empirestil, Mahagoni, Messingappliken, bestehend aus Sofa und 2 Armlehnstühlen, gepol
Standuhrgehäuse, um 1800, Eiche, Gebrauchspuren, Quarzwerk 213x46x27 cm ...[more]
Barock-Buddelei, Nußbaum furniert, reich floral intarsiert, 1-türige gerade Front und abgeschrägte
Vitrinenschrank, Kirsche, 3-türig, aufgearbeitet, 190x172x38 cm ...[more]
Biedermeier-Bergere, um 1920, Kirsche, z.T. ebonisiert, Armlehnstützen in Volutenform, Gebrauchspur
Biedermeier-Bergere, um 1920, Kirsche, z.T. ebonisiert, Armlehnstützen in Volutenform, Gebrauchspuren, 87x62x54 cm ...[more]
Bauhaus-Armlehnstuhl, wohl Erich Dieckmann, unterschiedliche Hölzer, Bandintarsien, Brettsitz, vers
Design-Tisch, 70/80er Jahre, Gußmasse in Marmor- bzw. Steinoptik, vasenförmiger Fuß, 4-seitig Füllh
Jardiniere im Empire-Stil, Mahagoni mit Fadenintarsien, Messingbeschläge, über 3 konischen, verstre
Drehsessel, höhenverstellbares Fußgestell aus Alu und Edelstahl, schwarzer Lederbezug, aufgelegtes
Halbschrank, um 1900, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, restaurierungsbedürftig,
Halbschrank, um 1900, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach, restaurierungsbedürftig, 84x63x35 cm ...[more]
Kommode, Mahagoni furniert mit Bronzeappliken, halbrundes Mittelteil mit 1 Tür, seitl. Vollsäulen
Salontisch mit Vergoldung, rund, um 1870, Mahagoniplatte, 3-beiniges, reich verziertes Fußgestell m
Biedermeier-Eckschrank, Front Kirsche und Rest Weichholz, gerade 2-türige Front mit abgeschrägten S
Jugendstil-Tisch, Wien um 1905, Mahagoni und Ebenholz, massiv und furniert, 6-kantige Mittelsäule a
Aufsatzvitrine im Barockstil, Eiche, beschnitzt, 2-türiges Unterteil auf geschwungenen Beinen, 2-tü
Barock-Kommode, Eiche, Front und Platte Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Kor
Biedermeier- Chiffoniere, sogen. 7-Tage Kommode, Mahagoni furniert auf Weichholz, seitl. 2 Säulen m
Biedermeier-Vitrine, Kirsche furniert mit Eschebändern, 3-seitig verglast, rückseitig verspiegelt,
Etagere, halbrund, Frankreich, Mahagoni furniert mit Bronzeapplikationen, 3-etagig, auf 4 gebogenen
Deckenlampe im Empirestil, Frankreich um 1900, 3-flammig, mittige Kugel mit 3 geschwungenen Armen
Art-Deko-Vitrine, Palisander furniert, 2-türiger Korpus mit facettiertem Glas, unter Türen 2 vertik
2 Blumensäulen, wohl 19. Jh., vergoldet, 4 kannelierte Beine mit Zwischenablage, unter reliefierter
Jugendstil-Deckenlampe, Eisen, bronziert, 6-flammig, mit originalen Glasschirmen, modern elektrifiz
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeapplik, Platte drehbar, ausstellbares Bein,
Klapptisch, England, Mahagoni furniert, klappbar, Bronzeapplik, Platte drehbar, ausstellbares Bein, 75x88x44(88) cm ...[more]
110 Los(e)/Seite