117 Los(e)/Seite
Manschettenknöpfe, 835er Silber, trapezförmige reliefierte Schauseite ...[more]
Manschettenknöpfe, 925er Silber, 1960er Jahre, rechteckige Schauseite je in 8 Quadrate gegliedert,
Manschettenknöpfe, 925er Silber, 1960er Jahre, rechteckige Schauseite je in 8 Quadrate gegliedert, ges. 19,4 g, 2x1 cm ...[more]
Ring, 750er GG, 5,8 g, gewölbter Ringkopf mit Brillanten von zus. 1,01 ct., RG 59, Innendurchmesse
Ring, 750er GG, 5,8 g, gewölbter Ringkopf mit Brillanten von zus. 1,01 ct., RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Ohrstecker, 750er GG, rechteckige Citrine zus. 1,85 ct., Brillanten 0,60 ct., 4,8 g, Maße ca. 1,2 x
Ohrstecker, 750er GG, rechteckige Citrine zus. 1,85 ct., Brillanten 0,60 ct., 4,8 g, Maße ca. 1,2 x 1,0 cm ...[more]
Brosche und Anhänger, 800er Silber, filigran gearbeitet, Brosche in Form eines Schmetterlings, ver
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diam
Stabbrosche mit Fliege, 14 kt GG und Silber, Fliege besetzt mit 2 facettierten Smaragden und 4 Diamanten, L. 4,3 cm, im Etui ...[more]
Ring, 585er GG, sich verbreiternde Ringschiene mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 5,2 g, RG 62
Ring, 585er GG, sich verbreiternde Ringschiene mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 5,2 g, RG 62 ...[more]
Viktorianische Brosche um 1780, Broschierung 18 k GG (geprüft), achteckig, unter Glas figürliche Sz
Flachpanzercollier, 3-reihig geflochten, Länge ca. 42,5 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Saphir 1,43 ct., feine Farbe, Brillanten 0,48 ct., Ringkopf 1,6 x 1,5 cm, Innendur
Ring, 750er GG, Saphir 1,43 ct., feine Farbe, Brillanten 0,48 ct., Ringkopf 1,6 x 1,5 cm, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56, 5,0 g ...[more]
Armreif, Bronze, skandinavischer Künstlerentwurf der 1970er Jahre, besetzt mit rotbraunem Stein , I
Armreif, Bronze, skandinavischer Künstlerentwurf der 1970er Jahre, besetzt mit rotbraunem Stein , Innen-Dm. 6,3 cm, B. 8,7 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, ges. 42 g, 1970er Jahre, Anhänger in Form einer stilisierten Blüt
Kette mit Anhänger, 925er Silber, ges. 42 g, 1970er Jahre, Anhänger in Form einer stilisierten Blüte, L. 7,0 cm, Ketten-L. 62 cm ...[more]
Anhänger und Kette, 835/925er Silber, ges. 20,8 g, 1960er Jahre, moderne Gestaltung, Anhänger in 2
Ring, 333er GG, sich verbreiternde reliefierte Schiene besetzt mit 3 Türkisen, RG 63 ...[more]
Ring, 585er GG, 5,9 g weiße Topase, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, 925er Silber, 11,9 g, schwarz emailliert, weiße Zirkonia in Brillantoptik, RG 52, Innendurchm
Ring, 925er Silber, 11,9 g, schwarz emailliert, weiße Zirkonia in Brillantoptik, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Brosche, 835er Silber, 1970er Jahre, organische, aufgewölbte Form mit Zuchtperlen und Markasiten, g
Brosche, 835er Silber, 1970er Jahre, organische, aufgewölbte Form mit Zuchtperlen und Markasiten, ges. 14,8 g, 3,8x3,3 cm ...[more]
Ring um 1920, 585er GG, 5,4 g, 1 Brillant ca. 0,22 ct., und Granat, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm
Ring um 1920, 585er GG, 5,4 g, 1 Brillant ca. 0,22 ct., und Granat, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Sakrales Kreuz mit Kette, um 1870, 585er GG, ges. 35 g, Kreuz besetzt mit Granat, Kreuz-L. 7 cm, Ke
Sakrales Kreuz mit Kette, um 1870, 585er GG, ges. 35 g, Kreuz besetzt mit Granat, Kreuz-L. 7 cm, Ketten-L. 120 cm ...[more]
Ohrstecker aus Edelbein, Durchmesser 5mm, Aufstecker aus 375 GG ...[more]
Armreif um 1900, 800er Silber und z.T. vergoldet, 11,2 g, Schauseite floral reliefiert, mit Scharni
Diamant-Ohrstecker, 585er WG/GG, ges. ca. 1,5 ct., besetzt mit je 14 Diamanten, rosettenförmiger
Diamant-Ohrstecker, 585er WG/GG, ges. ca. 1,5 ct., besetzt mit je 14 Diamanten, rosettenförmiger Abhang, Dm. 1,0 cm, Ges.-L. 1,9 cm ...[more]
Brosche mit Lavakamee, 585er GG-Fassung, ovale Kamee mit halbplastischem Damenporträt mit Lockenfri
Brosche mit Lavakamee, 585er GG-Fassung, ovale Kamee mit halbplastischem Damenporträt mit Lockenfrisur, 3,1x2,5 cm ...[more]
Armreif, 830er Silber, Skandinavien 1970er Jahre, phantasievolle Gestaltung mit Bergkristallen, Inn
Armreif, 830er Silber, Skandinavien 1970er Jahre, phantasievolle Gestaltung mit Bergkristallen, Innen-Dm. 6,7 cm ...[more]
Bernstein-Brosche, 800er Silber, runder Bernsteincabochon in floraler Fassung, L. 5,2 cm ...[more]
Perlen-Kette, 2-reihig, 585er WG-Schließe mit 4 Rubinen besetzt, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm,
Perlen-Kette, 2-reihig, 585er WG-Schließe mit 4 Rubinen besetzt, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. ca. 88 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 585er GG, leicht gemuldete Platte mit Waffelrelief besetzt mit Diamant, ges. 14,
Manschettenknöpfe, 585er GG, leicht gemuldete Platte mit Waffelrelief besetzt mit Diamant, ges. 14,39 g, 1,7x1,7 cm ...[more]
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 c
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 cm ...[more]
Brosche um ca. 1920, 835 Silber, sign. "BAS", z.T. geschwärzt ...[more]
Ohrringe, 925er rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brilla
Anhänger, 925er rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brilla
Anhänger, 925er rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brillantschliff, Länge 5,8 cm, 8,9 g ...[more]
Brosche, oval, England um 1900, 15 k GG, Krone mit Saatperlen auf ovaler Perlmuttplatte, blau email
Brosche, oval, England um 1900, 15 k GG, Krone mit Saatperlen auf ovaler Perlmuttplatte, blau emaillierter Rand, 2,4x1,8 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er GG, modern gestalteter Anhänger mit prächtigem Turmalin in Zargenfassung,
Anhänger, 925er Silber, Birmingham 1890, ovales Mittelteil mit Karneol- und Jaspis-Platte, drehbar,
Anhänger, 925er Silber, Birmingham 1890, ovales Mittelteil mit Karneol- und Jaspis-Platte, drehbar, Ges.-L. 3,0 cm ...[more]
Anhänger, 585er WG, mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, 11,6 g, Brillanten ca. 0,55 ct., Maße mi
Anhänger, 585er WG, mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, 11,6 g, Brillanten ca. 0,55 ct., Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,5 cm ...[more]
Massive Manschettenknöpfe, 585er GG, 19,2 g, Rauchquarz, "HANDARBEIT, wohl 70er Jahre ...[more]
Ring mit großer Koralle, 585er Rosegold, 7,4 gr., Brillanten ca. 0,40 ct., RG 56, Innendurchmesser
Ring mit großer Koralle, 585er Rosegold, 7,4 gr., Brillanten ca. 0,40 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ring mit echter Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, WG 750, 3,1 g, weiße Spinelle, RG 54, Innendurchmess
Ring mit echter Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, WG 750, 3,1 g, weiße Spinelle, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Antiker 4-reihiger Korallenarmreif, Italien um ca. 1870/80, Tombak, mit Sicherheitskettchen, sehr g
Antiker 4-reihiger Korallenarmreif, Italien um ca. 1870/80, Tombak, mit Sicherheitskettchen, sehr guter Zustand
Sakraler Anhänger, Rußland um 1870, 84 Zol. Silber, oval mit Darstellung einer Madonna mit Kind, L.
Sakraler Anhänger, Rußland um 1870, 84 Zol. Silber, oval mit Darstellung einer Madonna mit Kind, L. 3,7 cm ...[more]
Medaillon an Kette, rund, 800/835 er Silber, emaillierte Schauseite mit Blumenkorb, Dm. 2,5 cm, Ket
Medaillon an Kette, rund, 800/835 er Silber, emaillierte Schauseite mit Blumenkorb, Dm. 2,5 cm, Ketten-L. 44 cm
Granatarmband um ca. 1930, 900er Silber vergoldet, 19,4 g, mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm
Granatarmband um ca. 1930, 900er Silber vergoldet, 19,4 g, mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm ...[more]
Collier aus facettierten Rauchtopas-und Bergkristall-Linsen, Verschluss 925er Silber, Länge ca. 43
Collier aus facettierten Rauchtopas-und Bergkristall-Linsen, Verschluss 925er Silber, Länge ca. 43 cm ...[more]
Kette mit Brillant-Anhänger, 585er WG, LR, TW, 0,18 ct., Ketten-L. 43 cm, dabei Gutachten ...[more]
Anhänger mit Kette, 925er Silber, blütenförmiger Anhänger besetzt mit oval facettiertem Blautopas u
Anhänger, wohl Achatdruse mit Amethyst, in goldfarbener Fassung, Maße ca. 3,9 x 3,2 cm ...[more]
Anhänger, GG 333, 5,5 g, Rauchtopas Durchmesser ca. 1,6 cm, Länge mit Öse 4,0 cm, Gesamtdurchmesser
Anhänger, GG 333, 5,5 g, Rauchtopas Durchmesser ca. 1,6 cm, Länge mit Öse 4,0 cm, Gesamtdurchmesser ca. 2,2 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, WG 750, 5,2 g, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Kettenlänge 42,5 cm
Kette mit Anhänger, WG 750, 5,2 g, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Kettenlänge 42,5 cm ...[more]
Ketten mit 8 Herzen, 750er GG, ca. 3,8 gr., Länge ca. 41 cm ...[more]
Krawattennadel, 585er RG, besetzt mit Diamant und facettiertem Amethyst, L. 6,9 cm ...[more]
Ring, 585er WG, 2,4 g, 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct., Brillanten 0,84 ct., in Silberfassung, Durch
Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct., Brillanten 0,84 ct., in Silberfassung, Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Ohrringe, 9 kt. Rosegold, 9,0 g, Koralle, Diamanten ca. 0,80 ct., Saphire, Länge ca. 5,1 cm ...[more]
Brosche mit Schleifendekor um 1900, punziert "Van Dell 1/20 , 12kt G.F Rosegold, 3,1 g ...[more]
Ohrclips und Collier, vergoldet und schwarz emailliert, wohl um 1970, Länge des Collier’s ca. 47 cm
Ohrclips und Collier, vergoldet und schwarz emailliert, wohl um 1970, Länge des Collier’s ca. 47 cm ...[more]
Antike Korallenbrosche Italien um ca. 1880, Tombak, Flußperlchen, Maße ca. 3,3 x 1,3 cm ...[more]
Brosche, Art Deco Stil, Saphir 0,45 ct., Brillanten 0,41, Länge 4,9 cm ...[more]
Brosche um 1900, 585er GG (geprüft) 4,5 g, weiße und blaue Schmucksteine, Maße ca. 4,8 x 1,5 cm
Brosche um 1900, 585er GG (geprüft) 4,5 g, weiße und blaue Schmucksteine, Maße ca. 4,8 x 1,5 cm ...[more]
Stabbrosche, WG 585, 4,9 g, echte Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. TW/
Stabbrosche, WG 585, 4,9 g, echte Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. TW/vvsi ...[more]
117 Los(e)/Seite