33 Los(e)/Seite
Damen-Armbanduhr "Chopard", 750er WG, 43,5 g, hochrechteckiges Uhrwerk mit Lapislazuli-Ziffernblatt
Herren-Armbanduhr "Glashütte", Automatic, Original Senator, mit Datumsanzeige und zentraler Sekunde
Herrenarmbanduhr, "Baume & Mercier", Rivera 3131, Stahl/ Gold 18 k., Automatic, mit Datumsanzeige u
Chronograph "Breitling Navitimer 1884", Automatic, Edelstahl, A30022, 0933, Zeigerdatum, Tag- und M
Armbanduhr "Donna Karan" New York, rundes schwarzes Zifferblatt mit fluoresziererender Minuten- und
Damenchronometer "Omega Constellation", Quarzwerk, Stahl und 750er GG-Lünette besetzt mit Brillante
Armbanduhr "Maurice Lacroix Pontos", Automatic, unisex, Edelstahl, vergoldet, Saphirglas, Zentralse
Armbanduhr "BWC Automatic", Edelstahlgehäuse schuseitig vergoldtet, Zentralsekunde und Datumsanzeig
Armbanduhr "La Grande Classique de Longines", Quarzwerk, Edelstahl, vergoldet, Referenz L4 635 2, g
Armbanduhr "Rado Coupole", Quarzwerk, Edelstahl, Ziffernblatt mit goldenen Stabindizes, Zentralseku
Wanduhr, Mc Innes Brothers, Glasgow, Emaillezifferblatt mit Fehlstellen u. Haarrissen, mit römische
Wanduhr mit Weckfunktion, um 1900, "Wecker Nr. 3 von A. Sauer in Mühlheim am Rhein", rundes Zifferb
Tischuhr im gotischen Stil mit Weckfunktion, USA um 1880, architektonisch gestaltetes Uhrengehäuse
Bergische Standuhr, Kirsche, intarsiert, Werk mit Halbstundenschlag auf 2 Glocken, mit Datumsanzeig
Wecker mit Spieluhr und sich drehender Ballerina, "Ranela" Made in West-Germany, Bakelit-Gehäuse, 1
Wecker mit Spieluhr und sich drehender Ballerina, "Ranela" Made in West-Germany, Bakelit-Gehäuse, 1950er Jahre, gangfähig, H. 15,5 cm ...[more]
Damen-Armbanduhr um ca. 1900, 585er GG, Gesamtgewicht ca. 23 g, funktionstüchtig, Durchmesser ca. 3
Küchenuhr, um 1930, sechseckiges Keramikgehäuse mit Holländermotiven in Blaudekor, gangfähig, Gebra
Küchenuhr, um 1930, sechseckiges Keramikgehäuse mit Holländermotiven in Blaudekor, gangfähig, Gebrauchspuren, 28x25,5 cm ...[more]
Tischuhr, um 1900, Mahagoni, intarsiert, emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahl
Biedermeier-Portaluhr, Holz furniert, auf Sockel 2 ebonisierte Säulen mit Messingkapitellen, Rückwa
Standuhr, um 1860, Mahagoni, z.T. ebonisiert, 3-seitig verglastes Gehäuse, emailliertes Zifferblatt
Mercedes-Borduhr "VDO Kienzle 8 Days" um 1960, funktionstüchtig, Dm. 8,5 cm, im Tischuhrgehäuse mit
Armbanduhr "Rado Diastar", 15200341.3, Quarzwerk, silberfarbenes Zifferblatt mit Datumanzeige und S
Kleine Tischuhr im Rokokostil, 20. Jh., Bronze, 2 Alabastersäulen gebrochen, nicht gangfähig, 25x18
Kleine Tischuhr im Rokokostil, 20. Jh., Bronze, 2 Alabastersäulen gebrochen, nicht gangfähig, 25x18,5x6 cm ...[more]
Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, Zangenkopfgiebel, bemaltes und bez. Metallzifferblatt mit röm
Standuhr, 19. Jh., Eiche, floral bemaltes Holzzifferblatt, Schlagwerk auf Tonfeder, Pendel und 2 Ge
Standuhr, 19. Jh., Eiche, floral bemaltes Holzzifferblatt, Schlagwerk auf Tonfeder, Pendel und 2 Gewichte, gangfähig, 226x41x25 cm ...[more]
Tischuhr um 1800, Alabastergehäuse mit vergoldeten figürlichen Bronzen, seitl. 2 musizierende Putt
Pendule, Frankreich um 1860, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, liegende Frau mit Blumenkranz, i
Kaminuhr, Frankreich um 1900, roter und schwarzer Marmor, Marmorzifferblatt mit römischen, vergolde
Figuren-Pendule, 19. Jh., Bronze, reiche Reliefverzierungen, Emailzifferblatt (etwas besch.) mit rö
Tischuhr, Mahagonigehäuse mit Intarsie, mechanisches Werk mit Handaufzug, Ziffernblatt mit römische
Kaminuhr, um 1860, reich floral geschnitztes Gehäuse, Blattfederaufhängung, Schlag auf Bronzeglock
Kaminuhr, um 1860, reich floral geschnitztes Gehäuse, Blattfederaufhängung, Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 35 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite