999 Los(e)/Seite
Beistelltisch, 20. Jh., eichenfarben, gedrechselte Beinen, schmiedeeiserne Beschläge, Gebrauchspure
Beistelltisch, 20. Jh., eichenfarben, gedrechselte Beinen, schmiedeeiserne Beschläge, Gebrauchspuren, 45x60x60 cm ...[more]
Gründerzeit-Schreibtisch, um 1880, Kiefer, Schreibplatte mit originaler grüner Linoleumeinlage, 2-t
Vogeltränke, Naturstein, 13x33x28 cm ...[more]
Vogeltränke, Naturstein, 8x23x28 cm ...[more]
Kinder-Schreibpult um 1900, Mahagoni, unter schräger Schreibplatte 2 Fächer, seitl. 1 Schublade, da
Louis-Philippe-Spiegel, um 1880, Mahagoni, bogenförmiger Abschluß mit floral beschnitzter Bekrönun
Louis-Philippe-Spiegel, um 1880, Mahagoni, bogenförmiger Abschluß mit floral beschnitzter Bekrönung, restauriert, 149x63 cm ...[more]
Marmor-Säule, 3-teilig, runder, schwarzer getreppter Fuß und Deckplatte, runde Mittelsäule, H. 60 c
Marmor-Säule, 3-teilig, runder, schwarzer getreppter Fuß und Deckplatte, runde Mittelsäule, H. 60 cm, Dm. 26 cm ...[more]
Blumenständer, 3 Etagen, Gußeisen, grün gefaßt, durchbrochen gearbeitet, 80x50x47 cm ...[more]
Paar Wandlaternen mit Ausleger, Schmiedeeisen weiß gefaßt, mit Akanthusblattdekor, umlaufend 6 verg
Paar Wandlaternen mit Ausleger, Schmiedeeisen weiß gefaßt, mit Akanthusblattdekor, umlaufend 6 verglaste Felder, H. 86 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Weinregal für 11 Flaschen, Eisen, bogenförmig, 51x35x21 cm ...[more]
Klappbares Gartenregal, Metall, weiß gefaßt, mit 3 durchbrochenen Böden, 117x61x30 cm ...[more]
Paar Amphorenvasen, Gußeisen weiß/gold gefaßt, auf quadratischem Fuß, godroniert, reliefierter Ran
Messing-Krone, an gegliedertem Schaft mit Kugelabschluß 8 geschweifte Arme, H. ca. 72 cm, Dm. 78 cm
Messing-Krone, an gegliedertem Schaft mit Kugelabschluß 8 geschweifte Arme, H. ca. 72 cm, Dm. 78 cm ...[more]
Hängelampe/ Wärmelampe, um 1955, dazu rote Glühbirne, ...[more]
Teppich, Persien, Seide, Maschinenarbeit, florales Muster und Tierdarstellungen auf hellem Grund, e
Teppich, Persien, Seide, Maschinenarbeit, florales Muster und Tierdarstellungen auf hellem Grund, etwas fleckig, 200x310 cm ...[more]
Nain mit Seide, hellgrundig mit Floraldekor, 315x207 cm ...[more]
Afghan, Turkaman um 1920, rotgrundig, starke Gebrauchspuren, Ränder defekt und Risse, 350x250 cm
Afghan, Turkaman um 1920, rotgrundig, starke Gebrauchspuren, Ränder defekt und Risse, 350x250 cm ...[more]
Ersari, Afghan, rotgrundig, ornamental gemustert, Fransen beschädigt, 315x200 cm ...[more]
Malayer, Persien, rotgrundig, mit Zentralmedaillon, Fransen beschnitten, 200x135 cm ...[more]
Shiraz, Kelim, hellgundig, ornamental gemustert, 300x208 cm ...[more]
Shiraz, Kelim Samak, ornamentale Muster und Vogelmotive, 116x76 cm ...[more]
Teppich, Nepal, blaugrundig, mit Ornamenten, 250x180 cm ...[more]
Kelim, Usbeke, hellgrundig, ornamental gemustert, 145x111 cm ...[more]
Kelim, Kurde, signiert, Kanten belaufen, Rand fleckig, 230x126 cm ...[more]
Orientteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, 1 Ecke leicht beschädigt,
Orientteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, 1 Ecke leicht beschädigt, leicht fleckig, 360x260 cm ...[more]
Ghom, Persien, Seide/ Seide, signiert, Lebensbaum mit Paradisvögeln auf blauem Grund, ca. 900.000 K
Isfahan, Persien, signiert, Korkwolle mit Seide auf Seide, schwarzgrundig, floral gemustert und Vo
Isfahan, Persien, signiert, Seide/ Seide, goldbroschiert, floral gemustert, Fransen beschnitten, Ka
Täbris, Persien, signiert, Korkwolle mit Seide, auf Seide, goldbroschiert, schwarz gerahmtes Medail
Shiraz, Kelim, ornamental gemustert auf blauem Grund, 184x119 cm ...[more]
Shiraz, Läufer, blaugrundig, mit Ornamentdekor, 286x80 cm ...[more]
Ghom, Persien, Seide/ Seide, hellgrundig, mittig rotgrundiges Medaillon floral gemustert, fleckig,
Gobelin, Frankreich frühes 20. Jh., floral gemustert auf hellem Grund, rosa Rand seitlich beschädig
Gobelin, Frankreich frühes 20. Jh., floral gemustert auf hellem Grund, rosa Rand seitlich beschädigt, gereinigt, 335x240 cm ...[more]
Recamiere, Frankreich um 1880
Boulle-Uhr auf Konsole,
999 Los(e)/Seite