216 Los(e)/Seite
Bojtor, Karoly (1933-1999 Budapest) "Rauchschwalben", Öl/ Hartfaser, unsign., rückseitig Klebezette
Bojtor, Karoly (1933-1999 Budapest) Distelfinken", Öl/ Hartfaser, unsign., rückseitig Klebezettel m
Bojtor, Karoly (1933-1999 Budapest) Distelfinken", Öl/ Hartfaser, unsign., rückseitig Klebezettel mit Künstlerangaben, 13x18 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Kubistische Darstellung", Öl/ Lw., sign. "Bela Kadar", 53x74 cm, ungerahmt
Maler des 20. Jh. "Kubistische Darstellung", Öl/ Lw., sign. "Bela Kadar", 53x74 cm, ungerahmt ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Tor zum Park", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50 cm
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Tor zum Park", Öl/ Karton, sign. u.r., 45x50 cm, ungerahmt ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Park mit Villa Borghese", Öl/ Sperrholz, sign.
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Park mit Villa Borghese", Öl/ Sperrholz, sign. u.r., 27x35,5 cm, Rahmen ...[more]
Ravetta, Sandro (1927 Pavia/ Italien-2006 Mailand) "Spanische Treppe", Öl/ Sperrholz, sign. u.r., 2
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Steilküste an der Ostsee", Öl/ Karton, unsign.
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Steilküste an der Ostsee", Öl/ Karton, unsign., aus dem Nachlaß, 15x18 cm, Rahmen ...[more]
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Interieur", Öl/ Mp., sign. u.l., und dat. 1938
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Interieur", Öl/ Mp., sign. u.l., und dat. 1938, 27x21 cm, Rahmen ...[more]
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Abstrakt", Öl/ Holz, sign. u.r., WVZ-Nr. 576, 20,5x20,5 cm
Schubert, Otto (1892 Dresden-1970 ebenda) "Liegender weiblicher Akt", Öl/Lw., sign. u.l., 80x90 cm,
Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) "Häuser", Öl/ Karton, unsign. rückseitig WVZ-Nr. 35, 34x45
Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) "Häuser", Öl/ Karton, unsign. rückseitig WVZ-Nr. 35, 34x45 cm, ungerahmt ...[more]
Martens, K.H. "Reetdachhäuser am Bodden", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. 1947, 59x75 cm, Rahmen
Martens, K.H. "Reetdachhäuser am Bodden", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. 1947, 59x75 cm, Rahmen ...[more]
Jacobs, Karl (1864 Minden-1951 München) "Stilleben mit Früchten", Öl/ Lw./ Karton, unsign. rückseit
Jacobs, Karl (1864 Minden-1951 München) "Stilleben mit Früchten", Öl/ Lw./ Karton, unsign. rückseitig bez., 37,5x32,5 cm, Rahmen ...[more]
Berger, Georg (1862 München-1942 ebenda) "Rotwild auf einer Lichtung", Öl/ Lw., sign. u.l., 57x44,
Berger, Georg (1862 München-1942 ebenda) "Rotwild auf einer Lichtung", Öl/ Lw., sign. u.l., 57x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Schütze, Wilhelm (1840 Kaufbeuern-1898 München) "Zwerge auf dem Waldweg", Öl/ Karton, sign. u.r., a
"Abstrakt", Öl/ Hartfaser, undeutl. sign. u.l. und dat. 1965, 78x57,5 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist H.G. "Herbstlich berankter Reetdachkaten", Öl/ Hartfaser, monogr. u.l., 40,5x30 cm, Ra
Monogrammist H.G. "Herbstlich berankter Reetdachkaten", Öl/ Hartfaser, monogr. u.l., 40,5x30 cm, Rahmen ...[more]
De Lisio, Arnaldo (1869 Castelbottaccio, Italien-1949 Neapel) "Porträt eines Fischerjungen", Aquare
Hänger, Max "Auerhahn", Öl/ Sperrholz, sign. u.r., 23,5x18 cm, Rahmen ...[more]
Flers, Camille (1802 Paris-1869 Annet-sur-Marne, Frankreich) "Landschaft mit Gehöft am See", Öl/ Lw
Lamprecht, Anton (1901 Allershausen-1984 München) "Baumbestandene Teichlandschaft in Abendsonne", Ö
Kopie nach Hubert Salentin (1822-1910) "Die Taufe", Öl/ Holz, Künstler undeutl. sign., 25x22 cm, Ra
Kopie nach Hubert Salentin (1822-1910) "Die Taufe", Öl/ Holz, Künstler undeutl. sign., 25x22 cm, Rahmen ...[more]
Sürth, Louis (Anfang 20. Jh.) "Nachthimmel über dem See", Öl/Lw., rücks. 1 kl. Hinterlegung, sign.
Akkeringa, Johannes Evert Hendrik (1861 Blinjoe/ Indionesien-1942 Amrsfort) "Sommertag am Strand",
Fiedler, Kurt (1878-1950, deutscher impressionistischer Maler) "Sommerlandschaft mit reetgedeckter
Sievers, Hermann (1884 Hamburg-1958 Neuenkirchen, Kreis Stade) "Bauernkate im Frühling", Öl/ Lw., s
Osterlehner, Erwin (1931 Schrobenhausen-lebt in Bayern) "Schäferin im Gebirge", Öl/ Lw., sign. u.r.
Konvolut von 6 Aquarellen "Erotische Szenen", undeutl monogr. u.r. und dat. ´46, je 11x7,5 cm, im P
Konvolut von 6 Aquarellen "Erotische Szenen", undeutl monogr. u.r. und dat. ´46, je 11x7,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Battermann "Winterlandschaft mit Brücke", Aquarell, sign. u.r., 35x46 cm, im Passepartout hinter Gl
Battermann "Winterlandschaft mit Brücke", Aquarell, sign. u.r., 35x46 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Serkuwitz? "Dorfstraße", Fettstift, sign. u.r. und dat. ´68, 23x27 cm, im Passepartout hinter Glas
Serkuwitz? "Dorfstraße", Fettstift, sign. u.r. und dat. ´68, 23x27 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Fischer, Carl Holger (1885-1955, Dänischer Maler) "Stilleben mit Flaschen und Früchten", Öl/ Sperrh
Fischer, Carl Holger (1885-1955, Dänischer Maler) "Stilleben mit Flaschen und Früchten", Öl/ Sperrholz, sign. u.r., 55,5x60,5 cm, Rahmen ...[more]
"Ostseebrandung", Öl/ Lw., unsign., 67,5x97 cm, Rahmen ...[more]
Gaulin, M. (Franz. Maler des 20. Jh.) "Bretonischer Hafen", Öl/ Lw., sign. u.r., 40x50 cm, Rahmen
Gaulin, M. (Franz. Maler des 20. Jh.) "Bretonischer Hafen", Öl/ Lw., sign. u.r., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Blumenstilleben", Öl/ Mp., sign. u.r., 29,5x25 cm, Rahm
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Blumenstilleben", Öl/ Mp., sign. u.r., 29,5x25 cm, Rahmen ...[more]
"Blumenstilleben", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 54x34 cm, im Passepartout (wasserfleckig) hinter
"Blumenstilleben", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 54x34 cm, im Passepartout (wasserfleckig) hinter Glas und Rahmen
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Rosen", Öl/ Karton, sign. u.r., rückseitig
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Rosen", Öl/ Karton, sign. u.r., rückseitig WVZ-Nr. 242, 33,5x20,5 cm, ungerahmt ...[more]
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Sonnenblumen", Öl/ Karton, sign. u.r., rück
"Stilleben Geranie auf schwarzem Grund", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.l., und dat. 1879, 20x16,5 cm
"Stilleben Geranie auf schwarzem Grund", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.l., und dat. 1879, 20x16,5 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Rose auf schwarzem Grund", Öl/ Papier, unsign., craqueliert, 18x14,5 cm, Rahmen
"Stilleben mit Rose auf schwarzem Grund", Öl/ Papier, unsign., craqueliert, 18x14,5 cm, Rahmen ...[more]
"Blumenstilleben mit Apfelblüte auf schwarzem Grund", Öl/ Karton, unsig., 20x15,5 cm, Rahmen
"Blumenstilleben mit Apfelblüte auf schwarzem Grund", Öl/ Karton, unsig., 20x15,5 cm, Rahmen ...[more]
Rieper, August (1865 Hamburg-1940 München) "Medusa", München um 1900, Öl/ Lw., sign. u.r., 50x39,5
Rieper, August (1865 Hamburg-1940 München) "Medusa", München um 1900, Öl/ Lw., sign. u.r., 50x39,5 cm, Rahmen ...[more]
"Damenporträt", Öl/ Lw., unsign., rückseitig bez. "Annchen Varenhorst 1830-1865", 47x38 cm, Rahmen
"Damenporträt", Öl/ Lw., unsign., rückseitig bez. "Annchen Varenhorst 1830-1865", 47x38 cm, Rahmen ...[more]
Schubert, Otto (1892 Dresden- 1970 ebenda) "Mutter und Kind bei der Morgentoilette", Öl/ Lw., sign.
Kirchner, Otto (1887 Eckartshausen-1960 München) "Ein interessantes Schriftstück", Öl/ Holz, sign.
Russischer Künstler (20. Jh.) "Arbeiterin- Ölstudie", rückseitig bez., 24x18,5 cm, Rahmen ...[more]
Vadas, E. (Ungarischer Künstler19./ 20. Jh.) "Angorakatze", Öl/ Lw./ Holzplatte, sign. u.r., 39x50
Vadas, E. (Ungarischer Künstler19./ 20. Jh.) "Angorakatze", Öl/ Lw./ Holzplatte, sign. u.r., 39x50 cm, Rahmen ...[more]
Andok, Ludwig von (1890 Budapest-1981 Regensburg) "Bergsee", Öl/ Lw., sign. u.l., 70x99 cm, Rahmen
Andok, Ludwig von (1890 Budapest-1981 Regensburg) "Bergsee", Öl/ Lw., sign. u.l., 70x99 cm, Rahmen ...[more]
"Sommerlandschaft", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 29,5x40 cm, Rahmen ...[more]
Janka, H. "Weg mit Birken zum Darß", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 1956, 40,5x51 cm, Rahmen
Janka, H. "Weg mit Birken zum Darß", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 1956, 40,5x51 cm, Rahmen ...[more]
Rodeck, Carl (1841 Emden-1909 Hamburg) "Frühling im Alten Land", Öl/ Lw., doubliert, sign. u.l., 69
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Abstrakt", Öl/ Papier, sign. u.r. und dat. ´22, 65x48,5 cm, hinter Glas
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Abstrakt", Öl/ Papier, sign. u.r. und dat. ´22, 65x48,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Boffin, Pierre (1907 Achen-1992 Voerde) "Häuser im Abendlicht", Öl/ Papier, monogr. u.r., 32x41 cm,
Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) "Im Gespräch", Öl/ Karton, rückseitig WVZ-Nr. 43, 34x22 cm
Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) "Im Gespräch", Öl/ Karton, rückseitig WVZ-Nr. 43, 34x22 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist (20. Jh.) "Segelboote auf dem Gardasee", Öl/HF., unleserl. monogrammiert ("LM"?) u.r.,
Monogrammist (20. Jh.) "Segelboote auf dem Gardasee", Öl/HF., unleserl. monogrammiert ("LM"?) u.r., 76x65 cm, Rahmen ...[more]
Sandbild "Sonne und Adler", religiöses Navajo-Bild aus natürlichen Sandfarben, auf Spanplatte, 20,5
Sandbild "Sonne und Adler", religiöses Navajo-Bild aus natürlichen Sandfarben, auf Spanplatte, 20,5x20,5 cm ...[more]
"Orientalische Szene", Öl/ Holz, unsign., 29x17 cm, Rahmen ...[more]
Krupka, Ferenc (1870-1928) "Kühe mit Hirtin auf der Weide", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. 1923, 2
Krupka, Ferenc (1870-1928) "Kühe mit Hirtin auf der Weide", Öl/ Karton, sign. u.r. und dat. 1923, 20x32,5 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Osterholz) "Worpsweder Hof", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., dat. 1983, 18x2
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Osterholz) "Worpsweder Höfe", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., dat. 1983, 18x
Perlmutter, Izsak (1866 Pest-1932 Budapest) "Hirte mit seiner Schafherde", Öl/ Karton, sign. u.r.,
Perlmutter, Izsak (1866 Pest-1932 Budapest) "Hirte mit seiner Schafherde", Öl/ Karton, sign. u.r., 14x11 cm, Rahmen ...[more]
216 Los(e)/Seite