194 Los(e)/Seite
KPM-Tasse mit UT, Kriegsmarke 1914-18, Glockenform, Schauseite mit Jagdmotiv "Hirsche in Flußlands
Kuchenplatte, Reichenbach, fine china, kobaltblau mit goldenem Blumendekor, Dm. 33 cm ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, X-Form, partiell purpur mit Goldkonturierung, 2 Schleifstriche, Tasse H. 8 cm
Bildertasse mit UT, 19. Jh., Glockenform, Schauseite bemalt mit "Abendmahl", reicher Weinlaubdekor
Keramik-Figurengruppe "Folklore-Tänzer", um 1930, Ditmar Urbach, Form-Nr, 201, polychrom glasiert,
Keramik-Figurengruppe "Folklore-Tänzer", um 1930, Ditmar Urbach, Form-Nr, 201, polychrom glasiert, H. 25 cm ...[more]
Meissen-Leopard, von Maximilian Hagstotz, 2018, gehört zur Figurengruppe "Big Five", eckige Formges
Meissen-Mokkaservice für 6 Personen, 15-teilig, Bukett, alte Manier, kupfergrün, mit Goldrand, Neue
Meissen-Mokkaservice für 6 Personen, 15-teilig, Bukett, alte Manier, kupfergrün, mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Deckelrosen min. best., 1. Wahl
Vase, Keramik, Teichert, Meissen, um 1900, stark gebauchter Korpus mit Floralrelief und 2 Asthenkel
Große Figur "Adler", Keramik, auf naturalistisch gearbeitetem Sockel stehender Adler mit ausgebreit
Keramik-Figur "Flötenspielerin", Elfriede Balzer-Kopp (1904-1983), monogr. "B.-K.", polychrom glasi
Keramik-Figur "Flötenspielerin", Elfriede Balzer-Kopp (1904-1983), monogr. "B.-K.", polychrom glasiert und Ritzdekor, H. 25 cm ...[more]
Vase, Keramik, u 1930, Entwurf Walter Stock für Velten Vordamm, monogr. "S", kürbisförmig, schwarz/
Vase, Keramik, u 1930, Entwurf Walter Stock für Velten Vordamm, monogr. "S", kürbisförmig, schwarz/weiß glasiert, H. 17 cm ...[more]
Konvolut von 7 diversen Vasen, dabei 2x KPM Berlin, weiß (1x am Stand min. best.), 1x Rosenthal, we
Figur "Frau mit Korb und Fächer", Wien, polychrom bemalt, auf rundem Sockel mit goldenem Mäanderban
Figur "Frau mit Korb und Fächer", Wien, polychrom bemalt, auf rundem Sockel mit goldenem Mäanderband, blaue Bienenkorb-Marke, H. 21 cm ...[more]
Große Bodenvase, Kaiser, W. Germany, Serie Melodie, Designer K. Nossek, 56x23x22 cm ...[more]
194 Los(e)/Seite