116 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ges. 3,92 g, RG 55
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ges. 3,92 g, RG 55 ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, zus. besetzt mit 12 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 0,012 ct., ges. 3,4
Ohrstecker, 585er GG/WG, zus. besetzt mit 12 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 0,012 ct., ges. 3,4 g, L. 1,9 cm ...[more]
Ring, GG / WG 585, ca. 3,0 g, Brillantsolitär von 0,10 ct. punziert, RG 57, Innendurchmesser 18,1 m
Ring, GG / WG 585, ca. 3,0 g, Brillantsolitär von 0,10 ct. punziert, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Biedermeier-Collier, vergoldet, reliefiertes, durchbrochenes Mittelteil mit beweglich montierten Ab
Manschettenknöpfe, 925er Silber, vergoldet, wohl 30/40er Jahre, Bernstein facettiert ...[more]
Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 21,3 g, emailliert und mit amethystfarbenen Quarz besetzt, Durc
Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 21,3 g, emailliert und mit amethystfarbenen Quarz besetzt, Durchmesser ca. 3,4 cm ...[more]
Ring, 333er GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit ovalem Korallen-Cabochon in Krappenfassung,
Ring, 333er GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit ovalem Korallen-Cabochon in Krappenfassung, zus. 3,58 g, RG 57 ...[more]
Ring, 750er GG, phantasievolle Juweliersarbeit mit grün/blauer Emaillierung, ges. 7 g, RG 56
Ring, 750er GG, phantasievolle Juweliersarbeit mit grün/blauer Emaillierung, ges. 7 g, RG 56 ...[more]
Brosche, 750er GG, phantasievolle Juweliersarbeit mit grün/blauer Emaillierung, Randbesatz mit klei
Diamant-Ring, 750er Gold, mit 11 Diamanten im Ovalschliff von zus. ca. 2,3 ct., ges. 9,1 g, RG 55
Diamant-Ring, 750er Gold, mit 11 Diamanten im Ovalschliff von zus. ca. 2,3 ct., ges. 9,1 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er WG/ GG, verschlungene Schiene besetzt mit 12 Brillanten und 2 Smaragden, ges. 3,9 g, RG
Ring, 750er WG/ GG, verschlungene Schiene besetzt mit 12 Brillanten und 2 Smaragden, ges. 3,9 g, RG 55 ...[more]
Brillant-Ring, 585 er WG, besetzt mit 101 Brillanten, ca. 15,8 g, RG 58 ...[more]
Granat-Ring, 333er Gold, ges. ca. 6,8 g, RG 54 ...[more]
Brosche "Blumenkörbchen", 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm,
Brosche "Blumenkörbchen", 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm, 14,1 g ...[more]
Schmuck-Set, 3-teilig, Juweliersarbeit mit Meisterpunze "HT", 585er Gold, mit pinkfarbenen Schmucks
Creolen, 925er Silber, rhodiniert, rot-schwarz emailliert, Zirkonia im Brillantschliff, 11,8 g
Creolen, 925er Silber, rhodiniert, rot-schwarz emailliert, Zirkonia im Brillantschliff, 11,8 g ...[more]
Massive Himbeerkette aus 925er Sterlingsilber mit Klappmechanismus zum Einhängen von Broschen und A
Medaillon um ca. 1900, Golddouble mit Rosen-Applikation, Maße ohne Öse ca. 4,1 x 3,0 cm ...[more]
Ring, 585er WG/GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 008 ct. und 1 S
Ring, 585er WG/GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 008 ct. und 1 Saphir, ges. 3,86 g, RG 53,5 ...[more]
Anhänger an Halsreif, 925er Silber, großer Zirkonia in Citrin Optik, weiße Zirkonia in feiner Brill
Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 13,4 g, emailliert und mit Amethyst und blauen Quarz besetzt, M
Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 13,4 g, emailliert und mit Amethyst und blauen Quarz besetzt, Maße mit Öse ca. 4,5 x 1,9 cm ...[more]
Wechselring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct. und 2 tropfenförmigen Saphir
Ring, GG 585, ca. 4,8 g, Brillanten zus. 0,50 ct. punziert, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ohrstecker aus 9 kt./ 375er Gelbgold. echte Smaragde mit außergewöhnlicher Farbe, von ca. 4,4 ct. M
Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, beweglich gelagerte Muschelkamee, Maße des Anhängers 3
Herz-Anhänger an Kette, 585er GG/WG, Anhänger besetzt mit 31 Brillanten von zus. ca. 0,47 ct., ges.
Brosche/Anhänger, 750er GG, ausgefaßt mit 2 Smaragden von zus. ca. 0,55 ct. und 8 Altschliff-Brill
Antiker Anhänger, 800er Silber, Koralle, mit Öse ca.4,1 x 2,4 cm ...[more]
Broschenanhänger, 750er WG, ausgefaßt mit 38 Brillanten von zus. ca. 2,24 ct. und 14 Diamanten mit
Collier, 750er WG, ausgefaßt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,65 ct., feines Weiß, VVS-VS, mattiert
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär mit Altschliff von 1,03 ct., feines Weiß , P1, ges. 6
Stabbrosche, 18 k GG/Platin, in Reihe besetzt mit 21 Diamantrosen und 4 Perlen, L. 7,4 cm ...[more]
Bernstein-Ohrringe, 925er Silber, fächerförmig, Ges.-L. 5 cm ...[more]
Ring, GG 585, ca. 3,7 g, dunkelblauer Saphir, Brillanten ca. 0,08 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8
Ring, GG 585, ca. 3,7 g, dunkelblauer Saphir, Brillanten ca. 0,08 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Kreuz-Anhänger, 925er Silber, besetzt mit 3 kl. Bernsteinen, L. 6,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin ca. 0,63 ct., Brillanten ca. 0,33 ct. in Silber-Fassung, ca.
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin ca. 0,63 ct., Brillanten ca. 0,33 ct. in Silber-Fassung, ca. 5,6 g, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
Ring, GG 585, ca. 2,9 g, Brillantsolitär 0,07 ct. punziert, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring um ca. 1900, 585er RG, 7,4 g, Amethyst 12 x 12 mm, Ringschultern mit floralem Dekor, RG 69, I
Ring um ca. 1900, 585er RG, 7,4 g, Amethyst 12 x 12 mm, Ringschultern mit floralem Dekor, RG 69, Innendurchmesser 22 mm ...[more]
Halbmemory-Ring, GG 585, 4,2 g, 7 Brillanten zus. 0,50 ct., punziert, Brillanten von sehr guter Qua
Massiver Ring, GG 750, 8,0 g, Smaragde, Saphire und Brillanten ( 0,20 ct. punziert ), alle Steine v
Ring , WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen Dm. ca. 9,5 mm, Brillanten ca. 0,50
Ring , WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen Dm. ca. 9,5 mm, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 48, Innendurchmesser 15,3 mm ...[more]
Große Lavakamee mit gutem Schnitt, ca. 2. Hälfte 18. Jh., um ca. 1750, in zeittypischer Gelbgoldfa
Anhänger 750er GG, tropfenförmiger, facettierter Amethyst in Rahmung mit Flechtoptik, ges. 5,48 g,
Historismus-Anhänger, auch als Brosche zu tragen, Schaumgold, Rückseite Silber mit verglastem Medai
Historismus-Anhänger, auch als Brosche zu tragen, Schaumgold, Rückseite Silber mit verglastem Medaillon, 4,0 x 3,1 cm, 7,3 g ...[more]
Anhänger bzw. Clip, WG 585, großer Opal, ca. 2,0 x 1,5 cm, mit feinem Farbspiel, weiße Schmuckstei
Anhänger bzw. Clip, WG 585, großer Opal, ca. 2,0 x 1,5 cm, mit feinem Farbspiel, weiße Schmucksteine ca. 0,18 ct. ...[more]
Art-Deco-Anhänger, WG 18 kt., Öse erneuert WG 585, 6,1 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Smaragd ca. 0,5
Art-Deco-Anhänger, WG 18 kt., Öse erneuert WG 585, 6,1 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Smaragd ca. 0,50 ct., Maße mit Öse ca. 3,1 x 1,8 cm ...[more]
Ring, 585er GG/WG, in längsoval gemuldeter Schiene 13 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 5,47 g
Ring, 585er GG/WG, in längsoval gemuldeter Schiene 13 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 5,47 g, RG 62 ...[more]
Ohrhänger, 750er GG, facettierte Citrine von zus. 7,51ct., Brillanten in Silberfassung von 1,59 ct
Ohrringe, 585er GG (geprüft), rosettenförmig besetzt mit zus. 14 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct.,
Ohrringe, 585er GG (geprüft), rosettenförmig besetzt mit zus. 14 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., ges. 4,94 g, L. Schauseite ca. 2,0 cm ...[more]
Ohrhänger, 585er GG/WG, herzförmiges Ende je besetzt mit 2 Diamanten, zus. 3,6 g, L. 4,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, zus. besetzt mit 42 Diamanten, ges. 4,86 g, L. 2,5 cm ...[more]
Ring, 585er GG, Schiene mit Rillendekor besetzt mit Brillant von 0,35 ct. (gez.) in Zargenfassung,
Ring, 585er GG, Schiene mit Rillendekor besetzt mit Brillant von 0,35 ct. (gez.) in Zargenfassung, ges. 3,0 g, RG 56 ...[more]
Armband, 333er GG, besetzt mit 18 oval facettierten Granatsteinen, Federverschluß, mit Sicherheitsk
Armband, 333er GG, besetzt mit 18 oval facettierten Granatsteinen, Federverschluß, mit Sicherheitskettchen, ges. 14,55 g, L. ca. 18 cm ...[more]
Armband, 585er GG/RG/WG, bestehend aus 3 miteinander verschlungen Strängen, Karabinerverschluß, ges
Armband, 585er GG/RG/WG, bestehend aus 3 miteinander verschlungen Strängen, Karabinerverschluß, ges.4,54 g, L. 20,5 cm ...[more]
Krawattenklammer, 585er GG/WG, z.T. Ornamentdekor, 7,27 g, 0,7x6,7 cm ...[more]
Brosche um 1870, 585er GG, mit Floraldekor, besetzt mit 12 Korallen-Cabochons und kl. Saatperlen, L
Brosche um 1870, 585er GG, mit Floraldekor, besetzt mit 12 Korallen-Cabochons und kl. Saatperlen, L. 4,0 cm ...[more]
Brosche, GG, besetzt mit rund facettiertem Amethyst und 8 Saatperlen, Hakenverschluß, ges. 5,9 g, L
Brosche, GG, besetzt mit rund facettiertem Amethyst und 8 Saatperlen, Hakenverschluß, ges. 5,9 g, L. 4,5 cm ...[more]
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,055 ct. (gez.) und 6 Smaragden, ges. 2
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,055 ct. (gez.) und 6 Smaragden, ges. 2,08 g, RG 55 ...[more]
Granat-Anhänger an Kette, 585er GG (geprüft), ges. 3,17 g, Anhänger in Form einer Weintraube, L. 2,
Granat-Anhänger an Kette, 585er GG (geprüft), ges. 3,17 g, Anhänger in Form einer Weintraube, L. 2,3 cm, an zarter Kette L. 47 cm ...[more]
Anhänger, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser ca.1,4 cm, Länge mit Öse ca. 2 cm, Höhe 7 mm, Gewicht
Anhänger, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser ca.1,4 cm, Länge mit Öse ca. 2 cm, Höhe 7 mm, Gewicht ca. 1,9 g ...[more]
116 Los(e)/Seite