116 Los(e)/Seite
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Onyx 2,33 ct., Brillanten 0,30 ct., RG 56, Innen
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Onyx 2,33 ct., Brillanten 0,30 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Medaillon-Anhänger/Brosche, 19. Jh., 585er GG, ca. 13 g, zentral mit einer Diamantrose besetzt und
Ring, 585er GG, besetzt mit rund facettiertem Granat, ges. 3,57 g, RG 57 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, umlaufend besetzt mit 11 Brillanten (1x def.), ges. 5,1 g, RG 54 ...[more]
Ohrstecker in Hufeisenform, GG 10 kt., Rubine, Aufstecker in 14 kt. GG mit Silikonüberzug, Maße ca.
Ohrstecker in Hufeisenform, GG 10 kt., Rubine, Aufstecker in 14 kt. GG mit Silikonüberzug, Maße ca. 7 x 7,5 mm ...[more]
Kamee-Armband, 375er GG, mit 6 runden Muschelkameen mit geschnittenen Frauenporträts, ges. 10,57 g
Kamee-Armband, 375er GG, mit 6 runden Muschelkameen mit geschnittenen Frauenporträts, ges. 10,57 g, L. 19,5 cm ...[more]
Ohrringe im Jugendstil, 925er Silber vergoldet, Saphire, Länge ca. 3,4 cm ...[more]
2 Anhänger, GG 585, dabei "Das magische Auge" und "Bewegliche Perle in ovaler Rahmung" ...[more]
Ring, 333er GG, rautenförmiger Ringkopf mit Granat besetzt, ges. 2,72 g, RG 56 ...[more]
Brosche/ Anhänger "Libelle“ 925er Silber, Fensteremaille in Grün, Blau und Lila, Amethyste, Markasi
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weiße
Manschettenknöpfe, Gold 585 und Stahl auf originaler, alter Verkaufspalette ...[more]
Ring um 1900, GG 333, ca. 1,5 g, Amethyst im Phantasie-Schliff, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm
Ring um 1900, GG 333, ca. 1,5 g, Amethyst im Phantasie-Schliff, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe WG 585 mit einer Perle und Saphiren, Gesamtlän
Armband, leicht barockförmige Akoya-Perlen, Schließe WG 585 mit einer Perle und Saphiren, Gesamtlänge ca. 22,0 cm ...[more]
Kette und Anhänger, WG 750, ca. 8,2 g, Citrin ca 6,1 ct., Brillanten ca. 0,56 ct., Silber-Fassung,
Kette und Anhänger, WG 750, ca. 8,2 g, Citrin ca 6,1 ct., Brillanten ca. 0,56 ct., Silber-Fassung, Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
2 Paar Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, mit Rubin und Citrin in Sternenfassung, Durchmesser der Stei
2 Paar Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, mit Rubin und Citrin in Sternenfassung, Durchmesser der Steine 3 mm, mit Silikonaufstecker ...[more]
Bronzerahmen zum Aufstellen, vergoldet, wohl Mitte 19. Jh., mit Muschelkamee "Darstellung einer Bac
Ring, GG 750, ca. 8,2 g, querovaler Lemon-Citrin von ca. 12,6 ct., aufwendige Fassung und Unterkade
Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct., ges. 11,91 g, RG 60 ...[more]
Kette "Engelshaut“- Astkoralle, Mittelteil mit langen Ästen, Länge ca. 49,5 cm, 59 g ...[more]
Ring, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser der Rosette ca. 1,5 cm, RG 56, Innendurchmesser 17,5 mm,
Ring, GG 750/ 18.kt., Rubine, Durchmesser der Rosette ca. 1,5 cm, RG 56, Innendurchmesser 17,5 mm, ca. 3,8 g ...[more]
Großer Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 48,2 g, Amethyste, Chrysoberyll, Blautopase, Maße ca. 9,
Großer Anhänger, Unikat, 925er Silber, ca. 48,2 g, Amethyste, Chrysoberyll, Blautopase, Maße ca. 9,0 x 6,2 cm ...[more]
Ohrringe "Blumenkorb", 925er Silber, Länge mit Brisur 3,4 cm ...[more]
Ohrringe, 750er Gold, ca. 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. ca. 10,5 ct, Brillanten ca. 0,90 ct
Ohrringe, 750er Gold, ca. 12,7 g, voll facettierte Citrine zus. ca. 10,5 ct, Brillanten ca. 0,90 ct., in Silberfassung, Länge ca. 4,2 cm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, und 1 mittigem Saphir, ges
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, und 1 mittigem Saphir, ges. 3,83 g, RG 55 ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG/WG, besetzt mit 1 Solitär von ca. 0,52 ct., feines Weiß, VVS, ges. 4,86 g,
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,4 g, RG 56
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,4 g, RG 56 ...[more]
Ohrstecker, GG 750, ca. 5,4 g, Peridot ca.3,08 ct., Brillanten ca. 0,60 ct. in Silberfassung, Maße
Ohrstecker, GG 750, ca. 5,4 g, Peridot ca.3,08 ct., Brillanten ca. 0,60 ct. in Silberfassung, Maße ca. 1,3 x 1,3 cm ...[more]
Ring, 9 k GG/WG, Ringkopf in Form eines stilisierten Ginkgoblattes besetzt mit 15 Brillanten von zu
Ring, 9 k GG/WG, Ringkopf in Form eines stilisierten Ginkgoblattes besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., , ges. 2,80 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, der von 12 fein strukturierten Kugeln umrandet wi
Ring, 585er GG, besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, der von 12 fein strukturierten Kugeln umrandet wird, ges. 9,25 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct.
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, der von 8 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct. umrandet wird, ges. 7,05 g, RG 53 ...[more]
Ring, 585er WG, in der geschwungenen Schiene schauseitig 11 Brillanten, punziert "Christ", ges. 3,0
Ring, 585er WG, in der geschwungenen Schiene schauseitig 11 Brillanten, punziert "Christ", ges. 3,02 g, RG 52 ...[more]
Konvolut Goldschmuck, GG 333, 1 Ring mit kl. Diamant, 1 Anhänger mit Amethyst und 1 Paar Ohrstecker
Konvolut Goldschmuck, GG 333, 1 Ring mit kl. Diamant, 1 Anhänger mit Amethyst und 1 Paar Ohrstecker mit echten Biwa-Perlen ...[more]
Paar Halbcreolen mit 2 kl. Brillanten und 1 Ring mit Zirkonia, GG 585, RG 57, Innendurchmesser 18,1
Paar Halbcreolen mit 2 kl. Brillanten und 1 Ring mit Zirkonia, GG 585, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Art-Deco-Brosche, 585er GG, mit zentralem Altschliff-Diamant und zwei Diamantrosen, ges. 6,4 g, L.
Art-Deco-Brosche, 585er GG, mit zentralem Altschliff-Diamant und zwei Diamantrosen, ges. 6,4 g, L. 7,2 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, GG 333, ca. 10,0 g, blaue Emaille, Platte ca. 2,7 x 2,7 cm ...[more]
Ohrstecker, WG 14 kt. punziert, echte Perlen mit je einem Brillanten besetzt, Durchmesser der Perle
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 6 kleinen Brillanten, ges. 2,44 g, RG 56
Ring, 585er WG, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 6 kleinen Brillanten, ges. 2,44 g, RG 56 ...[more]
Filigrane Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert und vergoldet, mit je einem kleinen Brillanten besetzt
Filigrane Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert und vergoldet, mit je einem kleinen Brillanten besetzt, Länge ca. 3,4 cm ...[more]
Korallenkette, Durchmesser der Kugeln ca. 6 mm, Verschluss 935er Silber, mit smaragdfarbenen und we
Korallenkette, Durchmesser der Kugeln ca. 6 mm, Verschluss 935er Silber, mit smaragdfarbenen und weißen Schmucksteinen ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. punziert, Smaragde und Rubin, in 2 Varianten tragbar, als Kirsche mit Blätter
Brosche "Schmetterling", 925er Silber, rot-gelb und blaues Fensteremaille, Granat, Markasiten, Maß
Brosche "Schmetterling", 925er Silber, rot-gelb und blaues Fensteremaille, Granat, Markasiten, Maße ca. 5,5 x 2,7 cm ...[more]
Korallen-Brosche, 750er GG, florale Gestaltung, mit 9 ovalen Korallen-Cabochons, ges. 9,9 g, L. 5,2
Korallen-Brosche, 750er GG, florale Gestaltung, mit 9 ovalen Korallen-Cabochons, ges. 9,9 g, L. 5,2 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, Golddouble mattiert, roter Farbstein, Maße ca. 3,5 x 1,2 cm ...[more]
Ring mit ausgefallenem Design, GG 585, 4,2 g, mit fast weißen Aquamarin von ca. 1,8 ct, leicht beri
Ring mit ausgefallenem Design, GG 585, 4,2 g, mit fast weißen Aquamarin von ca. 1,8 ct, leicht berieben, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Collier, GG 333, ca. 4,7 g, 3 ovale Amethyste in filigraner Fassung, Länge ca. 40,5 cm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., ges. 3,58 g, RG 57 ...[more]
Ring, Silber geprüft, blaue Topase und weiße Spinelle, um ca. 1970 /80, Maße des Ringkopfes ca. 1,9
Ring, 750er GG, massive Schiene besetzt mit Brillant von 0,04 ct. und zwischengesetzter Perle, ges.
Ring, 750er GG, massive Schiene besetzt mit Brillant von 0,04 ct. und zwischengesetzter Perle, ges. 14,02 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct. in Krappenfassu
Ring, 750er GG, verschlungene Ringschiene besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct. in Krappenfassung, ges. 2,37 g, RG 58,5 ...[more]
Ring, 585er GG, knotenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten von zu
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,16 ct. in Krappenfassung, ges. 4,18 g, RG 53
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,16 ct. in Krappenfassung, ges. 4,18 g, RG 53 ...[more]
Ring, 750er GG, 3-reihig besetzt mit 19 Brillanten und 12 Diamanten im Baguettschliff, zus. ca. 1,8
Ring, England um ca. 1900, feinste Haarflechteinlage, in sehr gutem Zustand, Medaillon mit Gravur "
Diamant-Ring, 585er GG/WG, mit 2 Brillanten und 3 Diamanten im Navetteschliff von zus. 0,52 ct. (ge
Diamant-Ring, 585er GG/WG, mit 2 Brillanten und 3 Diamanten im Navetteschliff von zus. 0,52 ct. (gezeichnet), ges. 1,6 g, RG 57 ...[more]
Damen-Armbanduhr "Etienne Aigner", goldfarbenes hochrechteckiges Gehäuse, weißes Zifferblatt mit ar
116 Los(e)/Seite