139 Los(e)/Seite
Fabergé-Etui für Brieföffner, helles Holz mit Seide und Samt ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "F
Fabergé-Etui, helles Holz mit Seide und Samt ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "Fabergé St. Peter
Beleuchteter Globus, Metallhalterung, auf rundem Holzstand, Gebrauchspuren, min. Farbverlust, Funkt
Beleuchteter Globus, Metallhalterung, auf rundem Holzstand, Gebrauchspuren, min. Farbverlust, Funktion nicht geprüft, H. 50 cm ...[more]
2 Ikonen "Gottesmutter von Kasan", gedruckte Darstellung, 925er Silber, punziert, Silber-Oklat, 1x
2 Ikonen "Gottesmutter von Kasan", gedruckte Darstellung, 925er Silber, punziert, Silber-Oklat, 1x vergoldet, 9,5x8,5 und 14x12 cm ...[more]
Murano-Figur "Clown-Gesicht", signiert "Badioli", um 1960, Klar- und farbiges Glas, Mütze mit Golda
Murano-Figur "Clown-Gesicht", signiert "Badioli", um 1960, Klar- und farbiges Glas, Mütze mit Goldauflage, H. 32,5 cm ...[more]
Hochzeitsschmuckdose, WMF, Zinn, im Rokokostil, mit Floral- und Rocaillerelief, plastisches Taubenp
Jugendstil-Schmuckdose, oval, Messing vergoldet, Deckel mit verglaster Miniaturmalerei "Porträt ein
Piloten-Mütze/Cap, Rußland um 1960, Gr. 55 ...[more]
Werbeschild "Heineken-das meistgezapfte", emailliertes Eisenschild, Gebrauchspuren, 59,5x40 cm
Werbeschild "Heineken-das meistgezapfte", emailliertes Eisenschild, Gebrauchspuren, 59,5x40 cm ...[more]
Russisches Ei-Ikone "Auferstehung Jesus" mit Beinständer, handbemalt, H. 14 cm ...[more]
Schmuck-Dose, Malachit, sechseckig, 3,3x5,8x5 cm ...[more]
Schmiedeeisernes Waffeleisen, dat. 1860, L. 70 cm ...[more]
Schmiedeeisernes Waffeleisen mit Stand, Mitte 19 Jh., L. 78 cm ...[more]
Bronze-Tischglocke "Vladivostok", mit zaristischem Doppeladler als Bekrönung, H. 10 cm ...[more]
Kleine Malachit-Figur "Katze", H. 5 cm ...[more]
Bernstein-Ei, Guß, H. 7 cm
Bernstein-Ei, Guß, H. 7 cm ...[more]
Malachit-Ei auf Sterling-Silberständer, Ei bestoßen, H. 5 cm, durchbrochen gearbeitete Halterung mi
Malachit-Ei auf Sterling-Silberständer, Ei bestoßen, H. 5 cm, durchbrochen gearbeitete Halterung mit Henkel, 17 g ...[more]
Paar Figuren "Chinesisches Kaiserpaar", 20. Jh., auf rundem Holzsockel, H. je 16 cm ...[more]
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, Gebrauchsp
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, Gebrauchspuren, Ges. H. je 33,5 cm ...[more]
139 Los(e)/Seite