75 Los(e)/Seite
Paar Designer-Sessel, Farstrup Dänemark, helles Holzgestell, offenen Armlehnen gebogenes Schichthol
Weinregal für 23 Flaschen, Schmiedeeisen, braun gefaßt, bogenförmig, ornamental durchbrochene Tür m
Dänischer-Designerstuhl, Kai Christiansen, halbrunde Rückenlehne und Sitzfläche mit schwarzem Leder
Dänischer-Designerstuhl, Kai Christiansen, halbrunde Rückenlehne und Sitzfläche mit schwarzem Lederbezug, Gebrauchspuren, 75x49x45 cm ...[more]
Kleiner Jugendstil-Ofen, um 1900, Gußeisen grau/blau emailliert (einige Fehlstellen), Ornamentdekor
Spätbiedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit beidseitigen gedrechselten Säul
Barock-Aufsatzvitrine, Eiche, 3-türiges Unterteil, Türfüllungen floral beschnitzt, 2-türiges spross
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, beschnitzt, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe,
Zylinderbureau, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, hinter Zylinderklappe 14 Schubfächer, Mittel
Jugendstil-Beistellschränkchen, Kiefer, um 1900, ehem. Tresor-Unterschrank, aufgearbeitet, 51,5x40x78 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe, 83x123x63 c
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe, 83x123x63 cm, restaurierungsbedürftig ...[more]
4 Art-Deco-Stühle, um 1920/30, Nussbaum, lose Sitzpolster ...[more]
Art-Deco-Tisch, Frankreich um 1920/30, Platte Nussbaum, Gestell Ahorn mit Chromleisten, zwei Schübe
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, 6-kantige Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckige Pla
Biedermeier-Tisch, Birke furniert, 6-kantige Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckige Platte mit gerundeten Ecken, 74x109x90 ...[more]
Butlers-Desk, England um 1850, für Besteck und Tischwäsche, interessanter Mechanismus und Innenlebe
Aufsatzvitrine, um 1900, 2-türiges Unterteil, mit 2 Schüben, Glasaufsatz, goldfarben gefaßt, 1 Seit
75 Los(e)/Seite