- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
2 Paar Ohrringe, 925er Silber, 1 x mit weißen Zirkonia in Brillantoptik, 1 x mit grauen SW-Zuchtper
2 Paar Ohrringe, 925er Silber, 1 x mit weißen Zirkonia in Brillantoptik, 1 x mit grauen SW-Zuchtperlen ...[more]
Kette und Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Engelshautkoralle-Cabochon und kl. Brillanten, An
Kette und Anhänger, 585er GG, Anhänger mit ovalem Engelshautkoralle-Cabochon und kl. Brillanten, Anhänger-L. 2,5 cm, Ketten-L. 48 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 585er GG, mit ovalem Lapis-Cabochon und 9 Brillanten besetzt, ges. 15,8 g, Anhän
Anhänger an Kette, 585er GG, mit ovalem Lapis-Cabochon und 9 Brillanten besetzt, ges. 15,8 g, Anhänger-L. 2,8 cm, Ketten-L. 62 cm ...[more]
Ohrstecker, 10 kt. / 416er Gold, blaue Saphire , Durchmesser ca. 4 mm, mit Silikonaufstecker,
Ohrstecker, 10 kt. / 416er Gold, blaue Saphire , Durchmesser ca. 4 mm, mit Silikonaufstecker, ...[more]
Solitär-Ohrstecker, GG / WG 14 kt., sehr gute Brillanten von zus. 0,10 ct., Silikonaufstecker mit G
Solitär-Ohrstecker, GG / WG 14 kt., sehr gute Brillanten von zus. 0,10 ct., Silikonaufstecker mit Goldinlay ...[more]
Ohrringe im Art-Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängung beweglich g
Ohrringe im Art-Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängung beweglich gelagert, Handarbeit, Länge ca. 4,7 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff
Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brilla
Kette mit Anhänger, 925er Silber rhodiniert, Blautopas im Triangelschliff, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Kettenlänge 46 cm ...[more]
Kette mit Anhänger “Durch Reifen springender Delfin", Swarovski, signiert, Kettenlänge ca. 46 cm, besetzt mit Swarovski-Kristallen ...[more]
Massiver Anhänger, 925er Silber, 25,4 g, Silberschmiedearbeit, blauer Topas im Triangel-Schliff, ca
Russischer Bernstein- Anhänger mit Einschlüssen, in 583er Gelbgold gefasst, Maße mit Öse ca. 4,7 x
Russischer Bernstein- Anhänger mit Einschlüssen, in 583er Gelbgold gefasst, Maße mit Öse ca. 4,7 x 2,1 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, ca. 13,2 g, Anfertigung, farbig emailliert und mit Peridot’s und Rubinen besetzt, Maße mit Öse ca. 4,1 x 2,8 cm ...[more]
Dreireihige Korallenkette um 1880, Italien, originale Schließe mit Korallenbesatz, neu aufgezogen,
Dreireihige Korallenkette um 1880, Italien, originale Schließe mit Korallenbesatz, neu aufgezogen, Stränge von ca. 40-42 cm ...[more]
2 alte Uhrenketten, Golddouble, um ca. 1900, 1 x ca. 28 cm, 1 x ca. 27 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. Blautopase 6 x 4 mm, Aufstecker 14 kt. mit Silikonüberzug ...[more]
Große Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct,., Brillanten 0,84 ct., in AG-Fassung,
Große Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct,., Brillanten 0,84 ct., in AG-Fassung, Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Ohrringe, 585er WG, tropfenförmige Iolithe (Wassersaphire), Iolithe sind beweglich gelagert, Brill
Ohrclips, Granat, Tombak, Länge 3,0 cm, 4,9 g ...[more]
Brosche um ca. 1920 /30, WG 750, 5,2 g, Brillanten ca. 0,40 ct., Maße ca. 3,1 x 2,8 cm ...[more]
Armband, echte Akoya-Perlen in barocker Form, Durchmesser ca. 7 mm, Länge mit 925er Silberverschlus
Armband, echte Akoya-Perlen in barocker Form, Durchmesser ca. 7 mm, Länge mit 925er Silberverschluss ca. 18 cm ...[more]
Armband, wohl Golddouble, Bernstein, Länge ca. 19 cm ...[more]
2 Anhänger, 585er WG, 1 x Herz mit Rubin und 1 x mit 2 Brillanten besetzt, 1,9 g ...[more]
Ohrstecker, WG 416er / 10 kt., Rubine mit schöner Farbe, Dm. ca. 4 mm ...[more]
Brosche, Rußland um 1900, 56 Zol. (585) GG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, z
Konvolut Bernsteinschmuck, Anhänger/ Ring/ Armband in 835er Silber gefasst und eine Brosche in 925e
Konvolut Bernsteinschmuck, Anhänger/ Ring/ Armband in 835er Silber gefasst und eine Brosche in 925er Silber ...[more]
Zarte Jugendstil-Brosche, 585er GG, mit oval facettiertem, rosafarbenem Schmuckstein, L. 5,3 cm
Zarte Jugendstil-Brosche, 585er GG, mit oval facettiertem, rosafarbenem Schmuckstein, L. 5,3 cm ...[more]
Armband 585er GG/WG, Flachpanzerkette mit 5 ovalen Zwischengliedern, besetzt mit 5 ovalen Rubin-Cab
Anhänger, GG 333, Lapislazuli, Maße mit Öse ca. 2,2 x 1,1 cm ...[more]
Brosche "Flugzeug", 835er Silber, L. 3,0 cm ...[more]
Rolex-Herrenuhr, Oyster Precision, um 1960, Handaufzug, 14-Tagewerk, silberfarbenes Zifferblatt mit
Armbanduhr, Citizen, Automatic, Stahl, silberfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes, Datumsanzeige, z
Armbanduhr "BS- Bee Sister", Quarz, goldfarbenes Metall mit weißem Steinbesatz, Dm. 3,8 cm, gangfäh
Armbanduhr "BS- Bee Sister", Quarz, goldfarbenes Metall mit weißem Steinbesatz, Dm. 3,8 cm, gangfähig, Gliederarmband ...[more]
Chronograph, Junghans, WR 100, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumsanz
Weltzeituhr, Kienzle Automatic, Germany, rundes Messinggehäuse auf rechteckigem Fuß, Zifferblatt mi
Comtoise, 19. Jh., reliefierte Messingrahmung mit Wein- und Getreideährenmotiv, Emailzifferblatt mi
Kaminuhr, Frankreich um 1820, vergoldetes Bronzegehäuse mit Blumen und Girlanden, gefüllter Blumenk
Regulator, um 1880, 1-türiges Nußbaumgehäuse, z.T. ebonisiert, Emailzifferblatt mit römischen Zahle
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen, Messingpende
Regulator, Esche, floral geschnitzte Bekrönung, Glaszifferblatt mit römischen Zahlen, Messingpendel, 110x36x13 cm ...[more]
Portaluhr im Biedermeierstil, Frankreich, Nußbaum furniert, floral intarsiert, 4 Säulem mit Messing
Barock-Schrank, um 1740, Eiche, 2 Türen mit Kissenfüllungen, im Sockel 1 schwer gängige Schublade,
Barock-Säule auf 3 Beinen, 18. Jh., alte Fassung, beschnitzt mit Weinranken und Trauben, Gebrauchsp
Barock-Säule auf 3 Beinen, 18. Jh., alte Fassung, beschnitzt mit Weinranken und Trauben, Gebrauchspuren, H. 116cm ...[more]
Grafik-Ständer, Weichholz, klappbar,77x56x40 cm ...[more]
2 Beistelltische, Dänemark um 1960, ineinander stellbar, mahagonifarbenes Holz, Gebrauchspuren, 37x
2 Beistelltische, Dänemark um 1960, ineinander stellbar, mahagonifarbenes Holz, Gebrauchspuren, 37x60x37 cm und 40x65x38 cm ...[more]
Säule, Holz, gefaßt, beschnitzt und kanneliert, mit Kapitell, starke Gebrauchspuren, H. 105 cm, Pla
Säule, Holz, gefaßt, beschnitzt und kanneliert, mit Kapitell, starke Gebrauchspuren, H. 105 cm, Platte 30x30 cm ...[more]
Barock-Schrank, um 1740, Nußbaum furniert, 2-türig, seitlich Bandintarsien, Türen gerissen, Furnier
Spiegel, Holz, gefaßt, vergoldete Stuckverzierungen, 66x45 cm ...[more]
Blumensäule, Messing, runde Deckplatte aus Holz mit gefaßtem Malachitdekor, H. 94 cm, Dm. 28 cm
Blumensäule, Messing, runde Deckplatte aus Holz mit gefaßtem Malachitdekor, H. 94 cm, Dm. 28 cm ...[more]
Barock-Sekretär mit schräger Klappe, Eiche, gerade Front mit 4 Schubladen, 2-teilig, Sekretärseinri
Art-Deco-Kommode, Nußbaum/Palisander furniert, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Kanten, 3-seitig e
Großer Schreibtisch, Mahagoni, mit Messingfadeneinlagen, auf 4 konischen Beinen, in der Zarge beids
Barschrank, ebonisiert mit Perlmutt-Einlagen, hinter Drehtür Innenleben mit Flaschenregal, Permutti
Marmorsäule, um 1900, 3-teilig, grün marmoriert, Gebrauchspuren, auf rundem, getrepptem Fuß, H. 100
Marmorsäule, um 1900, 3-teilig, grün marmoriert, Gebrauchspuren, auf rundem, getrepptem Fuß, H. 100 cm, Dm. 31 cm ...[more]
Eßtisch, Eiche, Fußgestell mit Seitenwangen durch verkeilten Steg verbunden, Gebrauchspuren, 78x226
Eßtisch, Eiche, Fußgestell mit Seitenwangen durch verkeilten Steg verbunden, Gebrauchspuren, 78x226x93 cm ...[more]
Laden-Vitrine, 2-türiger Korpus mit verchromten Metallrahmen, unterer Teil furniert, oberer Teil 4-
Laden-Vitrine, verchromter Metallrahmen, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, mit Beleuchtung (z.T.
Laden-Vitrine, verchromter Metallrahmen, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, mit Beleuchtung (z.T. def.), Gebrauchspuren, 190x50x50 cm ...[more]
Laden-Vitrine, Metallrahmen, weiß gefasst, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, obere Scheibe gespr
Laden-Vitrine, Metallrahmen, weiß gefasst, 4-seitig verglast, Glaseinlegeböden, obere Scheibe gesprungen, Gebrauchspuren, 180x50x50 cm ...[more]
1037 Los(e)/Seite