- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
"Küstenlandschaft am Bodden", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 36x42 cm, Rahmen ...[more]
"Kieler Förde mit Blick auf Laboer Ehrendenkmal", Öl/ Lw., unsign., 30,5x40 cm, Rahmen ...[more]
Schacht, Wilhelm (1872 Leipzig-1951 Rothenburg) "Sommerlandschaft mit Blick zum Taubertal", Öl/ Lw.
Schacht, Wilhelm (1872 Leipzig-1951 Rothenburg) "Sommerlandschaft mit Blick zum Taubertal", Öl/ Lw., sign. u.r., 56x74,5 cm, Rahmen ...[more]
"Waldinneres mit Frau beim Reisig sammeln und zwei Hunden vor einem Wagen", Öl/ Karton, undeutl. si
"Waldinneres mit Frau beim Reisig sammeln und zwei Hunden vor einem Wagen", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.l., 6*9x52 cm, Rahmen
Schacht, Wilhelm (1872-1951) "Frühlingslandschaft mit kleiner Schafherde", Öl/ Lw., ...[more]
Maler des 19. Jh. "Segler vor Küste", Öl/Lw., sehr starke Craquelé, 24x40cm, Rahmen ...[more]
Schmidt, Rudolf (1873 Rostock-1963 Wien) "Rostock Grubenstraße mit Blick auf die Marienkirche", Öl/
Lundborg, Karl (1893-1972 Schweden) "Landidylle", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 1926, 31x44,5 cm, Ra
Lundborg, Karl (1893-1972 Schweden) "Landidylle", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 1926, 31x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Nordt, Max (1895 Blankenhain-1979ebenda) "Seerosen", Öl/Karton, sign. u.r., 19x15,5 cm, Rahmen (Por
"Sonnenuntergang am Meer", Öl/ Lw., 32x41 cm, Rahmen ...[more]
Zetzmann, Arno (1904-1974) "Enten am See", Öl/ Lw., sign. u.l., 18x24 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. "Boddenlandschaft mit Mühle", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., min. Fa
Hennemann, Karl (1884 Waren-1972 Schwerin) "Felsige Landschaft", Aquarell, monogr. u.l. und dat.´67
"Winterliches Dorf im Abendrot", undeutl. sign. und dat. u.r.,, 30,5x39,5 cm, Rahmen ...[more]
Teuber, Hermann (1894 Dresden-1985 München) "Stilleben mit Alpenveilchen in Vase", Öl/ Lw., sign. u
Teuber, Hermann (1894 Dresden-1985 München) "Stilleben mit Alpenveilchen in Vase", Öl/ Lw., sign. u.r., 55x47,5 cm, Rahmen ...[more]
Glas, Franz van der (1878 Anloo bei Gronigen-1964 Lilienthal) "Rosenstilleben", Öl/Mp., sign. u.r.,
Glas, Franz van der (1878 Anloo bei Gronigen-1964 Lilienthal) "Rosenstilleben", Öl/Mp., sign. u.r., 68x97 cm, ovaler Org. Rahmen ...[more]
Müller-Koburg "Märkischer See", Öl/ Lw., sign. u.r., 46x55,5 cm, Rahmen ...[more]
Riel "Stilleben mit Früchten", Öl// Mp., sign. u.r., 28x24 cm, Rahmen ...[more]
Stierhof, Ernst (1918 München-?) "Bei der Zeitungslektüre", Öl/ Lw., sign. o.r., 24x18 cm, Rahmen
Stierhof, Ernst (1918 München-?) "Bei der Zeitungslektüre", Öl/ Lw., sign. o.r., 24x18 cm, Rahmen ...[more]
Reuter, Helmut (1913 Düsseldorf-1985 Düsseldorf) "Fischerkate, Fischer und Ruderboot am See", Öl/SH
Reuter, Helmut (1913 Düsseldorf-1985 Düsseldorf) "Fischerkate, Fischer und Ruderboot am See", Öl/SH., sign. u.l., 24x30 cm, Rahmen ...[more]
"Besprechung in der Gaststube", Öl/Hp., monogr. "MR" und dat. ´94, 13x17,5 cm, Rahmen ...[more]
Lukowsky, Wladimir (1916-?) "Herbstliche Kutschfahrt", Öl/Lw., kyrillische Ritzsignatur u.r., 24x30
Lukowsky, Wladimir (1916-?) "Herbstliche Kutschfahrt", Öl/Lw., kyrillische Ritzsignatur u.r., 24x30 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Flußlandschaft mit Steinbrücke", Aquarell, unleserl. signiert u.l., 14x21 cm, hi
Maler des 20. Jh. "Flußlandschaft mit Steinbrücke", Aquarell, unleserl. signiert u.l., 14x21 cm, hinter Glas im Rahmen (best.) ...[more]
"Winterlandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 26x36 cm, Rahmen ...[more]
Esser, F. Heinz (1892 Düsseldorf- ?) "Scheune an der Böschung", Öl/ Hf., sign. u.r und dat. 1917,
"Hafenszene", Öl/Hf., unsign., 30x41 cm, Rahmen ...[more]
Huys, Bernhard (1896 Oesede-1973 Worpswede) "Brücke am Bach", Öl/Lw., sign. u.l., 31x40,5 cm, Rahme
Huys, Bernhard (1896 Oesede-1973 Worpswede) "Brücke am Bach", Öl/Lw., sign. u.l., 31x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Köhler, Fritz (1887-1971) "Hügelige Landschaft", Öl/MP., signiert mit Ortsang. "Düsseldorf" u.l., 2
Köhler, Fritz (1887-1971) "Hügelige Landschaft", Öl/MP., signiert mit Ortsang. "Düsseldorf" u.l., 25x30 cm, Rahmen ...[more]
Larsen, Christian (Maler um 1900) "Fischerboot am Strand", Öl/ Lw., sign. u.l., 32x50 cm, Rahmen
Larsen, Christian (Maler um 1900) "Fischerboot am Strand", Öl/ Lw., sign. u.l., 32x50 cm, Rahmen ...[more]
Booth, M.C. "Segelboot auf Bergsee", Aquarell, sign. u.l., 41x37 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Teltau, Irmtraut (Hamburger Malerin) "Weiblicher Halbakt", Aquarell, sign.und dat. (19)93 u.l., rüc
Schmarling, Felix "Flußlauf im Wald", Öl/Lw., sign. u.r., 61x100 cm, Rahmen ...[more]
Sörensen, L. (wohl Schweden) "Rotwild auf der Lichtung", Öl/Lw., sign. u.l. , 70x100 cm, Rahmen
Sörensen, L. (wohl Schweden) "Rotwild auf der Lichtung", Öl/Lw., sign. u.l. , 70x100 cm, Rahmen ...[more]
Kappstein, Carl Friedrich (1869-1933) "Ziegen in felsiger Landschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 37x50
Kappstein, Carl Friedrich (1869-1933) "Ziegen in felsiger Landschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 37x50 cm, Rahmen ...[more]
"Nebliger Morgen", Öl/Lw., monogr. u.l., dat. 1982, 91x105 cm, Rahmen ...[more]
Zapfer, V. "Parkansicht mit Pavillon am Teich", Öl/Lw. auf MP., signiert und datiert 1967 u.l., 41x
Zapfer, V. "Parkansicht mit Pavillon am Teich", Öl/Lw. auf MP., signiert und datiert 1967 u.l., 41x58 cm, Rahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Altstadt mit Backsteinkirche", Öl/Hf., undeutl. sign., 80,5x64 cm, Rahmen
Künstler des 20. Jh. "Altstadt mit Backsteinkirche", Öl/Hf., undeutl. sign., 80,5x64 cm, Rahmen ...[more]
Haerendel, Harry (1896-1991) "Frau in Küche beim Kartoffelschälen", Öl/Lw., sign. u.r., 81x71 cm
Haerendel, Harry (1896-1991) "Frau in Küche beim Kartoffelschälen", Öl/Lw., sign. u.r., 81x71 cm ...[more]
"Straßenszene mit Personen", Zeichnung, undeutl. sign. u.l. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passeparto
"Straßenszene mit Personen", Zeichnung, undeutl. sign. u.l. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Kirchenvorplatz", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter
"Kirchenvorplatz", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Kirchturm", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas u
"Kirchturm", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Erdmann, H. "Biedermeier-Stubeninterieur", Öl/Lw., sign. u.l., 66x76 cm, Rahmen ...[more]
Kulschorn, Walter (20. Jh.) "Landschaft", Öl/MP, partiell Spachteltechnik, monogrammiert u.r., 66x1
Kulschorn, Walter (20. Jh.) "Landschaft", Öl/MP, partiell Spachteltechnik, monogrammiert u.r., 66x100 cm, Rahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Stadt am Gebirgssee", Pastell, unsign., verso bez. "Klaus Kurth", 41x58 cm, h
Künstler des 20. Jh. "Stadt am Gebirgssee", Pastell, unsign., verso bez. "Klaus Kurth", 41x58 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Künster des 20. Jh. "Sonnenblumen", Öl/HF., unleserl. sign. u. dat. u.l., 40x51 cm, Rahmen ...[more]
Maler (England 19. Jh.) "Waldidyll mit Bachlauf", Öl/Mahagoni-Paneel, unsigniert, 53 x38 cm, Rahmen
Maler (England 19. Jh.) "Waldidyll mit Bachlauf", Öl/Mahagoni-Paneel, unsigniert, 53 x38 cm, Rahmen (beschäd.) ...[more]
Lerch, Hans (Anfang 20. Jh.) "Erntelandschaft mit Kornhocken", Aquarell, signiert u. datiert '33, 2
Lorenz, M. "Birken am Wegrand", Aquarell, sign. u.l., 45,5x30,5 cm, im Passepartout hinter Glas, Ra
Lorenz, M. "Birken am Wegrand", Aquarell, sign. u.l., 45,5x30,5 cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Gehöft", Zeichnung, sign. u.r. und dat. "Horpenthal 15
Konv. von 7 Aquarellen und Zeichnungen, mit Landschaften, figürlichen und abstrakten Darstellungen,
Gofsmann, H. "Flußlandschaft mit Kuh", Öl/Papier, sign. u.l., mittig leichter Knick, 31x42,5 cm, Ra
Gofsmann, H. "Flußlandschaft mit Kuh", Öl/Papier, sign. u.l., mittig leichter Knick, 31x42,5 cm, Rahmen ...[more]
"Brandenburger Landschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. "Rest. W. 48" u.r., rücks. bez. Fritz Janowski,
"Brandenburger Landschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. "Rest. W. 48" u.r., rücks. bez. Fritz Janowski, 50x62 cm, Rahmen ...[more]
Hänger, Max (1874 München-1955 ebenda) "Enten, Hühner und Pfauen am See", Öl/H., sign. u.r., 8x16 c
Hänger, Max (1874 München-1955 ebenda) "Enten, Hühner und Pfauen am See", Öl/H., sign. u.r., 8x16 cm, im Passepartout, ungerahmt ...[more]
Hermann, J.A. "Hinterhof", Öl/ Hf., sign. u.r., 100x75 cm, Rahmen ...[more]
Herrmann, J.A. "Gasthof zum Nußbaum in Berlin Alt-Kölln", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 100x75 cm, Rah
Herrmann, J.A. "Gasthof zum Nußbaum in Berlin Alt-Kölln", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., 100x75 cm, Rahmen ...[more]
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach im Vogtland-1952 Friesen) "Lussin piccolo Nordinsel Hafenbuch
Lefort "Le Clown Blanc", Öl/Lw., sign. o.r., rückseitig auf Lw. betiltelt und bez., 73x50 cm, Rahme
Lefort "Le Clown Blanc", Öl/Lw., sign. o.r., rückseitig auf Lw. betiltelt und bez., 73x50 cm, Rahmen ...[more]
Schodde, Wilhelm (1883 Hamburg-Altona-1951 Lübeck) "Blick auf Lübeck von der nördlichen Wallhalbins
Rusche, Moritz (1888 Zeddenick-1969 Magdeburg) "Gebirgslandschaft mit eingebettetem Dorf", Öl/Lw.,
Rusche, Moritz (1888 Zeddenick-1969 Magdeburg) "Gebirgslandschaft mit eingebettetem Dorf", Öl/Lw., sign. u.l., 71x100 cm, Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Auf dem Bauernhof", Feder/ Bleistift/ Papier, unsign.,
1037 Los(e)/Seite