- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Zuckerdose, 750er Silber, punziert, 138 g, ovoide Form mit Mäanderbanddekor, etwas gedellt, 8x12,5x
Zuckerdose, 750er Silber, punziert, 138 g, ovoide Form mit Mäanderbanddekor, etwas gedellt, 8x12,5x10 cm ...[more]
Henkelkaraffe, Kristall mit Schliff und versilberter Montierung, Deckel mit Monogrammgravur, H. 17
Henkelkaraffe, Kristall mit Schliff und versilberter Montierung, Deckel mit Monogrammgravur, H. 17 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, punziert, 148 g, geschweift gerippt, H. 8,5 cm ...[more]
Schale, rund, 835er Silber, floral durchbrochene Wandung vertikal gegliedert, H. 5,3 cm, Dm. 18,5 c
Schale, rund, 835er Silber, floral durchbrochene Wandung vertikal gegliedert, H. 5,3 cm, Dm. 18,5 cm, 139 g ...[more]
Biedermeier-Sahnekännchen, 12 Lot Silber, floraler Dekor mit Katusche, Gew. ca. 101 g ...[more]
Bowlekelle, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen, ca. 72 g, Holzgriff, starke Gebrauchspuren, L. 41 cm
Bowlekelle, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen, ca. 72 g, Holzgriff, starke Gebrauchspuren, L. 41 cm ...[more]
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, balusterförmiger Korpus mit reliefierten Friesen, du
Orchideenvase, 835er Silber, gefüllter Rundfuß mit Perlrand, schlanker, vertikal gegliederter Korpu
Orchideenvase, 835er Silber, gefüllter Rundfuß mit Perlrand, schlanker, vertikal gegliederter Korpus, einige Dellen, H. 22 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g ...[more]
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand und Monogramm, 58 g, L. 18,7 cm ...[more]
Kaffeekanne, Silber, punziert "WH & S...", ges. 730 g, mit Holzhenkel, vierkantiger Korpus vollfläc
Kaffeekanne, Silber, punziert "WH & S...", ges. 730 g, mit Holzhenkel, vierkantiger Korpus vollflächig floral reliefiert, H. 22 cm ...[more]
Konvolut Besteck, 5-teilig, versilbert, Art Krupp-Berndorf, dabei Pastenheber, Fischheber, Tortenme
Konvolut Besteck, 5-teilig, versilbert, Art Krupp-Berndorf, dabei Pastenheber, Fischheber, Tortenmesser, Butter- und Käsemesser ...[more]
Schreibtischablage mit Löschwiege, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, rechteckige Stiftablag
6 Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Griffende mit Floraldekor, ges. 69 g, L. 14 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 925er Silber, gefüllt, konische Scheibenform mit mittiger Vertiefung
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 925er Silber, gefüllt, konische Scheibenform mit mittiger Vertiefung, H. 2 cm, Dm. 5,8 cm ...[more]
Dessertbesteck für 12 Personen, 24-tlg., Berndorfer Metallwarenfabrik, vergoldet, Bärenmarke, flora
Dessertbesteck für 12 Personen, 24-tlg., Berndorfer Metallwarenfabrik, vergoldet, Bärenmarke, floraler Reliefdekor, im Etui ...[more]
3 kleine Kerzenleuchter, 800er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, z.T. floral und ornamental reli
3 kleine Kerzenleuchter, 800er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, z.T. floral und ornamental reliefiert, konischer Schaft, H. 6,5 cm ...[more]
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 c
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 cm ...[more]
Handspiegel, 800er Silber, punziert, facettiertes Glas, mit barocker Ornamentik aus Blütten und Blä
Handspiegel, 800er Silber, punziert, facettiertes Glas, mit barocker Ornamentik aus Blütten und Blättern verziert, L. 25 cm ...[more]
Münzteller, 835er Silber, im Spiegel 16 Schilling, Lübeck, 57 g, Dm 10 cm ...[more]
Zuckerdose, deutsch, 800er Silber, punziert, 267 g, vollwandig floral und figürlich reliefiert, 11x
Zuckerdose, deutsch, 800er Silber, punziert, 267 g, vollwandig floral und figürlich reliefiert, 11x14x7 cm ...[more]
3 Teesiebe, 19. Jh., Silber, punziert, 106 g, 2x mit Fuß und innen vergoldet, unterschiedliche Form
3 Teesiebe, 19. Jh., Silber, punziert, 106 g, 2x mit Fuß und innen vergoldet, unterschiedliche Formen und Dekore ...[more]
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm
Serviettenring, 830er Silber, punziert, runde Form mit Reliefrand, beschädigt, B. 3 cm, Dm. 4,5 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm,
Serviettenring, 835er Silber, punziert, runde Form mit floralem Reliefrand, etwas gedellt, B. 3 cm, Dm. 5 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierter Stiel
6 Mokkalöffel, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, ca. 67 g, vergoldet, reliefierter Stiel ...[more]
Zuckerstreuer, Sheffield 1895, Henry Wigfull, 925er Silber, punziert, 204 g, 4-kantige, sich verjün
Vase, Solifleur, 925er Silber, punziert, quadratischer gefüllter Stand, H. 21 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Schweden Anfang 1950er Jahre, 830er Silber, ca. 509 g, L. 17,5 und 21
Fischbesteck für 6 Personen, Schweden Anfang 1950er Jahre, 830er Silber, ca. 509 g, L. 17,5 und 21 cm ...[more]
Zuckerstreulöffel/Sieb, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschweiftem Reliefrand, Beingriff, L. 22 cm
Zuckerstreulöffel/Sieb, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschweiftem Reliefrand, Beingriff, L. 22 cm ...[more]
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm
Serviettenring, 835er Silber, punziert, ovale Form mit geschweiftem Profilrand, 2,8x5x2,5 cm ...[more]
Jugendstil-Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 46 g, blattförmige Laffe, reliefierter Griff, L. 20
Jugendstil-Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 46 g, blattförmige Laffe, reliefierter Griff, L. 20 cm ...[more]
Besteck, 90er Auflage, bestehend aus 12 Messern und 11 Gabeln, Griff mit Monogramm ...[more]
Frisier-Set, versilbert, 3-teilig, mit floralem Relief, bestehend aus 2 Bürsten und Handspiegel bes
Frisier-Set, versilbert, 3-teilig, mit floralem Relief, bestehend aus 2 Bürsten und Handspiegel best. ...[more]
Bauhaus-Besteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 30-teilig, bestehend aus 6 Messern, 6
Sahnelöffel, Wilkens, 750er Silber, punziert, ca. 56 g, blattförmige, vergoldete Laffe, floral reli
Sahnelöffel, Wilkens, 750er Silber, punziert, ca. 56 g, blattförmige, vergoldete Laffe, floral reliefierter Griff, L. 19,5 cm ...[more]
5 Becher, Wilkens, versilbert, Monogrammgravur "PW", H. 10 cm ...[more]
Menübesteck für 6 Personen, 18-teilig, BSF, 800er Silber, punziert, 818 g (ohne Messer gewogen), De
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 66 g, Laffe vergoldet, floral reliefierter Griff mit Mon
Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, ca. 66 g, Laffe vergoldet, floral reliefierter Griff mit Monogrammgravur, L. 22 cm ...[more]
Tranchierbesteck und Keulenhalter, Ende 19. Jh., Paris, mit floral reliefierten Griffen, versilber
Tranchierbesteck und Keulenhalter, Ende 19. Jh., Paris, mit floral reliefierten Griffen, versilbert, im Originaletui ...[more]
6 Dessertgabeln, Dänemark, versilbert, Griffenden mit emaillierter Krone, im Etui ...[more]
Platte, rund, 925er Silber, Dänemark, Hans Hansen, auf 3 Füßchen, leichter Hammerschlagdekor und Or
Salznapf mit Löffel, 800er Silber, punziert, 18 g, geschweift godroniert, min. gedellt, H. 3 cm, Dm
Salznapf mit Löffel, 800er Silber, punziert, 18 g, geschweift godroniert, min. gedellt, H. 3 cm, Dm. 4,2 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, konischer Schaft, Tülle mit ov
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, konischer Schaft, Tülle mit ovalem, geschwungenem Rand, H. 16 cm
Biedermeier-Fußschale, Silber (geprüft), dat. 1833, 254 g, floral reliefierter Fuß und Schalenansa
Vase, Schweden 1903, K. Anderson, Silber, punziert, ca. 292 g, konische Form, H. 18 cm ...[more]
Vase, 835er , punziert, gefüllter Fuß, geschweift gerippt, weit ausschwingender Rand, Gebrauchspur
Vase, 835er , punziert, gefüllter Fuß, geschweift gerippt, weit ausschwingender Rand, Gebrauchspuren, H.21,5 cm ...[more]
Paar Aufschnittgabeln, 800er Silber, punziert, ca. 87 g, teilvergoldet, Griffende mit Reliefkante
Paar Aufschnittgabeln, 800er Silber, punziert, ca. 87 g, teilvergoldet, Griffende mit Reliefkante ...[more]
Tablett, 800er Silber, punziert, 803 g, oval, im Spiegel Floralziselierung mit Mäanderband, geschwe
Tablett, 800er Silber, punziert, 803 g, oval, im Spiegel Floralziselierung mit Mäanderband, geschweifte Reliefkante, 40x30 cm ...[more]
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm. Dm. 8 cm ...[more]
1037 Los(e)/Seite