- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Berzikis, Janis (1946-1998) "Schneebedeckter Baum", Mischtechnik, sign. u.r. und dat.´96, 20x8,5 cm
Kamp, D. "Frau auf Bank sitzend", Öl/Faserplatte, sign. u.l. und dat. 1981, 93x47 cm, ungerahmt
Kamp, D. "Frau auf Bank sitzend", Öl/Faserplatte, sign. u.l. und dat. 1981, 93x47 cm, ungerahmt ...[more]
Buss, Valdis (1924 Balvi/Lettland-2014) "Rotgrüne Bäume", Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat.´98, rüc
Buss, Valdis (1924 Balvi/Lettland-2014) "Rotgrüne Bäume", Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat.´98, rückseitig betitelt, 60x81 cm, Rahmen ...[more]
"Sitzender Hund vor rotem Hintergrund", Öl/Lw., unsign., 60,5x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Quirin, Otto (1927 Mönchengladbach-2022 Hamburg) eigentlich Otto Kaiser "Abstrakt", Öl/Lw., signie
"Spaziergängerin in den Dünen", Öl/Lw., unsign. unbez., 41x50 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Birken am Fluß", Öl/Lw., unsign., 65x95 cm, Rahmen ...[more]
Stolle, Rudi (1919 Meißen-1996 ebenda) "Elbe mit Lilienstein", Ölkreide, sign. u.r. und dat. ´88, r
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee) "Werder an
Schubert, Otto (1892 Dresden- 1970 Dresden) "Bauer bei der Feldarbeit", Aquarell, sign. u.r., 37x50
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Fischerboote", Zeichnung, unsign. rückseitig WVZ-Nr. 115
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Blumenstilleben", Öl/ Platte, sign. u.l., 3
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Blumenstilleben", Öl/ Platte, sign. u.l., 33x20,5 cm, Rahmen ...[more]
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Herbstlandschaft", Öl/ Platte, sign. u.l.,
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Stubeninterieur", Öl/Mp., unsign. rückseitig A
Hay, Bernado (1864 Florenz-nach 1916 Neapel) "Morgenstimmung mit neapolitanischen Fischern am Stran
Enfield, Henry (1849 London-1908 Nowe Warpnow Polen ) "Harköfjord Norwegen", Öl/Lw., sign. u.l., 2x
Göldner, Max (1889-1976) "Der Weg zum Strand", Aquarell, sign. u.l., 40x60 cm, hinter Glas im Passe
Göldner, Max (1889-1976) "Der Weg zum Strand", Aquarell, sign. u.l., 40x60 cm, hinter Glas im Passeparout und Rahmen ...[more]
Malskat, Lothar (1912 Königsberg-1988 Lübeck) "Deepenmoor im Winter", Pastell, sign. und bez. u.l.,
Breitbach, Carl (1833 Berlin-1904 Kassel) "Bäuerinnen am Zaun", Öl/Lw., sign. u.l. mit Ortsangabe,
Korzinek, Paul (1833 Wien-1903 ebenda) "Reiteralpe mit Hintersee und Personenstaffage", Öl/Lw., sig
Mikalle, A. "Sieg des deutschen Kreuzergeschwaders bei Coronel am 1. November 1914", Öl/ Lw., sign.
Maler des 20 Jh. "Eisvogel auf einem Ast sitzend", feine Seidenmalerei, 44x35,5 cm, im Passepartout
Maler des 20 Jh. "Eisvogel auf einem Ast sitzend", feine Seidenmalerei, 44x35,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Brandung im Sonnenuntergang", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 70x100 cm, Rahmen ...[more]
Krumina, Ausuma (1933-) "Ansicht von Alt-Riga" Aquarell/Papier, sign. u.r. und dat. ´79, 63x54 cm,
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach im Vogtland-1952 Friesen) "Innenhof", Öl/ Mp., unsign., rücks
"Lollo-Abstrakt", Acryl/ Lw., rückseitig bez. und dat. 1972, 2 kl. Hinterlegungen, 65x44,5 cm, Rahm
"Lollo-Abstrakt", Acryl/ Lw., rückseitig bez. und dat. 1972, 2 kl. Hinterlegungen, 65x44,5 cm, Rahmen ...[more]
"Eishockey-Spieler", Öl/ Papier, undeutl. sign. u.r., 30x40 cm, im Passepartout hinter Glas und Rah
"Eishockey-Spieler", Öl/ Papier, undeutl. sign. u.r., 30x40 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Gutbrod, J. "Innenhof mit Hühnern", Aquarell, weiß gehöht, sign. u.l., bez. und dat. "1889", 34,5x
Gutbrod, J. "Innenhof mit Hühnern", Aquarell, weiß gehöht, sign. u.l., bez. und dat. "1889", 34,5x56 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist EF "Am Wegesrand sitzendes Mädchen", Gouache, monogrammiert und dat. `28 u.l., 38x58 c
Siemers, Gertrud (1895 Lübeck-1984 ebenda) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x47 cm, Rahmen
Siemers, Gertrud (1895 Lübeck-1984 ebenda) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x47 cm, Rahmen ...[more]
Hofmann, E. "Dünenlandschaft mit Möwen", Öl/Lw., sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Maler um 1900 "Fischer am Hafen in Stargard in Pommern", Öl/ Lw., undeutl, sig. u.r., 32x52 cm, Rah
Maler um 1900 "Fischer am Hafen in Stargard in Pommern", Öl/ Lw., undeutl, sig. u.r., 32x52 cm, Rahmen ...[more]
Möller-Schlünz, Fritz (1900 Schwaan-1990 Lübeck) "An der Warnow", Öl/ Karton, sign. u.l., 49x56,5 c
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Stadtansicht mit Kirche", Aquarell, sign. und dat. `76 u.
Generemaler des 19. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Holz, unsign., 27x40 cm, Rahmen ...[more]
Preussner, Else (1889-1954) "Pommersche Landschaft", Mischtechnik, monogr. u.l., 30x29,5 cm, im Pas
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Sinnender Mann", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.r.,
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Junge Dame", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.r. und d
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Mädchen mit geflochtenem Zopf ", Zeichnung, Bleistift/ Koh
Zetterström, Gunnar (1902-1965) "Schwedische Schärenlandschaft", Öl/Hf, sign. und Ortsbezeichnung u
Zetterström, Gunnar (1902-1965) "Schwedische Schärenlandschaft", Öl/Hf, sign. und Ortsbezeichnung u.r., 72x56 cm, Rahmen ...[more]
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Porträt eines Herren mit Zylinder", Zeichnung, Bleistift/
Sewohl, Waldemar (1887 Wismar-1967 Berlin) "Hafeneinfahrt mit Fischerbooten", Öl/Lw., sign. u.l., 2
Achoy, Alan "Boule-Spiel", Gouache, sign. u.r., 50x39,5 cm, ungerahmt ...[more]
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Kinderstudien", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.r. un
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Pferdegespann", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.l., u
Kristensen, John (Dänischer Maler des 20. Jh.) "Dünenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 66x109 cm, Ra
Kristensen, John (Dänischer Maler des 20. Jh.) "Dünenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 66x109 cm, Rahmen ...[more]
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Porträt eines Herren im blauen Anzug", Öl/Lw., sign
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Porträt eines Herren im blauen Anzug", Öl/Lw., sign. u.l., 110x85 cm, Rahmen ...[more]
Thomas, A. "Ländliches Fachwerkgehöft mit Enten und Hühnern", Öl/Lw., sign. u.r., rücks. weiteres G
Malskat, Lothar (912 Königsberg-1988 Lübeck) "Blick vom Süllberg auf die Elbe in Hamburg", Aquarell
Stillebenmaler "Pflanzendickicht", Öl/Hf., sign. "Tobi" u.r., 95x78 cm, Rahmen ...[more]
Hein, Eduard jr.(1854 Düsseldorf-1918 ebenda) "Mutter mit Kind auf dem Heimweg", Öl/ Lw., 35x27 cm,
Hein, Eduard jr.(1854 Düsseldorf-1918 ebenda) "Mutter mit Kind auf dem Heimweg", Öl/ Lw., 35x27 cm, Rahmen ...[more]
Schilhabel, Helmut Josef (1896 Burgstadt-1972 Hamburg) "Windmühle am Kanal", Öl/ Karton, sign. u.r.
Schilhabel, Helmut Josef (1896 Burgstadt-1972 Hamburg) "Windmühle am Kanal", Öl/ Karton, sign. u.r., 26,5x36,5 cm, Rahmen ...[more]
Friesch, J.H. (Niederländischer Künstler 20. Jh) "Eisvergnügen auf dem Kanal", Öl/ Holzpaneel, sign
Friesch, J.H. (Niederländischer Künstler 20. Jh) "Eisvergnügen auf dem Kanal", Öl/ Holzpaneel, sign. u.r., 13,5x18 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Birkenallee im Worpsweder Moor", Öl/ Hartfaser, sign. u.l. und
"Auenlandschaft", Öl/ Karton, undeutl. sign. u.l., Farbabpl. o.l., 35x25 cm, Rahmen ...[more]
"Rehe im Getreidefeld", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 80x108 cm, Rahmen ...[more]
1037 Los(e)/Seite