93 Los(e)/Seite
Anhänger, 925er Silber, schwarz rhodiniert bzw. vergoldet, mit Schmetterlings-Applikation, besetzt
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Tansanite und weiße Zirkonia, L. 2,8 cm, B. 1,0 cm ...[more]
Anhänger, tropfenförmig, 925er Silber, pastellfarbig emailliert und mit orangefarbenem Quarz und ei
Ring in Form einer Pfauenfeder, 925er Silber, emailliert, amethystfarbener und weiße Zirkonia, RG 5
Ring in Form einer Pfauenfeder, 925er Silber, emailliert, amethystfarbener und weiße Zirkonia, RG 54, Innen-Dm. 17,2 mm ...[more]
Anhänger in Form eines Blattes, 925er Silber, Perlmutt, Amethysttropfen, 7,3 x 2,9 cm ...[more]
Ohrringe, 925er Silber, Amethyste ca. 1,0 x 0,8 cm, L. mit Brisur ca. 2,8 cm ...[more]
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring, 925er Silber, rhodiniert, Amethyste (Dm. 8 mm) und Zirkonia i
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring (Gr. 54), 925er Silber, besetzt mit Granat und weißen Zirkonia
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring (Gr. 54), 925er Silber, besetzt mit Granat und weißen Zirkonia in6-eckiger Fassung ...[more]
Creolen, 925er Silber, 12,5 g, rosa/creme emailliert, besetzt mit weißem Zirkonia ...[more]
Collier, Modeschmuck wohl aus den 1960/70er Jahren, vergoldet, mit Strassbesatz, L. bis max. bis 45
Collier, Modeschmuck wohl aus den 1960/70er Jahren, vergoldet, mit Strassbesatz, L. bis max. bis 45 cm ...[more]
Creolen mit 5 Paar tropfenförmigen Anhängern zum Wechseln oder auch ohne Steine zu tragen, 925er Si
Set aus Ohrringen, Anhänger und Ring (RG 62), 925er Silber, rhodiniert, ges. 20 echte Rubine im Ca
Manschettenknöpfe, Schweden um 1920, 830er Silber, z. T. vergoldet, ungravierte Platte ...[more]
Korallen-Kette, Kugeln aus Schaumkoralle im Verlauf (2x best.) , seitlich ovales grünes Schmuckelem
Fabergé-Herz, 750er GG, punziert, blau emailliert, dekoriert mit 3 goldenen Bourbonen-Lilien, in ge
Ohrringe in Blütenform, 925er Silber, rhodiniert, Amethyste im Tropfenschliff, emailliert und Zirko
Ohrringe in Blütenform, 925er Silber, rhodiniert, Amethyste im Tropfenschliff, emailliert und Zirkonia, L. mit Brisur 3,4 cm ...[more]
Granat-Ohrstecker, 333er GG, blütenförmig, ges. 1,8 g, Dm. 1,0 cm ...[more]
Ohrringe, 585er WG/GG, z.T. satiniert, quadratische Schauseite, 9x9 mm, ges. 4,0 g ...[more]
Ohrhänger, 585er RG, je besetzt mit 1 kleinen Rubin in Krappenfassung, L. 1,3 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Ohrstecker, 750er WG, Halbcreolen mit beweglich anhängendem, oval facettiertem Sma
Ohrstecker, 333er GG, mit je in 2 Reihen besetzt mit 14 Zirkonia, ges. 2,3 g, L. 2,0 cm ...[more]
Ohrclips, 585er WG, je besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., ges. 2,3 g, L. 1,1 cm ...[more]
3 Teile Silberschmuck, 925er mit Zirkonia, Armband mattiert ca. 19 cm, Ring RG 55, Innen-Dm. 17,5 m
3 Teile Silberschmuck, 925er mit Zirkonia, Armband mattiert ca. 19 cm, Ring RG 55, Innen-Dm. 17,5 mm und Ohrstecker, Dm. 5 mm ...[more]
Collier, 925er Silber, 3 Glieder mit 750er Vergoldung, modernes Design, L. 41 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, je mit 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. in Zargenfassung, 1 Stecker 333er GG,
Ohrstecker, 585er GG/WG, je mit 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. in Zargenfassung, 1 Stecker 333er GG, ges. 3,4 g, Dm. 9 mm ...[more]
Ohrstecker, 333er GG, blattartige, organische Form, ges. 1,7 g, L. 1,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG mit Mabéperle, reliefierte Fassung, Dm. 1,4 cm ...[more]
Armband, 585er RG, zwischen Kordelbändern je 7 Blüten aus Rubinen, Saphiren und Smaragden (1 Stein
93 Los(e)/Seite