130 Los(e)/Seite
Vase, weinroter Überfang, geschliffener Dekor, unterseitig Sternschliff, H. 17 cm ...[more]
Karaffe, weinroter Überfang, geschliffener, ornamentaler Dekor, unterseitig Sternschliff, H. 35 cm
Karaffe, weinroter Überfang, geschliffener, ornamentaler Dekor, unterseitig Sternschliff, H. 35 cm ...[more]
Fliese, Holland um 1650-1680, mit figürlicher Blaumalerei, Rand restauriert, 12,8x12,8 cm ...[more]
4 Prunkkissen, Goldfaden mit Hochstickerei, französisch, Louis XIV-Zeit, Gebrauchspuren, 2x ca. 30x
4 Prunkkissen, Goldfaden mit Hochstickerei, französisch, Louis XIV-Zeit, Gebrauchspuren, 2x ca. 30x50 cm und 2x ca. 30x75 cm ...[more]
Patronenhülse als Schirmständer, Messing, darunter versch. Markierungen, Kartzer und Gebrauchspuren
Patronenhülse als Schirmständer, Messing, darunter versch. Markierungen, Kartzer und Gebrauchspuren, H. 62 cm, D. 11 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, rocailleförmiges Schild, goldfarben gefaßt, mit 1 gebogenem Leuchterarm, H. 32 c
3 Jugendstil-Milchkännchen, Porzellan mit Golddekor, H. 7,5 cm - 10 cm und Zinn-Tablett mit Hammer
3 Jugendstil-Milchkännchen, Porzellan mit Golddekor, H. 7,5 cm - 10 cm und Zinn-Tablett mit Hammerschlagdekor, 35x18 cm ...[more]
Chapeau Claque, Zylinder mit Hutschachtel, Kopfumfang 57 cm, H. 13 cm ...[more]
4 Geburts-Briefe, 18. Jh., Johann Gottfried ...?, dat. 1796, Ludwig Schultze, dat. 1765, Johann Fr
Pflanzkübel, China 1950er Jahre, Ton, grün glasiert, umlaufend polychrom figürlich reliefiert und c
130 Los(e)/Seite