66 Los(e)/Seite
Leuchter, 3-kerzig, 800er Silber, runder, geschweift gerippter Stand gefüllt, an balusterförmigem S
Leuchter, 2-armig, Alpaka, ovaler, geschweift gerippter Stand gefüllt, Gebrauchspuren, H. 11 cm
Leuchter, 2-armig, Alpaka, ovaler, geschweift gerippter Stand gefüllt, Gebrauchspuren, H. 11 cm ...[more]
Paar Leuchter, Dänemark 1937, 1-kerzig, ovaler, getreppter Fuß gefüllt, geschweifte herausnehmbare
Paar Leuchter, Dänemark 1937, 1-kerzig, ovaler, getreppter Fuß gefüllt, geschweifte herausnehmbare Tropfschale, H. 12 cm ...[more]
10 Mokkalöffel, Silber, ges. 116 g, L. 11,5 cm ...[more]
Karaffe mit 800er Silbermontierung, 6-kantiger, reich geschliffener Kristallkorpus, Hohlstopfen min
Karaffe mit 800er Silbermontierung, 6-kantiger, reich geschliffener Kristallkorpus, Hohlstopfen min. best., H. 21,5 cm ...[more]
Streichholzschachtel-Halter, 835er Silber, gefüllter, achteckiger Stand, H. 9,5 cm ...[more]
Teesieb mit Achatstiel, 800er Silber, leicht gedellt, L. 16,5 cm ...[more]
5 Mokka-Löffel, 800er Silber, Stiele mit floralem Emaildekor (1x repariert), L. 11,2 cm ...[more]
Jardiniere, oval, 800er Silber, um 1920, godroniert, auf 4 Füßchen, florale Reliefkanten, 2 seitl
Teekanne im Queen Anne-Stil, England, versilbert, brauner Kunststoffhenkel, Gebrauchspuren, H. 15 c
Teekanne im Queen Anne-Stil, England, versilbert, brauner Kunststoffhenkel, Gebrauchspuren, H. 15 cm ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerschale auf Tablett, 925er Silber, mit Reliefrand, zus. 297 g, Tablett-L. 2
Sahnekännchen und Zuckerschale auf Tablett, 925er Silber, mit Reliefrand, zus. 297 g, Tablett-L. 22 cm ...[more]
Zigarrenetui, 800er Silber, innen vergoldet, strukturierte Oberfläche, leicht gewölbter Korpus, ver
6 Kuchengabeln, Hildesheimer Rose, 835er Silber, ges. 90,6 g, L. 13,2 cm ...[more]
Taufbecher, 800er Silber, innen vergoldet, Wilhelm Binder, konische Wandung mit floral umrandeter N
Taufbecher mit Henkel, 800er Silber, Wilhelm Binder, Namensgravur "Amelie", konische Wandung mit ve
Trinkbecher, 835er Silber, Wilkens, glatte konische Wandung mit Gravur, datiert 31.12.68, 108 g, H.
Trinkbecher, 835er Silber, Wilkens, glatte konische Wandung mit Gravur, datiert 31.12.68, 108 g, H. 9,3 cm ...[more]
Etagere mit herausnehmbarem Vasenaufsatz, versilbert, Teller Japan mit Malerei, Darstellung eines B
Etagere mit herausnehmbarem Vasenaufsatz, versilbert, Teller Japan mit Malerei, Darstellung eines Beduinenlagers, H. 23 cm ...[more]
Zigaretten-Etui, 925er Silber, beidseitig feiner Waffeldekor, innen Silber-Steg, 137 g, Gebrauchspu
Zigaretten-Etui, 925er Silber, beidseitig feiner Waffeldekor, innen Silber-Steg, 137 g, Gebrauchspuren, 0,9x11x7,5 cm ...[more]
Paar Salieren mit Löffel, 925er Silber, muschelförmigen Schale auf dem Schwanz eines Fisches, auf e
12 Mokkalöffel, 830er Silber, Schweden, durchbrochener Stiel mit Blütendekor und Krone, ges. 120 g,
12 Mokkalöffel, 830er Silber, Schweden, durchbrochener Stiel mit Blütendekor und Krone, ges. 120 g, L. 10,5 cm ...[more]
8 Mokkalöffel, Schweden, 830er Silber, Stielenden mit Reliefrand, ges. 72 g, L. 10,7 cm ...[more]
Teesieb, Rußland, Moskau 1893, 84 Zolotniki, innen vergoldet, mit verschlungenem, ornamentalem Niel
Zigarettenspitze, 900er Silber, mit blau emailliertem Mäanderband, fein reliefierte Oberfläche, Mun
Kalte Ente, innen vertikal gegliederter Glaskorpus mit Kühleinsatz und versilberter Metallmontierun
Kalte Ente, innen vertikal gegliederter Glaskorpus mit Kühleinsatz und versilberter Metallmontierung, H. 30 cm ...[more]
Etui, Frankreich, Silber, innen vergoldet, allseitiger Niellodekor, Deckel floral gemustert mit ein
6 Eislöffel, Rußland 1899, 84 Zolotniki, Laffe vergoldet, rückseitig floral ziseliert, Griff z.T. s
3 Serviettenringe, oval, 835/900er Silber, mit Namens- bzw. Monogramm-Gravuren, Ges.-Gew. 82,5 g, I
3 Serviettenringe, oval, 835/900er Silber, mit Namens- bzw. Monogramm-Gravuren, Ges.-Gew. 82,5 g, Innen-Dm. 5,5- 6 cm ...[more]
Historismus-Etui, Silber teilvergoldet, Frankreich, punziert, reich reliefierter Deckel mit halbpla
3 Teile Silber, dabei Brieföffner mit Elefant, 925er Silber, L. 12.9 cm, Zigarettenspitze Bakelitmu
Flaschenuntersetzer, England, versilberter, galerieartiger Rand auf gedrechseltem Holzboden, Dm. 10
Flaschenuntersetzer, England, versilberter, galerieartiger Rand auf gedrechseltem Holzboden, Dm. 10 cm, H. 5 cm ...[more]
Paar Salz- und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, Hamilton und Weighted, runder Stand gefüllt, horizo
2 Vorlegeteile, 925er Silber, England, London 1854, Meisterpunze "ML", Spatenmuster, Griff mit Loge
Löffel, Moskau 1849, 84 Zolotniki, Laffe rückseitig mit floral ziseliert und mit ornamentalem Niell
Löffel, Rußland, 84 Zolotniki, Meisterpunze "LK" Laffe rückseitig mit floralem und ornamentalem Nie
Vase, blaues Glas mit Silveroverlay, signiert Jean Beck, München, H. 11 cm ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen, um 1920/30, 835er Silber, Hammerschlagdekor, zus. 220 g, H. 6 cm und
Zuckerdose und Sahnekännchen, um 1920/30, 835er Silber, Hammerschlagdekor, zus. 220 g, H. 6 cm und 7 cm ...[more]
Fischheber, Silber, Dänemark 1937, Meisterpunze "ST", leichter Hammerschlagdekor, durchbrochenes Gr
Kaffeekanne, Dänemark, Cohr, 925er Silber, punziert, 615 g, Hammerschlagdekor und Holzhenkel, etwas
Kaffeekanne, Dänemark, Cohr, 925er Silber, punziert, 615 g, Hammerschlagdekor und Holzhenkel, etwas gedellt, H. 19,5 cm ...[more]
Dreiecksschale, 835er Silber, Wilhelm Theodor Binder, umgeschlagener Rand mit Kordeldekor an den Ec
Teesieb, um 1870, Silber geprüft, zum Einstecken in Kannentülle, mit kleinen, altersbedingten Gebra
Teesieb, um 1870, Silber geprüft, zum Einstecken in Kannentülle, mit kleinen, altersbedingten Gebrauchspuren, Dellen, Dm. 6,9 cm ...[more]
Petschaft, 900er Silber, Schweden, konischer Schaft mit hellblauem Transluzidemail, Platte mit vers
Petschaft, 900er Silber, Schweden, konischer Schaft mit hellblauem Transluzidemail, Platte mit verschlungenem Monogramm "SW", L. 7 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1957, Silber, punziert, 365 g, 8-eckiger Stand mit 8-kantigem Schaft,
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1957, Silber, punziert, 365 g, 8-eckiger Stand mit 8-kantigem Schaft, 1 Tülle etwas gedellt, H. 17,5 cm ...[more]
Leuchter im Barockstil, versilbert, Kirby Beard & Co., reliefiert mit Akanthus und Floraldekor, run
Paar Kerzenleuchter, London 1899, Silber, punziert, beschwert, Blattrelief, H. 25,5 cm ...[more]
Satz von 6 Kerzenleuchtern, Schweden 1960er Jahre, Silber, punziert, runder beschwerter Stand, über
Satz von 6 Kerzenleuchtern, Schweden 1960er Jahre, Silber, punziert, runder beschwerter Stand, übergehend in 6-kantigen Schaft, H. 14 cm ...[more]
Dose, 925er Silber vergoldet, Italien Mitte 20 Jh., achteckige Form, blau marmoriert emailliert, S
Etui mit Sprungdeckel, 830er Silber, um 1930, Deckel mit emaillierter Darstellung "Erlegter Hirsch"
Etui mit Sprungdeckel, 830er Silber, um 1930, Deckel mit emaillierter Darstellung "Erlegter Hirsch", ges. 99 g, 1,6x6,6x9 cm ...[more]
Zuckerdose, 830er Silber, 236 g, ovale geschweifte Form mit Reliefdekor auf 4 Relieffüßen, Scharnie
Dose, 830er Silber, Schweden 1958, zylindrischer Korpus, innen Kunststoff, Deckel mit Bildnis Karl
Virapulla, Jetton-Dose für Vira-Spiel, Schweden, Hallberg 1934, Silber, punziert, 359 g, zylindrisc
Tortenheber, um 1900, Silbergriff mit Niellodekor und Teilvergoldung, punziert, floral durchbrochen
Tortenheber, um 1900, Silbergriff mit Niellodekor und Teilvergoldung, punziert, floral durchbrochener Heber, L. 29 cm ...[more]
Aschenbecher, Kristall mit 800er Silber-Montur, 1 Ablage, min. best. und Gebrauchspuren, Dm. 14,5 c
Aschenbecher, Kristall mit 800er Silber-Montur, 1 Ablage, min. best. und Gebrauchspuren, Dm. 14,5 cm ...[more]
Dose, Wien, 935er Silber, runde Form, blau emailliert, mit floralem Rosendekor, innen vergoldet, H.
Dose, Wien, 935er Silber, runde Form, blau emailliert, mit floralem Rosendekor, innen vergoldet, H. 2 cm, Dm. 6 cm ...[more]
Pillendose, Silber, punziert, emailliert, im Deckel Spiegel, unterm Boden Namensgravur und Datum 19
Sahnekännchen, Wilkens, 835er Silber, punziert, 85 g, geschweift gerippte Form, H. 7 cm ...[more]
Schale, oval, 830er Silber, Schweden, floral durchbrochener Rand, im Spiegel figürlich reliefierte
Milchkännchen, London 1854, 925er Silber, punziert, 209 g, floral reliefierter Korpus auf 3 Füßen,
Milchkännchen, London 1854, 925er Silber, punziert, 209 g, floral reliefierter Korpus auf 3 Füßen, frontseitig Kartusche, H. 13 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen, 835er Silber, deutsch, je geschweift gerippt auf 4 Füßchen, zus. 34
Zuckerschale und Sahnekännchen, 835er Silber, deutsch, je geschweift gerippt auf 4 Füßchen, zus. 345 g, H. 6,5 cm und 10 cm
66 Los(e)/Seite