159 Los(e)/Seite
Weihnachtsfigur "Bergmann mit Lichtertüllen", Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1929-1930, Holz bemalt
Weihnachtsfigur "Bergmann mit Lichtertüllen", Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1929-1930, Holz bemalt, Gebrauchspuren, H. 14 cm ...[more]
2 Engelsköpfe, 19. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, farbig gefaßt, Flügel beschädigt, Gebrauchsp
2 Engelsköpfe, 19. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, farbig gefaßt, Flügel beschädigt, Gebrauchspuren, H. 11,5 cm und 12 cm ...[more]
2 große Figuren "Engel mit Lichtnapf", Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1930-1948, Holz reich bemalt,
2 große Figuren "Engel mit Lichtnapf", Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1930-1948, Holz reich bemalt, Gebrauchspuren, H. je 17 cm ...[more]
5 diverse Engelfiguren, Wendt und Kühn, Grünhainichen, ca. 1920-1940, Holz bemalt, z.T. starke Gebr
5 diverse Engelfiguren, Wendt und Kühn, Grünhainichen, ca. 1920-1940, Holz bemalt, z.T. starke Gebrauchspuren, H. 6,5 cm - 12 cm ...[more]
Adventskranz mit 4 Engeln und 8 Tannenbäumen, Wendt und Kühn, Grünhainichen, um 1930 (Aufklenber mi
6 Weihnachtsengel mit Musikinstrumenten, Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1930-1948, Holz bemalt, z.T
5 Weihnachtsengel mit Musikinstrumenten, Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1949-1972, Holz bemalt, Geb
5 Weihnachtsengel mit Musikinstrumenten, Wendt und Kühn, Grünhainichen, 1949-1972, Holz bemalt, Gebrauchspuren und H. 5 cm - 6 cm ...[more]
6 Weihnachtsengel mit Musikinstrumenten, Blank, Erzgebirge, Holz bemalt, H. je ca. 6,5 cm ...[more]
3 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Lichterengel, 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6 - 8,5 cm, in
3 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Lichterengel, 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6 - 8,5 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
12 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, 6x Leuchterengel und 6x Bergmann, 1980er Jahre, Holz
4 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, 2x Leuchterengel und 2x Bergmann, 1980er Jahre, Holz handbe
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Lichterengel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, je 6,5x9x4,5
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Lichterengel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, je 6,5x9x4,5 cm, neuwertig ...[more]
15 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Posaunenengel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. je
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Sternbogen mit Engel bzw. mit Kurrende, 1980er Jahre, Holz
3 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Lichterengel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 6 - 8,5 cm
3 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Bergmann, Engel und Nußknacker, 1980er Jahre, Holz handbema
Weihnachtsfigur aus dem Erzgebirge, Schwibbogen mit Kurrende, 1980er Jahre, Holz handbemalt, 10x24x
10 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende mit Erzgebirgsdorf", 1980er Jahre, Holz handbemal
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Engel und Bergmann, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. je 14
2 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Engel und Bergmann, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. je 14 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Reiter auf Schaukelpferd, 1980er Jahre, Holz handbem
15 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende mit Erzgebirgsdorf", 1980er Jahre, Holz handbemal
5 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende", 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6,5 - 9 cm, in Or
5 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende", 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6,5 - 9 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Nußknacker, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 8,5 cm
10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Nußknacker, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 8,5 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
12 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Pferde, 1980er Jahre, Holz handbemalt, 3 Schwänze fe
11 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Engel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, Flügel Kunstst
9 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Engel im Kreis, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 7 c
9 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Engel im Kreis, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 7 cm, in Originalverpackung, neuwertig ...[more]
Vase, Daum Nancy, Marke 1904-1914, farbloses Überfanglas mit violetten und dunkelvioletten Einschm
Messing-Stövchen mit Eiseneinsatz, 19. Jh., oval, auf 4 Tatzenfüßen, Wandung ornamental durchbroche
Messing-Stövchen mit Eiseneinsatz, 19. Jh., oval, auf 4 Tatzenfüßen, Wandung ornamental durchbrochen, Klapphenkel, 8,5x15x12 cm ...[more]
24 Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland, 10,- DM, im Sammleretui, ges. 373 g ...[more]
Übertopf, Keramik, mit floraler Bemalung im Jugendstil, signiert "G. Fieravino", H. 19,5 cm, Innen-
Übertopf, Keramik, mit floraler Bemalung im Jugendstil, signiert "G. Fieravino", H. 19,5 cm, Innen-Dm. 20 cm ...[more]
Tischlampe im Tiffanystil, 2. Hälfte 20. Jh., 2-flammig, dreipassiger Bronzefuß auf Klauenfüßen sta
Barock-Modellkommode, Nußbaum furniert mit Fadenintarsien, leicht gebauchte Front mit 4 Schubladen
Lüsterkanne, England um 1900, kupferfarben, blaue Bordüre mit kupferfarbener Floralmalerei, Perlrän
Pokalglas-Glas, farbloses Glas, facettiert geschliffen, z.T. mattiert, mit floraler Emailmalerei u
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot und gelb lasiert, mit Facetten- und Floralschliff, 3 eingeschli
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot und gelb lasiert, mit Facetten- und Floralschliff, 3 eingeschliffene Jagdmotive, H. 12,5 cm ...[more]
Schmuckschatulle, Asien, Holz mit Messingbeschlägen, Deckel mit ovaler Jadeeinlage, innen mit Stoff
Karaffe, Rosenthal studio line, Klarglas, hornförmig gebogen, eingepaßter Stopfen, Ges.-H. 44 cm
Karaffe, Rosenthal studio line, Klarglas, hornförmig gebogen, eingepaßter Stopfen, Ges.-H. 44 cm ...[more]
Karaffe, Holmegaard Mitte 19. Jh., gebauchter Korpus vollflächig mit Noppen- und Ornamentrelief, St
Karaffe, Holmegaard Mitte 19. Jh., gebauchter Korpus vollflächig mit Noppen- und Ornamentrelief, Stopfen wohl ergänzt, Ges.-H. 25,5 cm ...[more]
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot überfangen, mit Facetten- und Floralschliff, breiter Goldrand, H
Fußbecher, farbloses Glas z.T. rot überfangen, mit Facetten- und Floralschliff, breiter Goldrand, H. 13 cm ...[more]
Stamp Box im Jugendstil, Messing, auf 4 Füßen, reliefiert, unter Scharnierdeck 3 Briefmarkenfächer,
Stamp Box im Jugendstil, Messing, auf 4 Füßen, reliefiert, unter Scharnierdeck 3 Briefmarkenfächer, 2,5x10,5x6 cm ...[more]
2 Biedermeier-Flakons, farbloses Glas z.T. blau lasiert und Goldstaffage (berieben), zylindrischer
Fußbecher, farbloses Glas, z.T. blau überfangen, Facettenschliff, mit floraler Emailmalerei und Gol
Fußbecher, farbloses Glas, z.T. blau überfangen, Facettenschliff, mit floraler Emailmalerei und Goldrändern, H. 14 cm ...[more]
Jugendstil-Tritt, 2-stufig, Holz farbig gefaßt, Seitenwangen mit polychromer Blumenmalerei, Gebrauc
Jugendstil-Tritt, 2-stufig, Holz farbig gefaßt, Seitenwangen mit polychromer Blumenmalerei, Gebrauchspuren, 48x41x38 cm ...[more]
Großes Pokalglas, grüner Fuß und Schaft mit reichem Golddekor (berieben), rosa Kuppa mit Facettens
Miniatur "Napoleon", 6x5 cm, im Rahmen mit ovalem Ausschnitt ...[more]
Opernglas im Etui, BOB, 2,5x25, schwarzes Metall mit Messing und Perlmutt, B. 10,5 cm ...[more]
Tischlampe im Tiffanystil, 2. Hälfte 20. Jh., 2-flammig, auf rundem, dunkel patiniertem Metallfuß
159 Los(e)/Seite