15 Los(e)/Seite
Teppich, Maschinenteppich mit Keshan-Muster, Schurwolle, Kammgarn, floral gemustert und Tiermotive,
Teppich, Maschinenteppich mit Keshan-Muster, Schurwolle, Kammgarn, floral gemustert und Tiermotive, 100x200 cm ...[more]
Gobelin "Orientalische Marktszene", 20. Jh., 130x102 cm ...[more]
Sarok-Galerie, Persien, um 1920, rotgrundig, gespiegelt gemustert, 294x80 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, durchgehendes Floralmuster auf lachsrotem Grund mit diversen Tiermotiven, Fransen
Ghom, Vollseide, durchgehendes Floralmuster auf lachsrotem Grund mit diversen Tiermotiven, Fransen ungleichmäßig lang, 240x155 cm ...[more]
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges.
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges. 130x92 cm ...[more]
Bild-Teppich, Gabeh, mittig Antilope mit Kalb auf beigem Grund, 175x110 cm ...[more]
Afschari, Persien, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Fleck, guter Zustand, 150x10
Afschari, Persien, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Fleck, guter Zustand, 150x105 cm ...[more]
Täbris, Persien, Wolle mit Seide, schwarzgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x82 cm
Täbris, Persien, Wolle mit Seide, schwarzgrundig mit Floralmuster und Zentralmedaillon, 200x82 cm ...[more]
Moud, Persien, türkisfarben mit blau/roten Ornamenten, 300x200 cm ...[more]
Nain, mit Seide, blaue Blumenmuster auf beigem Grund, 320x200 cm ...[more]
Kelim, Nordwest-Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon und Tiermotiven, 145x122 cm ...[more]
Kelim, buntes ornamentales Muster, grüner Rand, Fransen unterschiedlich lang, 150x100 cm ...[more]
Kelim, Rhombenmuster, blau/braun/beige, Fransen mit Fehlstellen, 270x160 cm ...[more]
Ghom, Vollseide, rosa/dunkel gemusterte florale Motive, 210x150 cm ...[more]
Teppich, Turkmen, ornamentales Muster auf rotem Grund, Kanten belaufen, 320x240 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite