59 Los(e)/Seite
Teekanne, London 1904, Sterling, auf ovalem, getrepptem Fuß, im unteren Bereich godroniert, Wandung
6 Teetassen, Sterling-Silber, floral durchbrochen, mit 2 Henkeln, 1x Stand gedellt, elfenbeinfarbe
Traubenschere, 830er Silber, Dänemark 1893, P. Hertz, Griffe mit reichem Weinrelief, 158 g, L. 19 c
Traubenschere, 830er Silber, Dänemark 1893, P. Hertz, Griffe mit reichem Weinrelief, 158 g, L. 19 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 830er Silber, Dänemark 1930, durchbrochenes und floral reliefiertes Griffende, 42 g,
Vorlegelöffel, 830er Silber, Dänemark 1930, durchbrochenes und floral reliefiertes Griffende, 42 g, L. 19,5 cm ...[more]
Vorlegelöffel, 830er Silber, Dänemark 1960, Cohr, große Laffe, durchbrochenes und floral reliefier
Vorlegelöffel, 830er Silber, Dänemark 1960, Cohr, große Laffe, durchbrochenes und floral reliefiertes Griffende, 80 g, L. 21,5 cm ...[more]
11 Besteckteile, dabei 5 Kaffeelöffel, Kreuzbanddekor, 800er Silber, 3 div. Zuckerlöffel, 1 Zuckerz
Tortenheber, WMF, 800er Silber vergoldet, Griff mit seitlichem Rillendekor, 65 g, L. 23,5 cm
Tortenheber, WMF, 800er Silber vergoldet, Griff mit seitlichem Rillendekor, 65 g, L. 23,5 cm ...[more]
Paar Leuchter, 3-kerzig, 925er Silber, gefüllter runder Stand auf 4-passigem Fuß in Balusterschaft
6 Teelöffel, 916er Silber, UdSSR, Griffe mit schwarz emailliertem Blütendekor, ges. 86 g, L. 11,5 c
6 Teelöffel, 916er Silber, UdSSR, Griffe mit schwarz emailliertem Blütendekor, ges. 86 g, L. 11,5 cm ...[more]
Silber-Medaille "Justitia mit Schwert, Waage und Palmenzweig am Altar mit personifiziertem Fleiß mi
Jugendstil-Schale, 800er Silber, quadratisch, durchbrochene Ecken floral reliefiert, mittig verschl
Jugendstil-Schale, 800er Silber, quadratisch, durchbrochene Ecken floral reliefiert, mittig verschlungenes Monogramm, 102 g, 2x16x16 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 19. Jh., versilbert, 1-kerzig, mit Muschel- und Rocaillenrelief, Schaft mit Akanthu
Kerzenleuchter, 19. Jh., versilbert, 1-kerzig, mit Muschel- und Rocaillenrelief, Schaft mit Akanthusblattdekor, H. 23,5 cm ...[more]
Kaffeekanne, Dänemark, Cohr, 925er Silber, punziert, 615 g, Hammerschlagdekor und Holzhenkel, etwas
Kaffeekanne, Dänemark, Cohr, 925er Silber, punziert, 615 g, Hammerschlagdekor und Holzhenkel, etwas gedellt, H. 19,5 cm ...[more]
Butter- und Käsemesser, um 1920, 800erSilber, Griffe mit Perlrand und Ornamentdekor, L. 18,5 cm
Butter- und Käsemesser, um 1920, 800erSilber, Griffe mit Perlrand und Ornamentdekor, L. 18,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 12-teilig, 800er Silber, C. Metzel, Halberstadt, Vollsilber, nicht ge
Fischvorlegebesteck, 2-teilig, 800er Silber, C. Metzel, Halberstadt, reich floral und mit Fischmoti
Jugendstil-Schale, oval, 800er Silber, Otto Schneider, Wandung floral reliefiert, 370 g, 5,5x32,5x1
Jugendstil-Schale, oval, 800er Silber, Otto Schneider, Wandung floral reliefiert, 370 g, 5,5x32,5x19 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, 800er Silber, oval, mit floral durchbrochenem Rand, auf 4 Füßen, 2 reliefierte H
Paar Salieren mit Löffel, Dänemark, 925er Silber, Schaleninnerers und Löffelgriffe mit rotem Transl
Paar Salieren mit Löffel, Dänemark, 925er Silber, Schaleninnerers und Löffelgriffe mit rotem Transluzidemail, ges. 52 g, im Etui ...[more]
12 Mokkalöffel, 925er Silber, Fadenmuster, ges. 116 g, L. 10 cm ...[more]
Großer Vorlegelöffel, 750er Silber, Augsburger Faden, mit bekröntem Monogramm, 141 g, L. 27,5 cm
Großer Vorlegelöffel, 750er Silber, Augsburger Faden, mit bekröntem Monogramm, 141 g, L. 27,5 cm ...[more]
Salatbesteck, 750er Silber, um 1870, Griffe floral reliefiert, Bein-Vorderteilen beschnitzt, Gebrau
Salatbesteck, 750er Silber, um 1870, Griffe floral reliefiert, Bein-Vorderteilen beschnitzt, Gebrauchspuren, L. 25,5 cm und 26,5 cm ...[more]
5 Besteckteile, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, dabei Kuchenzange, Sahnelöffel, Zuckerlöffel,
6 Eßlöffel, dabei 2x Spatenmuster, 800er Silber, 2x mit verschlungenem Monogr."EK", 800er Silber un
Barock-Suppenlöffel, rücks. datiert 1799, Laffe floral ziseliert, Stil mit Riß, 53 g, L. 23 cm
Barock-Suppenlöffel, rücks. datiert 1799, Laffe floral ziseliert, Stil mit Riß, 53 g, L. 23 cm ...[more]
Barock-Suppenlöffel, Silber, rückseitig datiert 1750 und mehrere Namensgravuren, 54 g, L. 21 cm
Barock-Suppenlöffel, Silber, rückseitig datiert 1750 und mehrere Namensgravuren, 54 g, L. 21 cm ...[more]
Tablett, rund, 830er Silber, Koch u. Bergfeld, geschweifter Reliefrand, ca. 436 g, Dm. 31 cm
Tablett, rund, 830er Silber, Koch u. Bergfeld, geschweifter Reliefrand, ca. 436 g, Dm. 31 cm ...[more]
5 Besteckteile, Hildesheimer Rose, 800er Silber, dabei Kuchenzange, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Zuc
6 Mokkalöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ges. 48 g, L. 9,5 cm ...[more]
35 Teile Hildesheimer Rose, versilbert, dabei 1 Kuchenzange, 2 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 1 Zucker
Salatbesteck, versilbert, 20. Jh., große Laffen, L. 27,5 cm ...[more]
Zigaretten-Kasten, Sterlingsilber, Sheffield, Deckel mit feinem Gitterdekor, innere Holzauskleidung
12 Mokkalöffel, versilbert, reliefierter Stiel mit plastischem Huf, L. 10 cm ...[more]
Korbschale, oval, 925er Silber, Bailey Banks & Biddle, gitterartig durchbrochene Wandung, Rand mit
Biedermeier-Teekanne, Rußland 1836, 84 Zol. gestempelt, innen vergoldet, reliefierte Wandung, Schar
Tranchierbesteck, 750er Silber, Augsburger Faden, mit bekröntem Monogramm, Gebrauchspuren, L. 26 c
Tranchierbesteck, 750er Silber, Augsburger Faden, mit bekröntem Monogramm, Gebrauchspuren, L. 26 cm und 30 cm ...[more]
Sahnekännchen und Zuckerschale 800er Silber, gebauchter Korpus mit vertikalem Rippendekor, mit grav
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Reliefrand, ca. 111 g, L. 14 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 750er Silber, gedrehter Stiel und floral gravierter Griff, rücks. Widmungsgravur, z
6 Kaffeelöffel, 750er Silber, gedrehter Stiel und floral gravierter Griff, rücks. Widmungsgravur, zus. ca. 75 g, L. 13,5 cm ...[more]
Dose, Wien, 935er Silber, runde Form, blau emailliert, mit floralem Rosendekor, innen vergoldet, H.
Dose, Wien, 935er Silber, runde Form, blau emailliert, mit floralem Rosendekor, innen vergoldet, H. 2 cm, Dm. 6 cm ...[more]
Pillendose, Silber, punziert, emailliert, im Deckel Spiegel, unterm Boden Namensgravur und Datum 19
Leuchter, 3-kerzig, 800er Silber, beschwert, Dresdner Hofmuster, Schaftansatz repariert, H. 20,5 cm
Leuchter, 3-kerzig, 800er Silber, beschwert, Dresdner Hofmuster, Schaftansatz repariert, H. 20,5 cm ...[more]
Petschaft, 900er Silber, Schweden, konischer Schaft mit hellblauem Transluzidemail, Platte mit vers
Petschaft, 900er Silber, Schweden, konischer Schaft mit hellblauem Transluzidemail, Platte mit verschlungenem Monogramm "SW", L. 7 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 1-kerzig, Sterling, England, beschwert, Rundfuß in Schaft übergehend, starke Gebrau
Kerzenleuchter, 1-kerzig, Sterling, England, beschwert, Rundfuß in Schaft übergehend, starke Gebrauchspuren und gedellt, H. 15 cm ...[more]
Flaschenuntersetzer, England, versilberter, galerieartiger Rand auf gedrechseltem Holzboden, Dm. 10
Flaschenuntersetzer, England, versilberter, galerieartiger Rand auf gedrechseltem Holzboden, Dm. 10 cm, H. 5 cm ...[more]
Kaffeekanne im Empirestil, versilbert, Relieffriese, Tülle mit Tierkopfausguß, Vol. 1,15 l, H. 25 c
Kaffeekanne im Empirestil, versilbert, Relieffriese, Tülle mit Tierkopfausguß, Vol. 1,15 l, H. 25 cm ...[more]
Tortenheber, um 1900, Silbergriff mit Niellodekor und Teilvergoldung, punziert, floral durchbrochen
Tortenheber, um 1900, Silbergriff mit Niellodekor und Teilvergoldung, punziert, floral durchbrochener Heber, L. 29 cm ...[more]
Etui, Frankreich, Silber, innen vergoldet, allseitiger Niellodekor, Deckel floral gemustert mit ein
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, im Original
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, im Originaletui ...[more]
11 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stielende mit Monogramm "E", ges. 85 g, L. 10,3 cm,
11 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffe vergoldet, Stielende mit Monogramm "E", ges. 85 g, L. 10,3 cm, im Etui ...[more]
Teesieb mit Achatstiel, 800er Silber, leicht gedellt, L. 16,5 cm ...[more]
Tablett, versilbert, runde Form mit geschweiftem Reliefrand, Dm. 27 cm ...[more]
Vorlegebesteck, 2-teilig, Griffe 13 Lot, mit Muschel- und Floraldekor, Gebrauchspuren, Originaletu
Besteck für 12 Personen, BMF, 90er Auflage, Griff mit Reliefkante, bestehend aus 12 Messern, 12 Gab
Besteck für 12 Personen, BMF, 90er Auflage, Griff mit Reliefkante, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Eßlöffeln und 12 Teelöffeln ...[more]
5 Mokka-Löffel, 800er Silber, Stiele mit floralem Emaildekor (1x repariert), L. 11,2 cm ...[more]
Konvolut div. Besteckteile, größtenteils versilbert, 66-tlg., davon 10x 800er Silber ...[more]
Tablett, versilbert, runde Form mit Profilrand, Dm. 31 cm ...[more]
Schale im Barockstil, versilbert, ovale geschweifte Form auf 4 Füßen, Rand mit Rocaillenrelief, 6x3
Schale im Barockstil, versilbert, ovale geschweifte Form auf 4 Füßen, Rand mit Rocaillenrelief, 6x33x22 cm ...[more]
59 Los(e)/Seite