22 Los(e)/Seite
Bruno Bruni (1935 Gradara, Italien) "La Venere annoiata", Bronze, braun patiniert, signiert am Fuß
Figur "Elegante Frau", Metallguß, bez, L´eglantine, grün gefasst, auf rechteckigem Holzsockel monti
Figur "Elegante Frau", Metallguß, bez, L´eglantine, grün gefasst, auf rechteckigem Holzsockel montiert, Ges.-H. 50 cm ...[more]
Figur Antilope, Holz geschnitzt, Afrika, 1950er Jahre, ovaler Sockel mit Bohrlöchern, H. 63 cm
Figur Antilope, Holz geschnitzt, Afrika, 1950er Jahre, ovaler Sockel mit Bohrlöchern, H. 63 cm ...[more]
Büste "Priesterkopf", sogen. "Grüner Kopf", Replik, Gipsabguß grün gefaßt, min. Farbabplatzungen, H
Holzfigur "Minnesänger mit Laute", Holz geschnitzt, H. 59 cm ...[more]
Bronze-Figurengruppe "Kämpfende Stiere", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "C.Lesinger", Gießerp
Skulptur "Adlerkopf", Messing, z.T. braun patiniert, H. 17 cm, auf Steinsockel, 10x14x14 cm ...[more]
Figur "Frau mit Hund", Metallguß, dunkelbraun patiniert, z.T. bronziert, H. 22 cm ...[more]
Bronze-Figur "Alter Fritz", mit Dreispitz und Degen auf einem Baumstamm sitzend, die linke Hand auf
Skulptur "Zwei junge Frauen mit Blumenkorb", Metallguß dunkelbraun patiniert, auf runder Marmorplin
Skulptur "Zwei junge Frauen mit Blumenkorb", Metallguß dunkelbraun patiniert, auf runder Marmorplinthe, H. 70 cm ...[more]
Figur "Frauenbüste", Steinguß, hell gefaßt, bez. "M.L. Carven-Paris", auf Natursteinplinthe, 44x32x
Figur "Frauenbüste", Steinguß, hell gefaßt, bez. "M.L. Carven-Paris", auf Natursteinplinthe, 44x32x23 cm ...[more]
Bronze-Büste "Hirschkopf", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "J.P. Mene", auf runder Marmorplint
Bronze-Büste "Hirschkopf", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "J.P. Mene", auf runder Marmorplinthe, Ges.-H. 51 cm ...[more]
Büste im Jugendstil "Amazone mit Dolch", Zink, Spritzguß, braun patiniert, H. 28 cm, auf Marmorsock
Büste im Jugendstil "Amazone mit Dolch", Zink, Spritzguß, braun patiniert, H. 28 cm, auf Marmorsockel, Ges.-H. 41 cm ...[more]
Bronze-Figur "Kleiner Junge mit Kaninchen", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "S.Felling", Gieße
Rivas-Vasquez, Agustin (20. Jh.) "Mutter mit Kind", große Holzskulptur, signiert "A. Rivas", H. 13
Rivas-Vasquez, Agustin (20. Jh.) "Fischer", große Holzskulptur, signiert "A. Rivas", 1 Zacke des Sp
Skulptur "Eisengießer", Metallguß bronziert, auf Marmorplinthe, Ges.-H. 37 cm ...[more]
Bronze-Figur "Windhund", unsigniert, auf ovaler, ornamental reliefierter Plinthe, H. 14,5 cm
Bronze-Figur "Windhund", unsigniert, auf ovaler, ornamental reliefierter Plinthe, H. 14,5 cm ...[more]
Bronze-Relief "Löwenkopf", Japan, gemarkt, dunkel patiniert, Dm. 39 cm ...[more]
Ahnenfigur "Mutter mit Kind", Yoruba/Nigeria, Holz geschnitzt, H. 60 cm, Provenienz: Sammlung van D
22 Los(e)/Seite