112 Los(e)/Seite
Ring, 950er Platin/750er GG, besetzt mit Brillant von 0,2 ct., TW/if, Juwelieranfertigung mit Zerti
Ring, 950er Platin/750er GG, besetzt mit Brillant von 0,2 ct., TW/if, Juwelieranfertigung mit Zertifikat, ges. 12 g, RG 52 ...[more]
Anhänger mit Muschelkamee, um 1900, mit geschnittenem Damenporträt, vergoldete Fassung, 3,9x3 cm
Anhänger mit Muschelkamee, Broschierung feststehend, um 1900, mit geschnittenem Damenporträt, vergoldete Fassung, 3,9x3 cm ...[more]
Ring, Platin 950 und 585er GG, mit Goldtopas in Zargenfassung, moderne Juwelierarbeit, Unikat, ges.
Ring, Platin 950 und 585er GG, mit Goldtopas in Zargenfassung, moderne Juwelierarbeit, Unikat, ges. ca. 21,4 g, Kopf-L. 2,5 cm, RG 57 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit Solitär von 0,35 ct., si, ges. 4,6 g, RG 63 ...[more]
Biedermeier-Brosche, Knotenform, 585er GG-Broschierung mit Sicherheitsschließe später, 2,9x3,8 cm
Biedermeier-Brosche, Knotenform, 585er GG-Broschierung mit Sicherheitsschließe später, 2,9x3,8 cm ...[more]
Ring, 585 GG, geteilte Ringschulter, mit 1 Granat und 2 Brillanten von je ca 0,1 ct. besetzt, ges.
Ring, 585 GG, geteilte Ringschulter, mit 1 Granat und 2 Brillanten von je ca 0,1 ct. besetzt, ges. 4,3 g, RG 58 ...[more]
Münz-Brosche, Silber, mit Krönungsthaler 1861 mit Wilhelm König und Augusta Königin v. Preussen, au
Ring, 585er GG, 2,1 g, mit Brillantbesatz, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, erinnert an 2 Schlangen
Ring, 585er GG, 2,1 g, mit Brillantbesatz, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, erinnert an 2 Schlangen ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG/GG, mit Solitär von 0,25 ct. vsi, ges. 2,6 g, RG 51,5 ...[more]
Spann-Ring, Bicolorschiene, 585er GG/ WG, mit Brillanten von 0,1 ct., ges.5,5 g, RG 51,5 ...[more]
Stab-Ohrhänger mit Perle, 333er GG, ges. 1,8 g, L. 3,5 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG, querovaler durchbrochener Ringkopf besetzt mit Goldtopas im Baguetteschli
Rubin-Brillant-Ring, 585er WG, 3 oval facettierte Rubine, 4 kl. Brillanten, Ges.-Gew. 2,9 g, RG 54
Rubin-Brillant-Ring, 585er WG, 3 oval facettierte Rubine, 4 kl. Brillanten, Ges.-Gew. 2,9 g, RG 54 ...[more]
Biedermeier-Brosche, Knotenform, 585er GG-Broschierung mit Sicherheitsschließe später, 2,2x2,6 cm
Biedermeier-Brosche, Knotenform, 585er GG-Broschierung mit Sicherheitsschließe später, 2,2x2,6 cm ...[more]
Biedermeier-Brosche, Knotenform mit Eicheldekor, Schaumgold, etwas gedellt, 3,8x4,3 cm
Korallen-Kette, 5-reihig, reliefierte Schließe 925 Silber vergoldet, L. 53 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, mit grauen, echten Tahitiperlen, hochwertige, große Perlen, Dm von ca. 13 mm,
Fingerhut, 18 k GG, reliefierter, umgeschlagener Rand, umlaufend floral ziseliert und zarter Waffel
Fingerhut, 18 k GG, reliefierter, umgeschlagener Rand, umlaufend floral ziseliert und zarter Waffeldekor, 3,9 g, H. 2,5 cm ...[more]
Ei-Anhänger, Rußland, 1920er Jahre, 84 Zol. Silber vergoldet, grün/ blau emailliert, durchbrochen g
Ei-Anhänger, Rußland, 1920er Jahre, 84 Zol. Silber vergoldet, grün/ blau emailliert, durchbrochen gearbeitet, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Ring, 585er WG, mit zentralem, oval facettiertem Saphir, der strahlenförmig von 20 Brillanten von z
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 Perle, die von 6 Brillanten von zus. 0,15 ct. (punziert) und 6 Rubine
Brillant-Saphir-Ring, 585er WG, strahlenförmiger Ringkopf ausgefaßt mit 1 rund facettiertem Saphir
Medaillon-Anhänger/Brosche, 19. Jh., 585er GG, ca. 13 g, zentral mit einer Diamantrose besetzt und
Anhänger, GG 585, ca. 10,0 g, wohl ca. 30 / 40er Jahre, Brillanten ca. 0,30 ct., großer saphirfarbe
Ring, GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ring, GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Schmuck-Set, 3-teilig, Juweliersarbeit mit Meisterpunze "HT", 585er Gold, mit pinkfarbenen Schmucks
Brillant-Brosche um 1900, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,18 ct. und 12 Diamantrosen, mi
Anhänger/ Brosche, GG 750, 8,2 g, ca. 2.Hälfte 19. Jh., aufwändiger Oberflächendekor, teilweise bla
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit rund facettiertem Saphir und 6 kl. Diamanten, durchbrochen ge
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit rund facettiertem Saphir und 6 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ges. 2,9 g, Ges.-L. 3,2 cm ...[more]
Creolen, 585er GG, mit je einer Blüte aus 18 Brillanten, ges. 7,4 g, Innen-Dm. 1,4 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, 18 Brillanten, von zus. 0,21 ct., vsi, 2,5 g, RG 54 ...[more]
Ohrringe, 583er RG, mit kleinem Brillanten, vsi, ges. 2,6 g, L. 1,6 cm ...[more]
Creolen, 333er GG, Ges.-Gew. 2,8 cm, B. 0,8 cm, Dm. 2,0 cm ...[more]
Brosche, 750er GG, besetzt mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,13 ct. und 3 oval bzw. rund facettierte
Brillant-Brosche, 750er WG, filigran gestaltete Brosche ausgefaßt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,
Ring, Frankreich um 1910, 18 k GG, besetzt mit Perle im Oval umrandet von Diamantrosen, RG 55,5
Ring, Frankreich um 1910, 18 k GG, besetzt mit Perle im Oval umrandet von Diamantrosen, RG 55,5 ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53 ...[more]
Große Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct,., Brillanten 0,84 ct., in AG-Fassung,
Große Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct,., Brillanten 0,84 ct., in AG-Fassung, Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Turmalin-Ring, 585er GG, um 1920, phantasievolle Gestaltung, RG 59 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, durchbrochen gearbeiteter, aufgewölbter Ringkopf ausgefaßt mit 45 Brill
Turmalin-Brosche, 585er GG, phantasievolle Ausführung mit ovalem Turmalin, L. 6,4 cm
Armreif, 585er WG/GG, durchbrochen gearbeitet, blütenförmige Schauseite mit Brillanten und Diamante
Bernstein-Ohrstecker, 1920er Jahre, rund, Silber (geprüft), Dm. 1,1 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/ WG, mit tropfenförmigem Opal-Cabochon besetzt, L. 1,4 cm ...[more]
Ohrringe, 585er WG, tropfenförmige Iolithe (Wassersaphire), Iolithe sind beweglich gelagert, Brill
Brillant-Ohrclips, 750er GG/ WG, Wellenform, Bicolor mit je 2 Diamanten besetzt, Ges.-Gew. 6,26 g,
Brillant-Ohrclips, 750er GG/ WG, Wellenform, Bicolor mit je 2 Diamanten besetzt, Ges.-Gew. 6,26 g, L. 1,3 cm ...[more]
Art Deco-Brosche, 585er WG, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,15 ct., rechteckige Form
Brillant-Nadel, 585er GG/WG, mit 3 Brillanten, vsi, von zus. 0,8 ct., 6,9 g, L. 5,8 cm ...[more]
Mondstein-Nadel, 585er GG, mit ovalem Mondstein-Cabochon, ges. 3,4 g, L. 5,9 cm ...[more]
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8
Armband in Gürtelform, 750er GG/ WG, in Weboptik, Schließe in Form einer Schnalle, 29,54 g, B. 1,8 cm, L. variabel bis ca. 23 cm ...[more]
112 Los(e)/Seite