206 Los(e)/Seite
Hensel, Hermann (1898 Berlin-1974 Berlin Rahnsdorf) "Ahrenshoop", Aquarell, sign. u.l. und dat. ´48
Maler um 1900 "Blumenstilleben", Öl/ Lw., 1 Hinterlegung, unleserlich sign. u.l. und dat. ´28, 43,5
Maler um 1900 "Blumenstilleben", Öl/ Lw., 1 Hinterlegung, unleserlich sign. u.l. und dat. ´28, 43,5x58,5 cm, Rahmen ...[more]
Sack, Johannes (1890 Berlin-1958 Eisleben, Hallische Künstlergruppe) "Abstrakte Landschaft", Pastel
Moras, Walter (1856 Berlin-1925 Harzburg) "Abendstimmung mit Fischerkaten an der See", Öl/ Lw., sig
Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin- 1970 Wustrow) "Frauen am Versammlungsplatz" und rückseitig "Kapi
Paar Kapitänsbilder "Carolina 1920" und "Thor-1877", Öl/ Lw./ Holz, 1x sign. und 1x monogr. "A.S.",
Altmeister-Kopie Holland um 1900 "Üppiges Blumenstilleben", Öl/ Lw., 50x68 cm, Rahmen ...[more]
Maler um 1700 "Bauernpaar in der Küche", Öl/ Holz. sign. "H.A.Bles" u.r., 22x28 cm, Rahmen ...[more]
Kapitänsbild "Neptunus geführt von Capitain Heinrich Oloff 1833", Aquarell, unsign., mittig betitel
Wencke, Sophie (1874 Bremerhaven-1963 Worpswede) "Wolkenverhangener Himmel über Wiesenlandschaft",
Krauel, Bruno (1907-1999) "Blick über dem Wannsee", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen
Krauel, Bruno (1907-1999) "Blick über dem Wannsee", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Birgfeld-Haselmayer, Heidi "Abstrakt", Öl/ Lw., rückseitig bez., 85x135 cm, Rahmen ...[more]
Blunck, Heinrich (1891 Kiel-1963 Heikendorf) "Weg zur Ostsee", Öl/ Spachteltechnik/ Lw., sign. u.r.
"Kieler Förde mit Blick auf Laboer Ehrendenkmal", Öl/ Lw., unsign., 30,5x40 cm, Rahmen ...[more]
Font, Constantin (1890 Auch-1954 Paris) "Weiblicher Akt", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 1943, kl. Ve
Font, Constantin (1890 Auch-1954 Paris) "Weiblicher Akt", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 1943, kl. Verformung der Lw., 60x119 cm, Rahmen ...[more]
Fedder, Otto (1873 Schwerin-1919 Wildschwaige a. d. Taubenberg) "Abendliche Winterlandschaft mit P
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. "Boddenlandschaft mit Mühle", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., min. Fa
Arlt, Fritz (1887-1966) "Landschaft in der Eifel", Aquarell, sign. u.r., 37x53 cm, im Passepartout
Arlt, Fritz (1887-1966) "Landschaft in der Eifel", Aquarell, sign. u.r., 37x53 cm, im Passepartout ...[more]
Maler um 1900 "Bootshaus mit Kähnen am schilfbewachsene Seeufer", Öl/Mp., unsigniert, 23x35 cm, Rah
Maler um 1900 "Bootshaus mit Kähnen am schilfbewachsene Seeufer", Öl/Mp., unsigniert, 23x35 cm, Rahmen ...[more]
Gros, L. (um 1900) "Die alte Mühle in den Pyrenäen", Öl/Lw., signiert u.r., auf Keilrahmen frz. bet
Gros, L. (um 1900) "Die alte Mühle in den Pyrenäen", Öl/Lw., signiert u.r., auf Keilrahmen frz. betitelt, 1 Hinterlegung, 43x61 cm, Rahmen
Treiber, Hans (1869 Thalmässing Mittelfranken-1968 München) "Pflügender Bauer mit Ochsengespann", Ö
Paulsen, Julius (1860 Odense-1940 Kopenhagen, Dänemark) "Weite Landschaft", Öl/Lw., monogr. u.r., 4
Paulsen, Julius (1860 Odense-1940 Kopenhagen, Dänemark) "Weite Landschaft", Öl/Lw., monogr. u.r., 45x64 cm, Rahmen ...[more]
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852 Hamburg-1913 Hamburg) "Abendstimmung"", Öl/MP., sign. u. dat. 187
Blunck, Heinrich (1891 Kiel-1963 Heikendorf) "Fachwerkhäuser unter Herbstbäumen", Öl/ Lw., sign. u.
Cremer, Leo (1911 Amsterdam-1989 München) "Wäsche und Stühle", Mischtechnik, sign. u.r. und dat. ´5
Cremer, Leo (1911 Amsterdam-1989 München) "Wäsche und Stühle", Mischtechnik, sign. u.r. und dat. ´51, 42x60 cm, im Passepartout ...[more]
206 Los(e)/Seite