Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ghom, Vollseide, hellgrundig mit Floraldekor, anthrazitfarbener Rand, Fransen fehlen auf einer Seit
Ghom, Vollseide, hellgrundig mit Floraldekor, anthrazitfarbener Rand, Fransen fehlen auf einer Seite, Ecken fleckig, 300x200 cm ...[more]
Teppich Persien, Wolle/ Wolle, Ornamentdekor auf dunkelrotem Grund, Eckbereich und Seiten mit mehre
Teppich Persien, Wolle/ Wolle, Ornamentdekor auf dunkelrotem Grund, Eckbereich und Seiten mit mehreren Löchern, Kanten belaufen, 320x172 cm ...[m...
Ghom, Vollseide, hellgrundig mit durchgehendem Floralmuster, 1x Eckbereich verfärbt, 270x180 cm
Ghom, Vollseide, hellgrundig mit durchgehendem Floralmuster, 1x Eckbereich verfärbt, 270x180 cm ...[more]
Isfahan Persien, Bildteppich, 750000 Kn/ qm, Korkwolle auf Seide, signiert u.m., mit figürlichen Da
Isfahan Persien, Bildteppich, 750000 Kn/ qm, Korkwolle auf Seide, signiert u.m., mit figürlichen Darstellungen, seitlich Architekturdarstellungen,...
Ghom, Seidenteppich, hellgrundig mit dunkelblauer Kante, durchgehendes gespiegeltes Floralmuster, R
Ghom, Seidenteppich, hellgrundig mit dunkelblauer Kante, durchgehendes gespiegeltes Floralmuster, Rand und Kanten belaufen, 350x250 cm ...[more]
Seidenteppich, China, Hereke, 1 Mio Knoten/qm, mittig blaugrundiges Medaillon mit Vasen- und Vogelm
Seidenteppich, China, Hereke, 1 Mio Knoten/qm, mittig blaugrundiges Medaillon mit Vasen- und Vogelmotiven, belaufen, Fransen mit Fehlstellen, 120x...
Persischer Kelim, blaugrundig mit Ornamentdekor, 200x153 cm ...[more]
Französischer Gobelin, Mitte 20. Jh., Darstellung einer höfischen Gesellschaft, 120x80 cm ...[more]
Afghan Ersari, rotbrauner Grund, mit Ornamentdekor, 207x155 cm ...[more]
Gabbeh, Persien, mit Tierdarstellungen, Steinböcke auf anthrazitfarbenem Grund, Fransen unterschied
Gabbeh, Persien, mit Tierdarstellungen, Steinböcke auf anthrazitfarbenem Grund, Fransen unterschiedlich lang, 170x107 cm ...[more]
Ghom, Seidenteppich, rosagrundig mit zahlreichen Floralfeldern, 325x210 cm ...[more]
Ghom, mit Signatur, rotgrundig, mit ornamentaler und floraler Musterung, 411x100 cm ...[more]
Bildteppich, Isfahan, Jagdszenen mit Reitern auf hellem Grund, blauer Rand, 97x66 cm ...[more]
Täbriz, Vollseide, durchgehendes Blumenmuster auf dunkler Mitte und hellem Rand, 155x100 cm ...[more]
Persischer Kelim, hellgrundig mit geometrischem Muster, 261x146 cm ...[more]
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges.
Wandteppich "Abstrakt" sign. r.u. Kandinsky, Wassily (1866-1944), oben Schlaufen, mit Blombe, ges. 130x92 cm ...[more]
Kelim, Nordwest-Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon und Tiermotiven, 145x122 cm ...[more]
Täbris, Persien, feine Qualität, feine Musterung mit Zentralmotiv, gelb/rot/blau, Kanten belaufen,
Täbris, Persien, feine Qualität, feine Musterung mit Zentralmotiv, gelb/rot/blau, Kanten belaufen, 205x205 cm ...[more]
-
18 Los(e)/Seite