- Oberkategorie
127 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzsekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, 2-teilig, geschweiftes Kommodenuntertei
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 c
Empire-Aufsatzvitrine, um 1800, Eiche, 2 Glastüren mit Messingappliken, aufgearbeitet, 105x144x37 cm
Tablett-Tisch, klappbares, sternförmig ausstellbares Fußgestell aus Holz, aufgesetztes Tablett aus
Louis-Philippe-Tisch und 4 Stühle, ovaler Tisch, gedrechselte Säule auf verziertem Fußgestell mit 3
Breakfasttable, England um 1880, Mahagoni massiv, über 4 geschwungenen Füßen auf Rollen gedrechselt
Partner- Desk, um 1880, Eiche, frei in den Raum stellbar, Vorder- und Rückansicht identisch, 4-türi
Beistelltisch, Schweden um 1880, nußbaumfarben, gedrechselte Mittelsäule auf 3 Füßen, 8-eckige Plat
Beistelltisch, Schweden um 1880, nußbaumfarben, gedrechselte Mittelsäule auf 3 Füßen, 8-eckige Platte, aufgearbeitet, H. 75 cm, Dm. 49 cm
Wandkonsole mit Putto, Holz und Gips holzfarben gefaßt, Gebrauchspuren, 55x36x30 cm
Bücherschrank, Eiche, um 1880, 2 Türen im oberen Bereich verglast, seitlich Halbsäulen, innen 5 Ein
Bücherschrank, Eiche, um 1880, 2 Türen im oberen Bereich verglast, seitlich Halbsäulen, innen 5 Einlegeböden, 203x122x50 cm
Gründerzeit-Schreibtisch, um 1880, Kiefer, Schreibplatte mit originaler grüner Linoleumeinlage, 2-t
Gründerzeit-Schreibtisch, um 1880, Kiefer, Schreibplatte mit originaler grüner Linoleumeinlage, 2-türig, in der Zarge 3 Schubladen, 77x139x77 cm
Biedermeier-Sekretär um 1810, Mahagonifurnier (mit Fehlstellen), Front mit 4 Schubkästen, hinter ge
Barock-Glasschrank, Holland um 1850, Nußbaum furniert, Originalzustand, zerlegbar, im Sockel 2 Schu
4 Walzenstühle, Nußbaum, um 1900, nachträglich gepolstert (ursprünglich Rattangeflecht), 94x45x53 c
4 Walzenstühle, Nußbaum, um 1900, nachträglich gepolstert (ursprünglich Rattangeflecht), 94x45x53 cm
Kommode im Stil Louis XV., 20. Jh., Rosenholz mit Würfelmaketerie, gebauchter Korpus mit 2 Schublad
Säule, um 1860, Holz in Marmoroptik gefasst, Schwundrisse, starke Gebrauchspuren, 85x29x29 cm
Spiegel, 19. Jh., Mahagoni, oberer Teil mit goldfarbenem Relief, Zierleisten, ges. 140x68x8 cm
Eckvitrine, Hamburg um 1870, Kiefer, halbrund, 1-türig, oben versproßt verglast, aufgearbeitet, 187
Eckvitrine, Hamburg um 1870, Kiefer, halbrund, 1-türig, oben versproßt verglast, aufgearbeitet, 187x104x70 cm
Stuhl, Holland um 1720, Palisander, geprägtes Leder farbig bemalt, mit Rissen, reich beschnitztes G
Stuhl, Holland um 1720, Palisander, geprägtes Leder farbig bemalt, mit Rissen, reich beschnitztes Gestell, starke Gebrauchspuren, 129x47x50 cm
Kaschmir, Seide, hellgrundig, schwarz floral gemustert, Fransen mit Fehlstellen, Kanten leicht bela
Kaschmir, Seide, hellgrundig, schwarz floral gemustert, Fransen mit Fehlstellen, Kanten leicht belaufen, 275x184 cm
Nain, hellgrundig, blau/rot gemustert, zentraler sternförmiger Dekor, 400x300 cm
Täbriz, signiert, hellgrundig, durchgehend floral gespiegelt gemustert, rotgrundige Kante, Fransen
Ghom, Seidenteppich, hellgrundig mit dunkelblauer Kante, durchgehendes gespiegeltes Floralmuster, R
Ghom, Seidenteppich, hellgrundig mit dunkelblauer Kante, durchgehendes gespiegeltes Floralmuster, Rand und Kanten belaufen, 350x250 cm
Heriz, rotgrundig mit ornamentalem Muster, belaufen, Kanten belaufen, 370x278 cm
Kirman, hellgrundig, durchgehend floral gemustert, 308x240 cm
Ziegler, hellgrundig mit rotem Floraldekor, 162x120 cm
Teppich, China, antik, blaugrundig mit hellem ornamentalem Dekor, 180x130 cm
Ghom, rotgrundiges Medaillon mit floralem Muster, rotgrundiger Rand, 260x155 cm
Kaschmir, Seide, blau/lachsfarben ornamental gemustert, 270x177 cm
Nain, hellgrundig mit blauem Floraldekor, 200x120 cm
Kasak, hellgrundig mit rotem Dekor, 180x120 cm
Kaschmir, Seide, hellgrundiges Zentralmedaillon, lachsfarbener Rand, 190x117 cm
Ghom, hellgrundig, rotes Medaillon, floral gemustert, 165x115 cm
Hamadan, rotgrundig mit hellem Ornamentalmuster, 210x95 cm
Kirman, rosa Medaillon mit hellgrundigem Rand, floral gemustert, 235x170 cm
Täbriz, rotgrundig, blau/beige gemustert, 250x171 cm
Hamadan, rotgrundig, mit dunklem, ornamentalem Muster, 295x102 cm
Täbriz, hellgrundig mit durchgehendem gespiegeltem Floralmuster, lachsfarbener Rand, Kanten etwas b
Täbriz, hellgrundig mit durchgehendem gespiegeltem Floralmuster, lachsfarbener Rand, Kanten etwas belaufen, 335x280 cm
Täbriz, rotgrundig, beiger Rand, Zentralmedaillon floral gemustert, Kante belaufen, 315x245 cm
Nain, blaugrundig, mit beigem, gespiegeltem Floral- und Ornamentalmuster, 300x200 cm
Heriz, Retro, rotgrundig, blau/beige gemustert, Rand etwas verzogen, Fransen mit Fehlstellen, 352x2
Heriz, Retro, rotgrundig, blau/beige gemustert, Rand etwas verzogen, Fransen mit Fehlstellen, 352x251 cm
Keshan, hellgrundig, durchgehend rot/blau gemustert, Florfehlstellen, an 1 Seite Fransen erneuert,
Keshan, hellgrundig, durchgehend rot/blau gemustert, Florfehlstellen, an 1 Seite Fransen erneuert, 365x250 cm
Isfahan, blaugrundig mit beigem Muster, 285x180 cm
Hereke, mittig blaues Ornament mit im Baum sitzenden Vögeln, 130x86 cm
Seidenteppich, Bildteppich mit figürlicher Darstellung einer höfischen Szene, 130x115 cm
Kirman, Läufer, hellgrundig mit hellblau/rot gespiegeltem Floralmuster, 348x76 cm
Kashmir, Seide, hellgrundig mit lachsfarbenem Rand und zentralem, floralem Muster, 300x200 cm
Teppich, China, blaugrundig, mit hellem Floralmuster und Schmetterlingen, 280x190 cm
Nain, Seide, hellgrundig, blau/grün floral gemustert mit Hasendarstelungen, 125x90 cm
Nain, hellgrundig, blaues Medaillon, floral und ornamental gemustert, Rand belaufen, 190x120 cm
Isfahan, rund, hellgrundig, mit floralem Muster in Rot und Blau, Dm. 200 cm
Sarough, blaugrundig mit rotem Floralmuster, 215x83 cm
Ghom, mit Signatur, rotgrundig, mit ornamentaler und floraler Musterung, 411x100 cm
127 Los(e)/Seite