139 Los(e)/Seite
Deckel-Pokal, mit Widmung "Unserem scheidenden Vorstandsmitglied Herrn Direktor Petersen-frdl. Erin
Malkasten, China 19. Jh., reich floral, figural und mit Mäanderfries beschnitzt, innen Einsatz für
Malkasten, China 19. Jh., reich floral, figural und mit Mäanderfries beschnitzt, innen Einsatz für Farbtöpfe, 12x37x17 cm ...[more]
Fußbecher, Anfang 19. Jh., Klarglas, mit Besitzermonogramm, mattgeschliffene umlaufende figürliche
Fußbecher, Anfang 19. Jh., Klarglas, mit Besitzermonogramm, mattgeschliffene umlaufende figürliche Szene, H. 15,5 cm ...[more]
Paar Bronze-Wandleuchter, Mitte 20. Jh., muschelförmige Wandhalterung mit 1 geschwungenem Arm, Gieß
3 Kerzenleuchter, WMF, in Reihe besetzt mit 2, 3 und 5 Kerzentüllen, H. 9 cm, L. 32 cm und 41,5 cm
3 Kerzenleuchter, WMF, in Reihe besetzt mit 2, 3 und 5 Kerzentüllen, H. 9 cm, L. 32 cm und 41,5 cm ...[more]
Karaffe, um 1920, gebauchter Korpus mit rotem Überfang und Keilschnitt, Stopfen wohl ergänzt, Ges.-
Karaffe, um 1920, gebauchter Korpus mit rotem Überfang und Keilschnitt, Stopfen wohl ergänzt, Ges.-H. 37 cm ...[more]
Pokalglas-Glas, farbloses Glas, facettiert geschliffen, z.T. mattiert, mit floraler Emailmalerei u
Cachepot, Studioglas Kammdekor und Goldlüster, sign. "Eisch", H. 13 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Zinnkrug, 19. Jh., Innenboden gepunzt, floral ziseliert, H. 20 cm ...[more]
Bäder-Becherglas, Klarglas mit blauem Überfang, geschliffen, im Oval Namenszug, H. 11 cm ...[more]
Lübecker Senatsleuchter, Messing, 1-flammig, Schaft mit Doppeladler, H. 15 cm ...[more]
2 Vasen, blaues Glas mit weißem gewellten Rand, H. 20,5 cm ...[more]
Vase, Vicke Lindstrand, um 1950, weißes Glas mit grün gewundenen Linien, Lufteinschlüsse, H. 18 cm
Vase, Vicke Lindstrand, um 1950, weißes Glas mit grün gewundenen Linien, Lufteinschlüsse, H. 18 cm ...[more]
Zinnkrug, Schweden 19. Jh., Innenboden gepunzt, Gebrauchspuren, H. 20,5 cm ...[more]
Bierkrug, um 1900, Glas, Zinnmontierung mit Porzellaneinlage, polychrom bemalt und Sinnspruch, H. 1
Bierkrug, um 1900, Glas, Zinnmontierung mit Porzellaneinlage, polychrom bemalt und Sinnspruch, H. 15 cm ...[more]
2 große Messing-Leuchter, England um 1900, 1-kerzig, achteckiger Stand, gegliederter Schaft mit Ril
2 große Messing-Leuchter, England um 1900, 1-kerzig, achteckiger Stand, gegliederter Schaft mit Rillendekor, H. 35,5 cm ...[more]
Senatsleuchter, Lübeck, Messing, im Schaft rundes Medaillon mit reliefiertem Doppeladler, H. 17 cm
Senatsleuchter, Lübeck, Messing, im Schaft rundes Medaillon mit reliefiertem Doppeladler, H. 17 cm ...[more]
2 große Weingläser, Ende 19. Jh., farbloses Glas, Kuppa dekoriert mit umlaufender Bordüre, H. 14,5
2 große Weingläser, Ende 19. Jh., farbloses Glas, Kuppa dekoriert mit umlaufender Bordüre, H. 14,5 cm ...[more]
Paar Henkelvasen, China 19. Jh., Bronze mit polychromen Cloisonné-Einlagen, Henkel in Form von Elef
Paar Henkelvasen, China 19. Jh., Bronze mit polychromen Cloisonné-Einlagen, Henkel in Form von Elefantenköpfen, H. 30 cm ...[more]
139 Los(e)/Seite