176 Los(e)/Seite
Brillant-Ring, 750er WG, mit Solitär von 0,5 ct. in Zargenfassung, vsi, flankiert von 5 kl. Brillan
Brillant-Ring, 750er WG, mit Solitär von 0,5 ct. in Zargenfassung, vsi, flankiert von 5 kl. Brillanten, ges. 5,2 g, RG 63
Paar Ohrstecker, 585er GG, aufgewölbte runde Fassung mit Floraldekor mittig mit rund facettiertem,
Ring, 333er GG, mit ovaler Opal-Triplette, RG 53
Ring zur Jahrtausendwende, 585er GG, breite Schiene mit Brillantbesatz, ges. 8,04 g, RG 56
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 kl. Brillanten von 0,005 ct., ges. 1,27 g, RG 59
Art-Deco-Kragenknöpfe um 1920, 585er GG/WG, Perlmutt und Saphircabochons, ca. 3,1 g
Ring im Jugendstil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten zus. 0,16 ct., ca. RG 53, Innendurchmesser
Ring im Jugendstil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten zus. 0,16 ct., ca. RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm
Brosche in Form eines Blumenkörbchens, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, ges. 14,1
Brosche in Form eines Blumenkörbchens, 925er Silber, Smaragde, Saphire, Rubine, Markasit, ges. 14,1 g, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm
Ohrstecker, 750er WG, mittig besetzt mit oval facettiertem Saphir, eingerahmt von je 8 Diamanten, L
Ohrstecker, 750er WG, mittig besetzt mit oval facettiertem Saphir, eingerahmt von je 8 Diamanten, L. 0,9 cm
2 Ringe, 333er GG, zus. ca. 2,6 g, 1 x mit Rubin RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm, 1 x mit Akoya-Per
2 Ringe, 333er GG, zus. ca. 2,6 g, 1 x mit Rubin RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm, 1 x mit Akoya-Perle ca. 5,5 mm, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring und Anhänger, 333er GG, je mit hellblauem Stein im Baguetteschliff, RG 59, Anhänger 1,5x0,7 cm
Set aus Ohrringen und Anhänger mit Schleifendekor, 925er Silber, smaragdfarbener Achat und Markasit
Set aus Ohrringen und Anhänger mit Schleifendekor, 925er Silber, smaragdfarbener Achat und Markasiten, Länge je ca. 2,6 cm
Set aus Anhänger und Ohrstecker, 925er Silber, in Form eines vierblättrigen Kleeblattes, grün email
Set aus Anhänger und Ohrstecker, 925er Silber, in Form eines vierblättrigen Kleeblattes, grün emaillierte Markasiten
Ring, 585er GG, reliefierte, durchbrochene Schiene mit 5 in Reihe angeordneten Elefanten, davon mit
Ring, 585er GG, reliefierte, durchbrochene Schiene mit 5 in Reihe angeordneten Elefanten, davon mittiger mit Diamantbesatz, ges. 6,13 g, RG 56
Ohrhänger, 416er GG/ 10 k, dunkelblaue Saphirherzen 5 x 5 mm, zus. 1,0 ct. und weiße Saphire von 2
Ohrhänger, 416er GG/ 10 k, dunkelblaue Saphirherzen 5 x 5 mm, zus. 1,0 ct. und weiße Saphire von 2 mm oberhalb der Herzen
Anhänger, 750er GG (geprüft) mit tropfenförmigem Opal, ges. 3,3 g, L. mit Öse 2,0 cm
Herz-Anhänger und Kette, 585er GG, Herz mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct. besetzt, L. mit Öse
Herz-Anhänger und Kette, 585er GG, Herz mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct. besetzt, L. mit Ösen 2,0 cm, Ketten-L. 45 cm, Ges.-Gew. 4,77 g
Jugendstil-Ring, 585er RG, mit 5 Perlen und 4 Saphiren besetzt, ges. 2,48 g, RG 52
Ohrstecker, 416er WG/10 k, Peridot im Herzschliff 6 mm und weiße Saphire
Ring, 925er Silber, besetzt mit 10 rund facettierten Rubinen und 4 kl. Diamanten, RG 53,5
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Smaragde zus. ca. 0,24 ct. im Carree-Schliff und Br
Jugendstil- Manschettenknöpfe um 1900, 333er GG, ca. 3,7 g Rubine, leichte Gebrauchsspuren (auf jed
Jugendstil- Manschettenknöpfe um 1900, 333er GG, ca. 3,7 g Rubine, leichte Gebrauchsspuren (auf jeder Seite eine winzige Delle)
2 Anhänger, 1x 585er GG mit emailliertem Edelweiß im Herz, 1x 333er GG mit Turmalin und Zirkonia
Bernstein-Kette, 1930er Jahre, Butterscotch, Naturbernstein-Oliven im Verlauf, 38 g, Endloskette
Bernstein-Kette, 1930er Jahre, Butterscotch, Naturbernstein-Oliven im Verlauf, 38 g, Endloskette (ohne Verschluß), Gebrauchspuren, L. ca. 55 cm
Biedermeier-Brosche, Schaumgold und Silber verbödet, Maße ca. 4,0 x 2,7 cm, rückseitig alte Rep.-St
Biedermeier-Brosche, Schaumgold und Silber verbödet, Maße ca. 4,0 x 2,7 cm, rückseitig alte Rep.-Stelle
Brosche im Art-Deco-Stil, auch als Anhänger zu tragen, 925er Silber, rhodiniert, Zirkonia im Brilla
Ring, 585er GG/WG, breite Schiene auf Schauseite dreireihig mit 33 kl. Brillanten, ges. 8,4 g, RG 5
Ring, 585er GG/WG, breite Schiene auf Schauseite dreireihig mit 33 kl. Brillanten, ges. 8,4 g, RG 55
2 Jugendstil-Broschen, dabei 1x 333er GG, mit emailliertem Blattdekor und Flußperlenbesatz (1x best
Kamee-Anhänger, Lagenstein mit fein geschnittenem Damenporträt, 585er GG-Rahmung mit Diamantbesatz,
Kamee-Anhänger, Lagenstein mit fein geschnittenem Damenporträt, 585er GG-Rahmung mit Diamantbesatz, ges. 9,52 g, L. mit Klappöse 4,3 cm
Ohrstecker in massiver Creolenform, besetzt mit je 5 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., ges. 13,2 g,
Ohrstecker in massiver Creolenform, besetzt mit je 5 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., ges. 13,2 g, L. 1,6 cm
Granatcollier um ca. 1880, Tombak, Länge ca. 40 cm
Bernstein-Kette, 1930er Jahre, Butterscotch, Naturbernstein-Oliven im Verlauf, 31 g, 585er GG-
Bernstein-Kette, 1930er Jahre, Butterscotch, Naturbernstein-Oliven im Verlauf, 31 g, 585er GG- Magnetverschluß, L. 46 cm
Ring, 375er WG (geprüft), umlaufend besetzt mit 25 Smaragden, ges. 1,8 g, RG 56
Ring, 585er GG, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,58 ct., LR-VVS, Ges-Gew. 7,48 g, RG 57,
Ring, 585er GG, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,58 ct., LR-VVS, Ges-Gew. 7,48 g, RG 57, Wiederbeschaffungswert lt. Expertise 3.940,- €
Ring, 585er GG/WG, in sich verbreiternder Fassung 1 Brillant von ca. 0,07 ct., ges. 3,1 g, RG 54
Ohrstecker, 333er GG, je besetzt mit 1 blauen Schmuckstein im Triangelschliff, ge. 1,07 g, L. 0,8 c
Ohrstecker, 333er GG, je besetzt mit 1 blauen Schmuckstein im Triangelschliff, ge. 1,07 g, L. 0,8 cm
Ring, 750er GG/WG, ausgefasst mit 31 Brillanten von zus. 0,33 ct. (punziert), VS-VSi, Ges.-Gew. 11,
Ring, 750er WG, ausgefasst mit 1 oval facettierten Saphir von ca. 2,0 ct., der umrandet wird von 8
Kamee-Ring, 333er GG, Lagenstein mit feingeschnittenem Damenporträt, Fassung mit Diamantbesatz, ges
Kamee-Ring, 333er GG, Lagenstein mit feingeschnittenem Damenporträt, Fassung mit Diamantbesatz, ges. 3,35 g, RG 55
Ring, 585er WG, sogen. "Toi & Moi"- Ring, mit 2 rund facettierten Rubinen und 2 Diamanten, ges. 3,2
Ring, 585er WG, sogen. "Toi & Moi"- Ring, mit 2 rund facettierten Rubinen und 2 Diamanten, ges. 3,2 g, Innendurchmesser 16,2 mm, RG 51
Ring, 750er GG/WG, ausgefasst mit 1ovalen Smaragd-Cabochon von ca. 1,62 ct., 16 Brillanten von zus.
Ring, 585er GG/WG, bogenförmig besetzt mit 5 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 0,17 ct., ges. 6
Ring, 585er GG/WG, bogenförmig besetzt mit 5 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 0,17 ct., ges. 6,01 g, RG 59
Ring, 333er GG, durchbrochene, reliefierte Ringschiene, mit wohl Rubin im Carreeschliff besetzt, ge
Ring, 333er GG, durchbrochene, reliefierte Ringschiene, mit wohl Rubin im Carreeschliff besetzt, ges. 3,74 g, RG 55
Art-Deco-Manschettenknöpfe um 1920, schwarz/weiß emailliert, leichte Gebrauchspuren
Ohrstecker, 416er GG/10 k, Rubine mit schöner Farbe, Maße ca. 6 x 6 mm, Silikonaufstecker mit 585er
Ohrstecker, 416er GG/10 k, Rubine mit schöner Farbe, Maße ca. 6 x 6 mm, Silikonaufstecker mit 585er Goldinlay, (14 k)
Schmuck-Set aus Ring, Anhänger und Ohrstecker, 750er GG/WG, je besetzt mit oval facettiertem Rubin,
Creolen, 585 RG, reliefiert, ges. 1,57 g, Dm. 2,1 cm, L. 2,9 cm
Ohrhänger, 585 GG, quadratisch gestaltet, ges. 3,45 g, L. 1,6 cm
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, rechteckige Form besetzt mit ovaler Lapislazuliplatte, Ges.-Gew.
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, rechteckige Form besetzt mit ovaler Lapislazuliplatte, Ges.-Gew. 8,9 g, 1,9x1,3 cm, im Etui
Brillant-Armband, 585er GG/WG, ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. 0,40 ct. (punziert), VVS-VS, Ka
Bernstein-Ring, Silber (geprüft), durchbrochene Fassung, Gebrauchspuren, RG 54,5
Ring, 585er GG, Christ, besetzt mit 1 Brillanten von 0,10 ct. (punziert), ges. 3,59 g, RG 52
Brillant-Perl-Ring, 585er GG/WG, verschlungener Ringkopf mit großer Zuchtperle und 7 Brillanten bes
Brillant-Perl-Ring, 585er GG/WG, verschlungener Ringkopf mit großer Zuchtperle und 7 Brillanten besetzt, ges. 8,7 g, RG 56
Set aus Ohrringen und Anhänger mit Schleifendekor, 925er Silber, rhodiniert, große, aquamarinfarben
Sehr großer Anhänger mit Boulder-Opal von ca. 140,00 ct. in Krappenfassung, Gemmologisches Gutachte
Ring, 750er WG, besetzt mit 1 rund facettierten Amethysten in Krappenfassung, ges. 3,36 g, RG 54
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct., ges. 5 g, RG 57
Anhänger, 585er WG, mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, Brillanten ges. ca. 0,55 ct., ges. 11,6
Anhänger, 585er WG, mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, Brillanten ges. ca. 0,55 ct., ges. 11,6 g, Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,5 cm
Ohrringe, 585er GG, Akoya-Perlen ca. 5,5 mm
Große, ovale Ohrstecker, 750er GG, voll facettierte Lemon-Citrine von zus. ca. 12,0 ct. ,Entourage
176 Los(e)/Seite