- Oberkategorie
191 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 facettierten Saphir und 2 seitlichen Brillanten von zus. ca. 0,18 ct.
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 facettierten Saphir und 2 seitlichen Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., ges. 4,02 g, RG 56
Ring, 585er GG, besetzt mit einem oval facettiertem Aquamarin und 6 Diamanten von zus. 0,03 ct. (pu
Ring, 585er GG, besetzt mit einem oval facettiertem Aquamarin und 6 Diamanten von zus. 0,03 ct. (punziert), ges. 1,98 g, RG 55
Ring im Jugendstil, 925er Silber, rhodiniert, Saphire zus. 0,21 ct. und Brillanten, RG 53, Innendur
Ring im Jugendstil, 925er Silber, rhodiniert, Saphire zus. 0,21 ct. und Brillanten, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm
Bogencollier, 585er GG/WG, Schauseite ausgefasst mit 1 Akoyazuchtperle, Dm. ca. 7,75 mm, 10 Brillan
Ring, 585er GG/WG, runder Ringkopf mit gestuft angeordnetem Brillantbesatz, ges. 3,55 g, RG 54,5
Herren-Ring, 585er GG, mit rechteckiger Onyxplatte und Brillant von 0,04 ct. besetzt, ges. 10,33 g,
Herren-Ring, 585er GG, mit rechteckiger Onyxplatte und Brillant von 0,04 ct. besetzt, ges. 10,33 g, RG 72
Manschettenknöpfe, 333er GG, mit ovaler Onyx-Platte, Fischpunze, ges. 10,37 g, Schauseite 2,1x1,6 c
Manschettenknöpfe, 333er GG, mit ovaler Onyx-Platte, Fischpunze, ges. 10,37 g, Schauseite 2,1x1,6 cm
Kette mit Kleeblatt-Anhänger, 585er GG, kl. Brillant, ges. 1,6 g, Anhänger-L. mit Öse 1,5 cm, Kette
Kette mit Kleeblatt-Anhänger, 585er GG, kl. Brillant, ges. 1,6 g, Anhänger-L. mit Öse 1,5 cm, Ketten-L. 41 cm
Anhänger in Form einer Palme, 585er GG, 5,16 g, L. mit Öse 3,8 cm
Großer Anhänger an Halsreif, 925er Silber, schwarz/rot emailliert, mittig Zirkonia im Princesschli
Schmuckset aus Anhänger und Ring, 925er Silber, je besetzt mit hellem, ovalem Opal, umrandet von h
Collier, 925er Silber mit schwarzem Kautschukband, großer, querovaler Anhänger mit lila/blauem Schm
Collier, 925er Silber mit schwarzem Kautschukband, großer, querovaler Anhänger mit lila/blauem Schmuckstein, L. 44 cm
Großer Anhänger in Form eines Hais, 333er GG, 10,1 g, L. mit Öse 5,5 cm
Anhänger, rund, 585er GG/WG, mit gestuft angeordnetem Brillantbesatz, ges. 1,6 g, L. mit Öse 1,5 cm
Herrenring, 585er GG, mit ovaler Onyx-Platte, ges. 9,8 g, RG 70
Bicolor-Armband, 750er GG/WG, Schauseite besetzt mit 2 Smaragden, 2 Saphiren, 1 Rubin und Brillante
Armband, 585er GG, Schauseite besetzt mit 5 oval facettierten Amethysten und 10 kl. Diamanten, ges.
Armband, 585er GG, Schauseite besetzt mit 5 oval facettierten Amethysten und 10 kl. Diamanten, ges. 10,4 g, L. 17,5 cm
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 c
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 cm, Länge mit Öse 2,5 cm
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Granat, Zirkonia im Brillantschliff, RG 54, Innendurchmesser 17, 2
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Granat, Zirkonia im Brillantschliff, RG 54, Innendurchmesser 17, 2 mm, Größe des Steines ca. 0,8 cm
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 c
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 cm, Länge ca. 2,5 cm
Bernstein-Armband, 925er Silber, 7 ovale Glieder, Sicherheitskettchen, L. 19 cm
Armreif, lila, aus geschliffenem und poliertem Rochenleder, Breite 2,2 cm
Ring, 585er GG/WG, geschweift gerippte Schauseite besetzt mit Zirkonia, ges. 4,35 g, RG 57
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, lila emailliert und Markasiten-Besatz, Ohrring-L. 3,3
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, lila emailliert und Markasiten-Besatz, Ohrring-L. 3,3 cm, Anhänger-L. 3,5 cm
Brosche im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, Saphir ca. 0,45 ct., Brillanten zus. ca. 0,41 ct., Länge c
Brosche im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, Saphir ca. 0,45 ct., Brillanten zus. ca. 0,41 ct., Länge ca. 4,9 cm
Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 ovalen Spinell-Cabochon in leuchtendem leicht blaustichigem Rot
Ring, 585er GG (geprüft), rechteckiger Ringkopf besetzt mit 1 roten Schmuckstein und 1 mittigem Bri
Ring, 585er WG, dreireihig mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct. besetzt, ges. 4,10 g, RG 55
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Diamanten, zus. 2,74 g, RG
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Diamanten, zus. 2,74 g, RG 56
Brillant-Ring, 585er WG, mit 6 Brillanten auf sich 2-seitig verjüngender, gebürsteter Ringschiene,
Brillant-Ring, 585er WG, mit 6 Brillanten auf sich 2-seitig verjüngender, gebürsteter Ringschiene, ges. 4,36 g, RG 54
Set aus Anhänger und Ohrringen im Art- Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, mit Zirkonia im Brillan
Ring, 585er GG, doppelreihig mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. besetzt, ges. 1,4 g, RG 48,5
Herrenring, 333er GG, mit blauem, durchscheinendem, unterseitig facettiertem Schmuckstein, ges. 8,9
Herrenring, 333er GG, mit blauem, durchscheinendem, unterseitig facettiertem Schmuckstein, ges. 8,9 g, RG 66
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 oval facettierten Saphir, der von 14 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct.
Brillant-Rubin-Ring, 750er GG, mit 34 Diamanten im Baguetteschliff und oval facettiertem Rubin, ges
Brillant-Rubin-Ring, 750er GG, mit 34 Diamanten im Baguetteschliff und oval facettiertem Rubin, ges. 2,93 g, RG 58
Brosche, 750er Gold, mit großem ovalem Korallen-Cabochon in durchbrochen gearbeiteter Fassung, ges.
Brosche, 750er Gold, mit großem ovalem Korallen-Cabochon in durchbrochen gearbeiteter Fassung, ges. 9,46 g, L. 4,7 cm
Krawattennadel, 14 k GG, kronenförmige Schauseite mit Diamantbesatz, ges. 1,6 g, L. 5 cm
Jugendstil-Anhänger, 900er Silber, mit plastischer Rose, lüstrierend emailliert und mit 3 kleinen P
Jugendstil-Anhänger, 900er Silber, mit plastischer Rose, lüstrierend emailliert und mit 3 kleinen Perlen besetzt, L. mit Öse 4,8 cm
Kreuzanhänger, 585er GG, hellblau emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohn
Kreuzanhänger, 585er GG, hellblau emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohne Öse gemessen)
Brosche in Form eines fliegenden Insektes, Silber, Onyx, grüner Quarz und Markasiten, Maße ca. 2,7
Brosche in Form eines fliegenden Insektes, Silber, Onyx, grüner Quarz und Markasiten, Maße ca. 2,7 x 3,0 cm
Ohrhänger, 750er GG (geprüft), filigran gearbeitet, mit Saatperlen besetzt (1x fehlt), ges. 8,0 g,
Ohrhänger, 750er GG (geprüft), filigran gearbeitet, mit Saatperlen besetzt (1x fehlt), ges. 8,0 g, L. 6,3 cm
Kette mit Anhänger, 925er Silber, weinrote Guilloche- Emaillierung, Markasitenbesatz, Anhänger-L. 4
Kette mit Anhänger, 925er Silber, weinrote Guilloche- Emaillierung, Markasitenbesatz, Anhänger-L. 4 cm, Ketten-L. 42-46 cm
Kette mit Herzanhänger, 585 Gold, Anhänger aus großer Mabéperle, goldgefasst und 3 kl. Diamanten, L
Kette mit Herzanhänger, 585 Gold, Anhänger aus großer Mabéperle, goldgefasst und 3 kl. Diamanten, L. mit Öse 3,2 cm, Ketten-L. 45,5 cm
Großer Bernstein-Anhänger, oval, Silber-Fassung (geprüft), L. mit Öse 6,5 cm
Ring, 585er WG/GG,durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit kleinen Zirkonia, ges. 2,82 g, RG
Ring, 585er WG/GG,durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit kleinen Zirkonia, ges. 2,82 g, RG 57
Ohrstecker, 14 k GG, Blautopase, ca. 7 x 5 mm
Ohrclips, 585er WG, mit Blüte aus je 7 Brillanten, ges. 3,01 g, Schauseiten-L. 1,7 cm
Ei-Anhänger, Rußland 20. Jh., 960er Silber vergoldet, polychrom emailliert emailliert, beidseitig
Ei-Anhänger, Rußland 20. Jh., 960er Silber vergoldet, polychrom emailliert emailliert, beidseitig Kreuz mit Zirkonia besetzt, L. mit Öse 2,6 cm
Ei-Anhänger, Silber, vergoldet und polychrom floral emailliert, besetzt mit 4 facettierten Kristall
Ei-Anhänger, Silber, vergoldet und polychrom floral emailliert, besetzt mit 4 facettierten Kristallen, L. mit Öse 2,9 cm
Armreif, hellbraunes Rochenleder geschliffen und poliert mit 925er Silberabschlüssen, Innenmaße ca.
Armreif, hellbraunes Rochenleder geschliffen und poliert mit 925er Silberabschlüssen, Innenmaße ca. 6 x 5 cm, Breite 1,0 cm
Brosche, rund, 84 Zol. Silber, mittig gemalte Darstellung von 2 Heiligen auf Porzellan (mit Haarris
Brosche in Form eines Krummdolches in Scheide, Rußland, 84 Zol. Silber, polychrom ornamental emaill
Brosche in Form eines Krummdolches in Scheide, Rußland, 84 Zol. Silber, polychrom ornamental emailliert (3 Fehlstellen), Hakenschließe, L. 6,2 cm
Kette aus facettierten Amethysttropfen, Länge ca. 43 cm, 925er Silber-Verschluss
Kette mit Herzanhänger, 585er WG, Anhänger mit Rubinen besetzt, L. mit Öse 2,0 cm, Ketten-L. 39 c
Kette mit Herzanhänger, 585er WG, Anhänger mit Rubinen besetzt, L. mit Öse 2,0 cm, Ketten-L. 39 cm, ges. 5,37 g
Collier, 9 k / 375er GG, feine Handarbeit, zwischen den Kettengliedern sind Fassungen mit einzeln g
Bernstein-Collier mit 333er GG-Kette, facettierte Bernsteine im Verlauf, Ges.-L. 50 cm
Eisenbahner-Taschenuhr "Golana", Schweiz, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentr
Herrenarmbanduhr mit erotischer Darstellung auf dem Zifferblatt, die Darstellung ist gemalt und ema
Damenarmbanduhr "Fossil", Handaufzug, rechteckiges Zifferblatt mit zentraler Sekunde und Datumsanze
Damenarmbanduhr "Fossil", Handaufzug, rechteckiges Zifferblatt mit zentraler Sekunde und Datumsanzeige, 3x2,2 cm, gangfähig, Gliederarmband
Armbanduhr "Cougar de Cartier", 750er GG- Gehäuse, Quarzwerk, rundes Zifferblatt mit römischen Zah
191 Los(e)/Seite