67 Los(e)/Seite
Barock-Aufsatzschrank, Eiche/ Nußbaum, Kommodenunterteil mit 3 Schubladen, auf gedrückten Kugelfüße
Biedermeier-Spiegel, Kirsche z.T. ebonisiert, seitlich Halbsäulen mit Bronze-Kapitellen, über Spieg
Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mit reichem Glaskugelbehang, ca. 85x60 cm
Biedermeier-Stuhl, Esche, mit Lyralehne, 87x51x46 cm
Sessel mit reichem Schnitzdekor mit Drachenmotiven, schwarz gefaßt, Krallenfüße, Armlehnen in Drach
Sessel mit reichem Schnitzdekor mit Drachenmotiven, schwarz gefaßt, Krallenfüße, Armlehnen in Drachenköpfen endend, 86x60x42 cm
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, in geschwungener Front 3 Schubladen, hinter sc
Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, mit Bocksbeinen, Armlehnen mit geschnitzten Fabelwesen, L
Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, mit Bocksbeinen, Armlehnen mit geschnitzten Fabelwesen, Lehne verstrebt und reliefiert, 88x58x64 cm
Barock-Tisch, hell gefaßt in Marmoroptik mit Goldstaffage, auf 4 geschwungenen Beinen, Platte wohl
Barock-Tisch, hell gefaßt in Marmoroptik mit Goldstaffage, auf 4 geschwungenen Beinen, Platte wohl ergänzt, Gebrauchspuren, 73x74x51 cm
Laterne, kugelförmiger Aufsatz aufklappbar, auf 3 Füßen, Metall kupferfarben gefaßt, 1 Scheibe oben
Laterne, kugelförmiger Aufsatz aufklappbar, auf 3 Füßen, Metall kupferfarben gefaßt, 1 Scheibe oben an einer Ecke gerissen, H. 95 cm
Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, 6-seitig verglast, 1 Tür, gewölbter oberer Abschluß mit Klapph
Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, 6-seitig verglast, 1 Tür, gewölbter oberer Abschluß mit Klapphenkel, H. 56 cm
Blumenständer für 3 Töpfe, Metall hell gefaßt, mit Blattdekor, 76x63x26 cm
Vogeltränke, Gußeisen, weiß gefaßt, auf durchbrochenem Rundfuß muschelförmige Schale mit 2 Vogeln a
Vogeltränke, Gußeisen, weiß gefaßt, auf durchbrochenem Rundfuß muschelförmige Schale mit 2 Vogeln auf dem Rand sitzend, 44x50x42 cm
Waschtisch mit Waschgeschirr, um 1950, Tisch Metall, beige gefaßt, Gebrauchspuren, H. 67 cm, Dm. 50
Pflanzgefäß, figürlich, "Putto auf einem Delphin sitzend und Muschelschale tragend", Steinguß, Gebr
Pflanzgefäß, figürlich, "Putto auf einem Delphin sitzend und Muschelschale tragend", Steinguß, Gebrauchspuren, H. 98 cm, Dm. 34 cm
Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebra
Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, 54x44x31 cm
Gartenfigur "Schaumgeborene", Steinguß, auf 6-eckigem Sockel, 2-teilig, Gebrauchspuren, Ges.-H. 180
Gartenfigur "Schaumgeborene", Steinguß, auf 6-eckigem Sockel, 2-teilig, Gebrauchspuren, Ges.-H. 180 cm
Spiegel im Barockstil, Holzrahmen mit reichem Stuckbesatz, farbig gefaßt, besetzt mit 3 musizierend
Spiegel im Barockstil, Holzrahmen mit reichem Stuckbesatz, farbig gefaßt, besetzt mit 3 musizierenden Engeln und Floraldekor, 85x61x16 cm
Prunkdeckenampel, geschliffene Mattglaskuppel mit Messingmontur, plastische Widderköpfe und Blumeng
Empire-Konsole, Eiche ebonisiert, mit heller Marmorplatte (repariert), auf 2 Beinen, kanneliert mit
4 Biedermeier-Stühle, Obstholz, verstrebte Rückenlehne z.T. ebonosiert, Gebrauchspuren, 82x42x48 cm
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 8-kantiger Korpus mit grünem Wollesack, Scharnierdeckel mit Blumeni
6 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Schaufellehne mit beschnitzter Strebe, Gebrauchspuren, 88x46x42 cm
Schreibtisch, Eiche, Anfang 20. Jh., frei stellbar, Korpus auf 8 Füßen mit 2 Türen und mittiger Sch
Gartenbank, Eisenguß, durchbrochene Seitenwangen grün gefaßt, Eichenstreben, aufgearbeitet, 83x128x
Gartenbank, Eisenguß, durchbrochene Seitenwangen grün gefaßt, Eichenstreben, aufgearbeitet, 83x128x60 cm
2 Biedermeier-Stühle, Birke, Schaufellehne, Gebrauchspuren, 75x42x43 cm
Spiegel im Barockstil, goldfarbener Stuckrahmen mit floralem und figürlichem Relief, 2 Risse, ges.
Spiegel im Barockstil, goldfarbener Stuckrahmen mit floralem und figürlichem Relief, 2 Risse, ges. 56x37 cm
Kinderstuhl im Biedermeierstil, um 1900, Eiche, Absperrbrett fehlt, Sitzfläche verzogen und mit Ris
Kinderstuhl im Biedermeierstil, um 1900, Eiche, Absperrbrett fehlt, Sitzfläche verzogen und mit Rissen, 76x40x46 cm
Armlehnsessel, Mahagoni, mit hellem Lederbezug, Gebrauchspuren, 93x61x53 cm
Biedermeier-Armlehnsessel,Esche, gepolsterter Sitz, Rückenlehne repariert, restaurierungsbed., 98x5
Biedermeier-Armlehnsessel,Esche, gepolsterter Sitz, Rückenlehne repariert, restaurierungsbed., 98x53x60 cm
Bistrotisch mit 3 Stühlen, Tisch mit grün gefaßtem Eisenfuß und runder Marmorplatte (mit Riß), H. 7
Jardiniere mit Tablett, 19. Jh., Mahagoni mit Messing-Galerie, oval, kannelierte Beine mit Zwischen
Deckenlampe im Biedermeierstil, um 1930, Messing, 6-armig, 70x60 cm
Vogeltränke mit 4 auf dem Rand sitzenden Vögeln, Alabaster, auf quadratischem Fuß, Ges.-H. 20 cm, D
Vogeltränke mit 4 auf dem Rand sitzenden Vögeln, Alabaster, auf quadratischem Fuß, Ges.-H. 20 cm, Dm. 24 cm
Kaminholz-Ständer, Schmiedeeisen, schwarz gefaßt, mit Messing-Abschlüssen, 41x45x40 cm
Paar Messing-Füße, in Form von je 2 Delphinen, 43x27 cm
Deckenlüster, 10-flammig mit reichem Prismenbehang, 1 Schale unter Fassung geklebt, H. 87 cm, Dm. 7
Deckenlüster, 10-flammig mit reichem Prismenbehang, 1 Schale unter Fassung geklebt, H. 87 cm, Dm. 70 cm
Deckenlampe im Rokokostil, 19. Jh., 4-flammig, Metall, vergoldet, geschwungene Arme mit Akanthusbla
Deckenlampe im Rokokostil, 19. Jh., 4-flammig, Metall, vergoldet, geschwungene Arme mit Akanthusblattdekor, Ges.-H. 44 cm, Dm. 39 cm
Venezianischer Spiegel, Murano Mitte 20. Jh., ovale geschweifte Form, mit floralem Dekor, 85x48 cm
Venezianischer Prunkspiegel, oval, Mitte 20. Jh., verspiegelter Rand und Bekrönung mit Floraldekor,
Venezianischer Prunkspiegel, oval, Mitte 20. Jh., verspiegelter Rand und Bekrönung mit Floraldekor, 97x53 cm
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3 Schubkästen, mit Rundbogen, Platte mit Gebrauchspuren, 82
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3 Schubkästen, mit Rundbogen, Platte mit Gebrauchspuren, 82x77x50 cm
Kommode, Wurzelholz, bombiert, 3 Schubladen, mit Messingbeschlägen, rote angepaßte Marmorplatte als
Kommode, Wurzelholz, bombiert, 3 Schubladen, mit Messingbeschlägen, rote angepaßte Marmorplatte als oberer Abschluß, 88x82x39 cm
Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, Metall messingfarben gefaßt, 6-seitig verglaster Korpus m
Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, Metall messingfarben gefaßt, 6-seitig verglaster Korpus mit 1 Tür, 85x32x32 cm
Pflanzgefäß, rechteckig, Gußeisen, allseitig reliefiert, 35x71x36 cm
Spiegel, oval, mit 2 schmiedeeisernen, durchbrochenen Seitenflügeln, aufklappbar, 84x42(84) cm
Fußhocker, um 1920, 4 gedrechselte Beine, klappbar, innen mit Velours ausgeschlagenem Geheimfach, B
Fußhocker, um 1920, 4 gedrechselte Beine, klappbar, innen mit Velours ausgeschlagenem Geheimfach, Bezug mit floralem Muster, 37x29x29 cm
Kinderhochstuhl, klappbar, Mitte 20. Jh., 90x57x44 cm/54x79x48 cm
Paar Bronze-Wandleuchter mit farbigen Porzellanblüten, 2-armig, um 1900, vergoldet, reliefierter Sc
Gartentisch mit 2 Rattan-Sesseln, Tisch rund, H. 75 cm, Dm. 70 cm, Sessel 84x58x63 cm
Paar Eckschränke, 1820, Mahagoni furniert, viertelrund, 1-türig, Bronzebeschläge, Platten mit Furni
Paar Eckschränke, 1820, Mahagoni furniert, viertelrund, 1-türig, Bronzebeschläge, Platten mit Furnierrissen, 94x60x46 cm, Schenkelmaß 43 cm
2 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Rückenlehne mit reliefierter Strebe, restaurierungsbed., 86x55x62 c
2 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Rückenlehne mit reliefierter Strebe, restaurierungsbed., 86x55x62 cm
Wiege, um 1900, Nußbaum, gedrechselt, geschnitzter Schwanenhals als Himmelhalterung, 160x120x56 cm
Säulen-Kommode, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert mit allseitigen Blumenintarsien, 3 Schubladen, Deck
Kommode, Nußbaum mit umlaufender Würfelmarketerie, 3-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, Marmorp
Biedermeier-Eckschrank, viertelrund, Mahagoni furniert, ebonisierte Leisten, Ober- und Unterteil je
Biedermeier-Eckschrank, viertelrund, Mahagoni furniert, ebonisierte Leisten, Ober- und Unterteil jeweils 2-türig, 3 Einlegeböden, ca. 212x120x80 cm
Kleine Barock-Kommode, Nußbaum, 4-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, in der Front ausziehbare Pla
Kleine Barock-Kommode, Nußbaum, 4-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, in der Front ausziehbare Platte, 1 seitliche Schublade, 67x48x29 cm
67 Los(e)/Seite