130 Los(e)/Seite
Anstecknadel mit Versteinerung "Seeigel", mit 800er Silber-Fassung und Manschettenknöpfe, 835er Sil
Ohrhänger, Naturbernstein an Silber-Haken (geprüft), Ges.-L. 4,5 cm
Brillant-Ring, 585er WG, mit 22 Brillanten von zus. ca. 1 ct. in der Schiene, zus. 4,7 g, RG 63
Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), blaue Saphire ca. 4 mm Durchmesser, Silikonaufstecker
Granat-Schmuckset, bestehend aus Ohrhängern und Kettenanhänger, 333er GG, jeweils mit 1 oval facett
Manschettenknöpfe, 835er Silber, mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 1,6x1,6 cm
Brillant-Bandring, 585er GG, besetzt mit 14 Brillanten w/vsi/si, von zus. ca. 1,2 ct., ges. 6,4 g,
Brillant-Bandring, 585er GG, besetzt mit 14 Brillanten w/vsi/si, von zus. ca. 1,2 ct., ges. 6,4 g, RG 61
Set aus Ohrstecker und Ring, 585er WG, würfelförmiger Ringkopf vollflächig (auch Seitenflächen) mi
Brillant-Opal-Ring, 585er WG., 20 lupenreine Brillanten von zus. 0,845 ct., w, 1 ovale Opal-Doublet
Brillant-Opal-Ring, 585er WG., 20 lupenreine Brillanten von zus. 0,845 ct., w, 1 ovale Opal-Doublette von 4,7 ct., ges. 9,35 g, RG 55
Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Georg Kramer 23, punziert, ges. 11,2 g, Schauseite 2,2x1
Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Georg Kramer 23, punziert, ges. 11,2 g, Schauseite 2,2x1,6 cm
Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L.
Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L. ca. 18 cm
Perlenarmband, 4-reihig, 925er Schließe mit Kordeldekor und Perlenbesatz, B. 2,0 cm, L. 19,5 cm
Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfa
Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfassung besetzt, Perlen-Dm. 5 mm, L. ca. 37 cm
Damenring, 585er GG, gerippte Ringschiene, schauseitig ein auf der Spitze stehendes Quadrat aus 9 R
"Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingera
"Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingerahmt, ges. 4,8 g, RG 61
Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 68 Brillanten von 0,50 ct. (punziert), ges. 6,43 g, RG 59
Solitär-Ring, 585er GG, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0,57 ct., VS1-VS2, getöntes Weiß, Ges.-
Manschettenknöpfe, Rußland, 875er Silber, vergoldet, Bernstein ca. 2,0 x 1,9 cm, ca. 10,1 g
Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm,
Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm, rückseitig alte, fachmännische Reparaturstelle
Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46
Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 2,9 cm
Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diaman
Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 45 cm,
Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges.
Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges.-Gew. 2,92 g, RG 60
Brosche "Libelle“, 925er Silber, farbige Emaille, Perlen und Opale, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm
Ring, GG 750, ca. 6,7 g, Saphir, Brillanten ca. 0,62 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm
Paar Ohrstecker, 925er Silber, Peridot ca. 5mm Durchmesser, 1,10 ct,
Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Ca
Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Carree-Schliff, Anhänger mit Öse ca. 2,8 cm
Kette und Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, beweglicher Granattropfen und ein kleiner Diamant, Ma
Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), Granat ca. 5mm Durchmesser
Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein ro
Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein rosa Amethyst, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia i
Paar Creolen, 925er Silber, rhodiniert, zus. 10 Rubine und 2 kleine Diamanten, Maße ca. 3,3 x 2,1 c
Paar Creolen, 925er Silber, rhodiniert, zus. 10 Rubine und 2 kleine Diamanten, Maße ca. 3,3 x 2,1 cm
Brillant-Ring, 750er GG/WG, 2 Bicolor-Ringschienen, mit 21 Brillanten besetzt sowie mit einem Herz
Herzanhänger an Venezianerkette, 333er GG, ges. 7,1 g, Anhänger-L. mit Öse 2,2 cm, Ketten-L. 49 cm
Anhänger an Kette, 585er GG, gewölbter Anhänger besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L.
Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct.,
Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 4,84 g, RG 56,5
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,48 g, RG 50
Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, 10,3 g, farbig emailliert, Markasiten, Öse am rechten Flügel, Maße ca. 4,4 x 3,4 cm
Anhänger, 925er Silber, Perlmuttcabochon, schwarze Emaille, Markasiten, Maße mit Öse ca. 3,4 x 1,9
Anhänger, 925er Silber, Perlmuttcabochon, schwarze Emaille, Markasiten, Maße mit Öse ca. 3,4 x 1,9 cm
Kette und Anhänger "Schleife“, Länge ca. 2,6 cm, rubinfarbener Quarz und Markasiten, Kettenlänge ca. 45 cm
Set aus Ohrstecker und Anhänger "Orchidee“, 925er Silber, farbig emailliert, Markasiten, Maße: Anh
Ohrstecker im klassizistischen Stil, 925er Silber, rhodiniert, mit Rubinen und Zirkonia in Brillant
Kette und Anhänger, 925er Silber, z. T. vergoldet bzw. rhodiniert, Smaragde und 1 kl. Diamant, Läng
Lange Ohrringe, 925er Silber, vergoldet, Peridot, kl. Diamant, Amethyst und Blautopas, Länge ca. 3,
Lange Ohrringe, 925er Silber, vergoldet, Peridot, kl. Diamant, Amethyst und Blautopas, Länge ca. 3,5 cm
Ohrstecker, 925er Silber, blauer Achat und Markasiten, Länge ca. 6,2 cm
Manschettenknöpfe, 925er Silber, schwarz-rot emailliert, geometrischer Dekor
Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Caboch
Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Cabochon, ges. 2,45 g, RG 63
Ring, Platin, ausgefasst mit 1 großem Saphir im Antikschliff, helleres Blau, innere Merkmale, ca. 6
Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,0
Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,04 g, RG 54
Ring, 333er GG, besetzt mit 1 rundem Korallen-Cabochon, ges. 4,85 g, RG 56
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4,
Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4,53 g, RG 55
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weiße
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weißen Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 2,2 cm
Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten
Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten besetzt, ges. 2,8 g, RG 54
Bernstein-Kette um 1930, olivenförmige Kettenglieder mit Königsberger Schliff im Verlauf, silberfar
Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbes
Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbesatz, L. ca. 54 cm
Art Deco-Bernsteinkette, um 1930, mittig asymmetrisch geschliffener Bernstein 4,2x3,3 cm, trapezföm
Ohrstecker mit verschiedenen Farbsteinen, 333er GG, ges. 1,6 g, L. 1,0 cm
Schmuck-Set, bestehend aus Kette, Ring und Ohrstecker, 585er GG mit Diamantbesatz, je durchbrochen
Korallen-Kette, Engelshautkoralle, Kugelglieder im Verlauf, Dm. 0,5 cm - 1,4 cm, L. 58 cm
130 Los(e)/Seite